Перейти до змісту

Нужна помощь IT-шников и просто людей в теме.


mg42

Recommended Posts

Нужно соорудить сборку полезных для бойца АТО программ для установки на смартфон под андроидом.

 

- оффлайновая GPS-навигация, как пешему, так и в транспорте

- фонарик

- быстрый набор

 

и прочее, что может понадобиться.

 

Сборка должна быть простой в установке. Без лишнего заумства.

 

 

Плиз, не будьте равнодушны.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, сделать сборку "3 в 1" геморно, нужно делать отладку под разные версии андроида и прочее. Проще поставить три проверенные програмки - это не намного дольше, чем установить одну. Из офлайновой навигации рекомендую СитиГид, прога так себе, но зато там самые детальные карты Украины, есть даже улицы и дома по селам, чего например нет у Навитела.

 

Быстрый набор  должен быть вшит в программу-звонилку. Или пользоваться  родной звонилкой смартфона, или ставить альтернативную. Хотя в маркете есть отдельно проги по быстрому набору, но их нужно пробовать - гемор.

 

Ну а фонариков в маркете - хоть отбавляй.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

ИМХО, сделать сборку "3 в 1" геморно, нужно делать отладку под разные версии андроида и прочее. Проще поставить три проверенные програмки - это не намного дольше, чем установить одну. Из офлайновой навигации рекомендую СитиГид, прога так себе, но зато там самые детальные карты Украины, есть даже улицы и дома по селам, чего например нет у Навитела.

 

Быстрый набор отдельно никто не напишет - он должен быть вшит в программу-звонилку. Или пользоваться  родной звонилкой смартфона, или ставить альтернативную - тот еще гемор. Ну а фонариков в маркете - хоть отбавляй.

А в чем гемор звонилку пославить? Exdialer например из маркета, еще лучше с 4пда. 

По навигации, да реально для украины лучше всего ситигид с картами травелжпс

Link to comment
Share on other sites

А в чем гемор звонилку пославить? Exdialer например из маркета, еще лучше с 4пда. 

По навигации, да реально для украины лучше всего ситигид с картами травелжпс

Гемор альтернативных звонилок и прог по быстрому набору - нужно ПРОБОВАТЬ. На одном смартофоне нормально - на другом глюки, которыне могут вылезти в самый неудобный момент.

 

та без разницы, как это будет, лишь бы ставилось просто по инструкции и без тырнэта.

Смотри, тот же СитиГид лицензионный требует 200 гривен. А крякнутый  на одном смартфоне ставится замечательно, а на другом - ни в какую, и в любом случае оно хочет один раз подключиться к инету для "проверки" лицензии, даже если его установил с офлайна...... Кроме того, инет нужен для навигации хотя бы раз в неделю/месяц, чтобы обновить эфемириды спутников, а иначе "холодный старт" по 10-40 минут, в самый неудобный момент.  Если ЖПС смартфона на квалкоме то "холодный старт" - терпимо, а если на МТК - то это алес полный. Боюсь, что совсем без  гемора не получится.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Вибачаюсь, третє не зрозумів. Спід дайлер - на гугл плей.

 

І стосовно карти - яку вони хочуть? Гугл? Оупенстріт мапс? Це ж від юзера залежить.

 

широта выбора приводит к бардельеро.

нужно, чтобы любой боец мог легко и беспроблемно юзануть телефон товарища.

Link to comment
Share on other sites

Гемор альтернативных звонилок и прог по быстрому набору - нужно ПРОБОВАТЬ. На одном смартофоне нормально - на другом глюки, которыне могут вылезти в самый неудобный момент.

 

Смотри, тот же СитиГид лицензионный требует 200 гривен. А крякнутый  на одном смартфоне ставится замечательно, а на другом - ни в какую, и в любом случае оно хочет один раз подключиться к инету для "проверки" лицензии, даже если его установил с офлайна...... Кроме того, инет нужен для навигации хотя бы раз в неделю/месяц, чтобы обновить эфемириды спутников, а иначе "холодный старт" по 10-40 минут, в самый неудобный момент. Боюсь, что совсем без  гемора не получится.

есть версии ситигида, которые не лезут в инет. Версия без пробок. Ща попробую найти ее

Link to comment
Share on other sites

Из офлайновой навигации рекомендую СитиГид, прога так себе, но зато там самые детальные карты Украины, есть даже улицы и дома по селам, чего например нет у Навитела.

Нафик в поле автонавигация? Озик самое то, с сильно подробными и актуальными картами, правда напряг.

Link to comment
Share on other sites

Всё. 

Надеюсь все всё поняли.

Хотелось бы, чтобы дискуссия завершилась ссылкой на полностью готовый архив.

Желательно, чтобы этот архив можно было распаковать на SD карту и с нее установить проги.


Нафик в поле автонавигация? Озик самое то, с сильно подробными и актуальными картами, правда напряг.

 

они на машинах тоже ездят, представь себе :)

Link to comment
Share on other sites

http://travelgps.com.ua/download/cityguide/1-maps/All-maps-in-one-Arxiv/   карты

http://rghost.ru/57330858   Версия 7.7.301 для Android, которая не просит лицензии. Работает полностью offline, никаких активаций не требуется. Работают платные карты. Пробки не работают. При установке надо почистить /sdcard/CityGuide/* (оставив карты в cgmaps).

 

Free Android Animated Widget Contact/Launch 1.2.3  http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=208410

Змінено користувачем dmitry_ck
Link to comment
Share on other sites

Кроме того, инет нужен для навигации хотя бы раз в неделю/месяц, чтобы обновить эфемириды спутников, а иначе "холодный старт" по 10-40 минут, в самый неудобный момент.  Если ЖПС смартфона на квалкоме то "холодный старт" - терпимо, а если на МТК - то это алес полный. Боюсь, что совсем без  гемора не получится.

Гпску отключать не надо, она не много хавает в фоне и не будет холодных стартов. Долгий старт на мтк, это миф. Без всяких тырнетов стартует быстрее, чем на самсунге с мотором. Его просто подкрутить немного надо, т.к. китаесь и там глючный а-гпс. 

Link to comment
Share on other sites

есть версии ситигида, которые не лезут в инет. Версия без пробок. Ща попробую найти ее

Они итак не лезут в инет.....Только для "проверки" лицензии, потом в нем  инет отрубаешь (вынул симку) и все.  У меня такая версия

 

 сильно подробными и актуальными картами, правда напряг.

Вот и мы о чем. Никто не требует маршруты прокладывать. Но посмотреть в какой части села Мухосранска находится речка Вонючка, лучше Ситигида ничего нет

 

 

 таких  там вагон и маленькая тележка

 

Хотелось бы, чтобы дискуссия завершилась ссылкой на полностью готовый архив.

Желательно, чтобы этот архив можно было распаковать на SD карту и с нее установить проги.

 

Вряд - ли .Офлайн карты Украины 500-1000 Мб  размером тоже в архив засунуть? А они так просто не поставятся, их нужно отдельно в папочку потом положить. Я уже этих гадов смартфонов понапрошивал и понаустанавливал, увы андроид не дружит с универсальными решениями... :( . Если это нужно конкретному бойцу - то мое мнение, проще  подогнать недорогой смартфон, до 1000 грн., со всеми настроенными прогами. 

 

Гпску отключать не надо, она не много хавает в фоне и не будет холодных стартов. Долгий старт на мтк, это миф. Без всяких тырнетов стартует быстрее, чем на самсунге с мотором. Его просто подкрутить немного надо, т.к. китаесь и там глючный а-гпс. 

 

У меня на руках два Леново разной модели. На одном все без инета и танцев с бубном работает, на другом - хоть убейся. МТК - это лотерея.  Причем в том что убиться - более новый чипсет 6592. Поверьте, я уже этих китайцев нащупался.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

Вряд - ли .Офлайн карты Украины 500-1000 Мб  размером тоже в архив засунуть? А они так просто не поставятся, их нужно отдельно в папочку потом положить. 

 

Я уже этих гадов смартфонов понапрошивал и понаустанавливал, увы андроид не дружит с универсальными решениями... :( . Если это нужно конкретному бойцу - то мое мнение, проще  подогнать недорогой смартфон, до 1000 грн., со всеми настроенными прогами. 

я эту версию поставил на десяток разных смартов. Все работало без проблем. Карты - лицензия 1 архивом.  По поводу смарта согласен. Есть такой леново а630. Мощьная батарея и работает неплохо

Змінено користувачем dmitry_ck
Link to comment
Share on other sites

я эту версию поставил на десяток разных смартов. Все работало без проблем. Карты - лицензия 1 архивом.  По поводу смарта согласен. Есть такой леново а630. Мощьная батарея и работает неплохо

А, так это 7.7. - она более крякоспособна......хотя я бы тоже гарантии не дал......щас проверю на смарте, на котором оно обычно выгобуется

Link to comment
Share on other sites

они на машинах тоже ездят, представь себе :)

И все время по магистралям? Ну-ну. Советую, перед тем как отдать девайс таки его испытать. Например покататься по области полями, минуя асфальтовые дороги. Сразу придет понимание, что ни одна нафигация не заменит топографическую карту.

 

P.S. Смарты надеюсь пыле-влагозащищенные с толстым стеклом? Бампер тру (не силикон) с нахлестом на стекло, лучше защитят от ударов, чем любой чехол.

Link to comment
Share on other sites

И все время по магистралям? Ну-ну. Советую, перед тем как отдать девайс таки его испытать. Например покататься по области полями, минуя асфальтовые дороги. Сразу придет понимание, что ни одна нафигация не заменит топографическую карту.

 

P.S. Смарты надеюсь пыле-влагозащищенные с толстым стеклом? Бампер тру (не силикон) с нахлестом на стекло, лучше защитят от ударов, чем любой чехол.

Я по ситигиду хожу пешком.....и все ОК, навителы рядом не стояли. Защищенные смарты стоят денег что я ипу ( хотя было бы неплохо). Но я челу на айфон подогнал металлическо-резиновый чехол со стеклом на экран - кидал на плитку, топил - телефону ничего нет.

 

 И все-таки  я уверен, что проще подогнать готовое изделие.........

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Є такі аплікухи
Може покатить - там є карти, компас, відмітки, комунікація рівня відділення, передача координат кожного юзера на мапу, то сьо.
Але проблема - комунікація через зовнішній сервак. тобто треба живе зєднання з провайдером для передачі даних на інші мобіли.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.battletac

Тут є можливість офлайнових мап.
https://play.google.com/store/apps/details?id=seethersky.afs&hl=en
 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...