Перейти до змісту

Андрій Баль пішов з життя


Ukraine

Recommended Posts

Не стало Андрея Михайловича Баля. В феврале этого года Андрею Михайловичу исполнилось всего 56 лет.

Сообщается, что он умер, играя в футбол на стадионе им. Банникова.

Андрей Михайлович Баль - родился 16 февраля 1958 года в поселке Роздол, Львовская область. Бывший советский и украинский футболист, защитник и полузащитник, большую часть карьеры провёл в киевском «Динамо». Последнее время работал помощником спортивного директора в родном клубе. В период с 6 по 17 октября 2012 года исполнял обязанности главного тренера сборной Украины.

 

:(

Link to comment
Share on other sites

:(  ;o

Колись в дитинстві Баль прийшов до нас в школу, навіть в мій клас. Колишній учень моєї класної керівнички грав в дублі "Карпат", ось він і привів своїх одноклубників Баля та Родіна. Мав ще Юрчишин прийти, але Степан тоді у Львові мегазіркою засвітився, може тому й не прийшов.

Цікаво було Андрія послухати, я тоді ще про нього небагато знав.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

фактично єдиний із "того" динамо україномовний футболіст, завжди приємно було слухати його коментарі, мабуть єдиний серед футбольних "ескпертів" хто розмовляв в ефірі українською...

 

вічная память :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

фактично єдиний із "того" динамо україномовний футболіст, завжди приємно було слухати його коментарі, мабуть єдиний серед футбольних "ескпертів" хто розмовляв в ефірі українською...

 

вічная память :(

а Лужний?

Link to comment
Share on other sites

 

 


а Лужний?
тоже на украинском...

правда как человек гавно..когда я его пиздил..в конце 90х..на одном мероприятии в ресторане..то на русском прощение просил.(по пьяне доипался до жинки моей)..пришлось отхуярить..

правда потом попросил прощения ....

Link to comment
Share on other sites

Знаменитый футболист Андрей Баль скончался во время игры, отдавая передачу. Об этом рассказал многолетний партнер Баля по сборной СССР и киевскому «Динамо» Владимир Бессонов, ставший очевидцем трагедии.

 

— Мы собрались в 11 часов утра на одном из полей центрального стадиона, как делаем с ветеранами всегда по субботам. Можно сказать, он умер у меня на руках. Никаких столкновений не было, он просто отдал пас и упал. Какие причины, покажет только вскрытие.

Он был выдающимся футболистом и человеком — его доброта, скромность, веселье. Он всегда был душой коллектива. В компании он всегда мог поднять дух, настрой. Мы играли с ним еще в юниорской сборной, которая в 1976 году выиграла чемпионат Европы, а через год — чемпионат мира. И не зря он был капитаном. Он везде был впереди, на передовой. Очень рано ушел. Он мог бы сделать еще много хорошего в этом мире и в футболе, в частности, — цитирует Бессонова ФНК со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

 

:(

Змінено користувачем Potato
Link to comment
Share on other sites

с другой стороны не худшая смерть. умереть на поле, которому отдал всю свою жизнь. быстро, без мучений. думаю он и почувствовать ничего не успел. 


а Лужний?

так ще лужний

Link to comment
Share on other sites

тоже на украинском...

правда как человек гавно..когда я его пиздил..в конце 90х..на одном мероприятии в ресторане..то на русском прощение просил.(по пьяне доипался до жинки моей)..пришлось отхуярить..

правда потом попросил прощения ....

 

чому зразу так строго? напиться і доіпаться до дами - зовсім не ознака говняності

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...