Перейти до змісту

Про біженців в рашку


ostfront

Recommended Posts

якщо боян - звиняйте

 

Письмо, МЧСника Дмитрия Чистякова - «Кто не работает - тот не ест: открытое письмо архангелогородца беженцам с Украины».

 

"Каждый раз, когда я вижу ваших мужчин в шлепанцах сидящими во дворе у ведра с окурками посреди рабочего дня, я недоумеваю - как так можно жить? Как можно жить, есть, пить за чужой счет - и не работать?!"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Каждый раз, когда я вижу ваших мужчин в шлепанцах сидящими во дворе у ведра с окурками посреди рабочего дня, я недоумеваю - как так можно жить?

Вообще довольно смешно читать такое из-под пера русских  :gigi: это, между прочим, их национальная идея, которой через СМИ поливали нашу несчастную вату, которая теперь приехала к ним, делает все как положенно в русских сериалах и новостях, и недоумевает - чего на них катят бочку.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Палаточный лагерь беженцев в Севастополе разгонят к 1 сентября

 

«Сегодня в Севастополе функционирует один пункт временного размещения вынужденных переселенцев - это палаточный городок на Северной стороне. В нем сегодня живут 716 человек. С завтрашнего дня мы начинаем процедуру выселения тех лиц, которые не определились со своим статусом», - сказал Сагайдак.

Он отметил, что по решению Правительства РФ власть Севастополя оказывает помощь тем гражданам, которые решили добровольного выехать в регионы России и получить временное убежище на территории РФ. «Такой статус получили 35 человек, еще более сотни его оформляют», - уточнил Сагайдак.

«Те, кто не спешат определиться со своим статусом, переходят в статус туристов. Далее они свою судьбу определяют самостоятельно: либо убывают на территории, где они проживали ранее, либо все-таки соглашаются с нашими предложениями», - отметил Сагайдак.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Письмо, МЧСника Дмитрия Чистякова - «Кто не работает - тот не ест: открытое письмо архангелогородца беженцам с Украины».

 

Прочитала цього листа, мені стало навіть трохи жаль біженців, які ж кацапи падли, капець

 

 

Еще прекрасный вариант – пустующие деревни, где есть жилье и огромные огороды, лес, река, охота-рыбалка. Все лучше, чем в родных разбитых Луганске, Горловке, Краматорске, Донецке... А пока для неработающих взрослых - вот с утра автобус, оранжевые жилетки, метлы-лопаты - и вперед на улицы города. Отрабатывать проживание, питание и прочее обеспечение.

 

Це вони міському населенню пропонують, у яких вдома були газ, вода, громадській транспорт, магазини і банки? Які городи на крайній півночі? Що там може рости, і як їх можуть обробляти містяни? В "пустующіх деревнях"? Нафіга їх було до себе запрошувати? Безкоштовних рабів потребують?

Вони їх вважають якимись "хахлами-маларосамі" які мають на них безкоштовно працювати і виконувати найбруднішу і найменшоплачувану роботу, за 10 000 рублів на місяць. Що це за оплата, це на наші гроші 3500, з їхніми цінами на півночі, а де ж вісокіє расейскіє зарплати?

 

тьотя в коментах:

 

 

я лично слышала украинскую тетеньку, которая кому-то гневно говорила, что ее сын работать на мусоровозе НЕ БУДЕТ! никогда и точка.

 

Відразу "украинская" стала, а як же "рузькеізічниє"? І що такого, що людина не хоче працювати на мусоровозі? Мусить тому що українець і парія, нижча раса?

 

 

Кто за вас будет искать ваше будущее - работу, жилье? Вы не видите, что у нас люди живут в деревянных домах с туалетом "люфт-клозет" и ходят на работу за 10 тысяч в месяц? Что у нас дома сходят со свай, горят, разваливаются - и этим людям тоже нужно жилье.

 

 

Чесно, я думала вони закінчать "тут вам не Европа, чтоб о беженцах заботились"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


как так можно жить? Как можно жить, есть, пить за чужой счет - и не работать?!"

ну так в дзеркало подивитись слабо?... :fp1:

п.с. знайомий є з Новгорода, 20-ть років вже в Україні живе, а по суботам на роботу ходить, щоб килими не вибивати.....

а в неділю - вихідний, можна і вдома посидіти... :weep:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...