Перейти до змісту

Гонтарева всьо


ZVIAD

Recommended Posts

Глава Национального банка Валерия Гонтарева подала в отставку.
Об этом LB.ua сообщил источник.
Получить подтверждения этой информации из других каналов пока что не удалось.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

есть опровержение

В пресс-службе Гонтаревой заявили, что сообщения об отставке главы НБУ - неправда.

"Наоборот, сегодня была успешная встреча с банкирами и мы договорились о совместных действиях с банками, и выравнивании курса до 12,5", - сообщили НВ в НБУ.

Link to comment
Share on other sites

есть опровержение

В пресс-службе Гонтаревой заявили, что сообщения об отставке главы НБУ - неправда.

"Наоборот, сегодня была успешная встреча с банкирами и мы договорились о совместных действиях с банками, и выравнивании курса до 12,5", - сообщили НВ в НБУ.

бгг сеня сказал, больше 12 не выдержим!

Link to comment
Share on other sites

По сложившейся доброй традиции каждый новый глава НБУ начинает свою трудовую деятельность на этом посту с рефинансирования наиболее "нуждающихся" банков. Полученные миллиарды благополучно перекочевывают на валютный рынок, опуская гривню при каждом таком пришествии на новый уровень. Следим за новостями: если отставка - не утка, 15 за доллар и выше - реальность ближайшего будущего.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По сложившейся доброй традиции каждый новый глава НБУ начинает свою трудовую деятельность на этом посту с рефинансирования наиболее "нуждающихся" банков. Полученные миллиарды благополучно перекочевывают на валютный рынок, опуская гривню при каждом таком пришествии на новый уровень. Следим за новостями: если отставка - не утка, 15 за доллар и выше - реальность ближайшего будущего.

Какие миллиарды? Вы обьем торгов на межбанке посмотрите -  минимум раза в три меньше прошлогоднего. Валюты дефицит, а посему дорожает и взять особо негде

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Какие миллиарды? Вы обьем торгов на межбанке посмотрите -  минимум раза в три меньше прошлогоднего. Валюты дефицит, а посему дорожает и взять особо негде

24 лютого пан Кубів призначений головою НБУ. Середній курс 9.2 грн. за долар.

За перший тиждень керівництва банки отримали рефінансування більше, ніж за весь період з початку року.

Загалом за березень-квітень виділено більше 50 мільярдів.

24 травня курс 12 гривень.

Є питання?

З Гонтаревою ситуація не така яскрава, але однією з причин значних коливань курсу також є використання грошових коштів, виданих для підтримки банків, на валютному ринку. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 лютого пан Кубів призначений головою НБУ. Середній курс 9.2 грн. за долар.

За перший тиждень керівництва банки отримали рефінансування більше, ніж за весь період з початку року.

Загалом за березень-квітень виділено більше 50 мільярдів.

24 травня курс 12 гривень.

Є питання?

З Гонтаревою ситуація не така яскрава, але однією з причин значних коливань курсу також є використання грошових коштів, виданих для підтримки банків, на валютному ринку. 

 

Я в других ветках детально излагал на эту тему.  приводил банковские документы, мне сейчас лень доказывать вам что-либо Но банк не может просто так взять и на полученное бабло побежать на межбанк и купить валюту, понимаете? Рефинансирование - это целевое использование. И даже когда  банк рефинансируется по самое не балуйся, по отчету о финансовых результатах и балансу видно что полученных денег реально хватает только на перекрытие  текущих потребностей "на вчера". 

 

Курс 12 гривен - это результат требования МВФ. дальше  - это результат отсутствия валюты на межбанке в нужных количествах+ паника войны

Link to comment
Share on other sites

Я в других ветках детально излагал на эту тему.  приводил банковские документы, мне сейчас лень доказывать вам что-либо Но банк не может просто так взять и на полученное бабло побежать на межбанк и купить валюту, понимаете? Рефинансирование - это целевое использование. И даже когда  банк рефинансируется по самое не балуйся, по отчету о финансовых результатах и балансу видно что полученных денег реально хватает только на перекрытие  текущих потребностей "на вчера". 

 

Курс 12 гривен - это результат требования МВФ. дальше  - это результат отсутствия валюты на межбанке в нужных количествах+ паника войны

шановний, у мене так само немає жодного бажання вступати з вами в дискусію. в нашій банківській системі теорія дуже часто не співпадає з практикою і те, що виділяється на рефінансування, не завжди використовується за класичними канонами цільового призначення.

стрибок +25 копійок і курс 14,20 після витоку інформації про відставку голови НБУ.

які вам ще потрібні свідчення того, що ринок сприймає ситуацію саме так, як я зазначив півгодини тому? (питання риторичне, можна не відповідати)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Следим за новостями: если отставка - не утка, 15 за доллар и выше - реальность ближайшего будущего.

 

Это уже реальность прошлого, а не будущего. Здесь по 15,50 уже гребут.

Link to comment
Share on other sites

А отвечать за муйню что натворила кто будет?    Ответ правильный - украинский простой люд.

 

 

А шо она натворила? Ей сказали обвалить курс до 20, она выполняет команду. Станок печатает круглосуточно. Неоткуда бабла больше брать. Не удивлюсь, если до конца года курс будет 200.

Link to comment
Share on other sites

шановний, у мене так само немає жодного бажання вступати з вами в дискусію. в нашій банківській системі теорія дуже часто не співпадає з практикою і те, що виділяється на рефінансування, не завжди використовується за класичними канонами цільового призначення.

стрибок +25 копійок і курс 14,20 після витоку інформації про відставку голови НБУ.

які вам ще потрібні свідчення того, що ринок сприймає ситуацію саме так, як я зазначив півгодини тому? (питання риторичне, можна не відповідати)

У меня профильное образование и с банковскими документами я работать умею отлично.

То что там "теория  аж так не совпадает с практикой" - это рассуждения, вилами по воде писаные, я знаю где банк может смухлевать в документах, для отчетности ,а где ему это не сделать никак. Межбанк - это такой случай, что никак.

 

На рынок влияет любая новость и про "отставку НБУ" (ждут бардак) и то что "Хуйло идет на Киев". Все влияет. Но основной тренд на рынке  задает отсутствие валюты в нужных обьемах, поэтому спрос высокий. Экспортеры её придерживают и не продают на межбанк, НБУ не делает интервенций,валютные кредиты не приходят,  а импорт за какой то хрен покупать нужно. Ну и паника по поводу Хуйла нехило добавляет. При Кубове все думали, что АТО - это временное недоразумение, а теперь понятно что это серьезно.

 

Так что поставь туда хоть Гонтареву хоть Васю Пупкина - против ветра пописать не выйдет. Частично помочь могут только жесткие ограничения, чтобы сбить спрос

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

А імбецилам, яких вигнали з шостого класу, бо вони скурили підручник з математики, раджу відкрити

http://minfin.com.ua/currency/mb/

і подивитися на обсяги торгів на міжбанку.

Link to comment
Share on other sites

Справедливий курс десь 16, якщо не 20.

Але пробувати руками зупинити хвилю — заняття може й благородне, але безперспективне.

 

 

:fp1:

 

якщо за чоп іноді виїжджаєш, то спробуй за 1 долар купити те, що в Україні можна купити за 16, якщо не 20.  

якщо купиш, можеш гундосити про справедливість

Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

якщо за чоп іноді виїжджаєш, то спробуй за 1 долар купити те, що в Україні можна купити за 16, якщо не 20.  

якщо купиш, можеш гундосити про справедливість

В бідній країні низькі ціни на внутрішні товари і послуги. Це  ж очевидно.

Link to comment
Share on other sites

В бідній країні низькі ціни на внутрішні товари і послуги. Це  ж очевидно.

 

 

для дебілів може і очевидно. а я якось для приколу фотографував ціни в супермаркетах в барселоні, потім в римі.  можу запостити

 

можна порівняти ціни на шмотки в україні і сша, ціни на авто і т.п.

Link to comment
Share on other sites

 

 


можна порівняти ціни на шмотки в україні і сша, ціни на авто і т.п.

 

Ну, поривняй http://www.sportsdirect.com/deal-two?utm_source=sd-daily-140826&utm_medium=email&utm_campaign=140826-daily-uk-daily

 

Я тут шмотки покупаю по ИХ ценам на сумму 150-200 евро + плачу доставку 40 баксов, чтобы привезли сюда. 

Link to comment
Share on other sites

Пардон, РАНЬШЕ покупал.Месяц назад в последний раз.  Щас Неньку выпиздили из списка доставки http://www.sportsdirect.com/CustomerServices/EtailFAQs/WorldwideDeliveryCosts

 

А вы мечтаете о Европе. В Узбекистон и то доставляют. 

Link to comment
Share on other sites

Доктор Ішаков, як справжній юльконавт, несе пургу, не задумуючись (результат — ніщо, срач — все, за завітами Жульї)

 

Дешевий сегмент товарів у нас дешевше, дорогий — дорожче.

 

Продукти в США дорожчі за наші в декілька разів.

Link to comment
Share on other sites

Пардон, РАНЬШЕ покупал.Месяц назад в последний раз.  Щас Неньку выпиздили из списка доставки http://www.sportsdirect.com/CustomerServices/EtailFAQs/WorldwideDeliveryCosts

 

А вы мечтаете о Европе. В Узбекистон и то доставляют. 

Кацапстан, наприклад, величезна кількість продавців давно викреслила зі списків доставки (через брехню і підробні клейми)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...