Перейти до змісту

У нас нет никакого медобеспечения войны....


злой

Recommended Posts

Меня учили в институте , да и на практике увидел двухгодичником-лейтенантом...... Этапность, сортировка... эвакуация........... Щас гавно......

Кстати, раненные для армии еще большая обуза чем противник......

Мы все кричим что у батальонов не тяжелой техники....

А я прокричу - что у армии и батальонов нет медобеспечения.....   Это не паника... это просто на повестке сегодняшнего дня.

Link to comment
Share on other sites

Долго анализировал..... чем я могу помочь нашим в этой войне..... Ну разве что на этапе сортировки раненных......Пришел к выводу....... НЕТ этого нихрена............. Есть оказание первой помощи или самопомощи  НЕКВАЛИФИЦИРОВАНННОЕ.... Кто из бойцов отличит венозное кровотечение от артериального.....????? НИКТО   там и жгут надо накладывать или выше или ниже....

У нас получилось.... раненный боец.. оказание первой неквалифицированной помощи и сразу ... если довезли госпиталь.......

Услышьте меня.... хотя уже поздно.

Link to comment
Share on other sites

у нас, в Херсоне, уже неделю медики проходят комиссию в военкомате.

хотя вівод тот же - помощь только на єтапе сортировки.

но, я так думаю, медпомощь  в АТО на зачаточном уровне.

Link to comment
Share on other sites

у нас, в Херсоне, уже неделю медики проходят комиссию в военкомате.

хотя вівод тот же - помощь только на єтапе сортировки.

но, я так думаю, медпомощь  в АТО на зачаточном уровне.

Ты знаешь.......... наших тоже скромно вызывают......... все откупаются.................   К сожалению....... Я бы, вернуть мне взад лет двадцать, пошел бы сам

Link to comment
Share on other sites

Друг оттуда звонил - о том же сказал - но они сейчас примитивный ликбез своими силами провели - в части видов кровотечения и фиксации переломов. Вообще-то наше поколение это все на военке в школе проходило, ну и в принципе при сдаче на водительское это тоже все учить должны...
Link to comment
Share on other sites

Друг оттуда звонил - о том же сказал - но они сейчас примитивный ликбез своими силами провели - в части видов кровотечения и фиксации переломов. Вообще-то наше поколение это все на военке в школе проходило, ну и в принципе при сдаче на водительское это тоже все учить должны...

Этого не знает НИКТО..... кто с этим не столкнулся..... даже первую помощь.... при ранении в грудную клетку...... НИКТО НЕ ЗНАЕТ... Это элементарно  - запомните.... любыми подручными нестерильными средствами создать ГЕРМЕТИЗМ

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...