Перейти до змісту

Воевать некому?


хозяин

Recommended Posts

Недавно приехал человек с фронта, так вот самое его большое впечатление от тыла заключалось в том, что здесь по прежнему обычная жизнь, дискотеки, праздники, российские сериалы по телеку и пр. Он реально был просто поражен тому что увидел..

Link to comment
Share on other sites

Численность можно уже давно было довести до практически любой необходимой на это было как минимум 7 месяцев, и по вооружению не все так плохо, недостаточно конечно для полноценной войны с Разеей, но Разея полноценную войну и сама не потянет, да и вряд ли она нужна путину эта самая полноценная война. Так что как на меня тут дело несколько в другой - прежде всего отсутствии решительности и организации в высших эшелонах власти. Все как обычно впрочем.

ви не зовсім праві.

нажаль, збільшення чисельності армії, це не лише "призвали всіх в один день і видали автомат".

це логістика, це матеріальне забезпечення, це базування (на фоні скорочення військових частин, не забувайте)

припустимо призвуть завтра 200 тисяч. а путін так і стоїть на кордоні. попремо на ростов? :)

в результаті, цих 200 тисяч немає чим годувати, нема де спати і т.д. в результаті дзвінками "та тут не те що автомата, нам навіть мівіни не дали" буде ще більше.

тобто зараз відбувається поетапна мобілізація. і це превильно. наскільки виконуються її плани - тут вже даних не маю.

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых не надо было призывать всех, я думаю хватило бы кадровых военных запасников у нас их более чем достаточно и пенсии они получают + ментов, налоговиков с прокурорами они то же офицеры, а доукомплектоваться можно было бы добровольцами и на каком то этапе этого было бы более чем..

То что это не сделано вы можете убедится сами, я думаю в кругу ваших знакомых есть и офицеры и налоговики с ментами и прокурорами, которые спокойно сидят в тылу и продолжают получать пенсии, кстати и хабари тоже продолжают брать..

Link to comment
Share on other sites

"оружия ніхера нєт" - не показник.

вони ж не на передовій, ав якійсь частині. скоріш всього - тільки на стадії формування. чи ви думаєте, в частинах з автоматом під подушкою сплять? :)

деякі взагалі кричать "нам броники не видалі". на питання "нахера тобі на полігоні бронік?" як правило, відповіді немає.

в артемовске, точніш під артемовском "законсервіровано оружиє" другої світової. вам ППШ дуже потрібний?

Як показала практика, ПТР Дегтярьова чи Симонова - надійна зброя для знищення БТР, БМП та інших легкоброньованих цілей. Патрон стандартний, 14.5 мм, що використовується для БТР, тому проблеми з боєприпасами нема.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Есть воля у руководства страны?

Есть конечно. А также у добровольцев, волонтеров и военных. Благодаря этому вы до сих пор имеете возможность спокойно сидеть и быть "вообще против войны".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну во первых не надо было призывать всех, я думаю хватило бы кадровых военных запасников у нас их более чем достаточно и пенсии они получают + ментов, налоговиков с прокурорами они то же офицеры, а доукомплектоваться можно было бы добровольцами и на каком то этапе этого было бы более чем..

То что это не сделано вы можете убедится сами, я думаю в кругу ваших знакомых есть и офицеры и налоговики с ментами и прокурорами, которые спокойно сидят в тылу и продолжают получать пенсии, кстати и хабари тоже продолжают брать..

немає у мене таких знайомих)))

військові є.

Link to comment
Share on other sites

Есть конечно. А также у добровольцев, волонтеров и военных. Благодаря этому вы до сих пор имеете возможность спокойно сидеть и быть "вообще против войны".

 

Это вы так тонко типа меня подъебнули? Типа мы тут все боремся а ты хозяин мерзавец этакий в тылу щеки наедаешь? Мне стыдно перед вами опаленными жаром войны бойцами только что вернувшимся с передовой, я покраснел и может быть даже сейчас умру от стыда...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Недавно приехал человек с фронта, так вот самое его большое впечатление от тыла заключалось в том, что здесь по прежнему обычная жизнь, дискотеки, праздники, российские сериалы по телеку и пр. Он реально был просто поражен тому что увидел..

 

вот это все, вместе с тем, что НИЧЕГО не сделано в плане дерегуляции, реформ, хабарництва в конце концов и приведет к тому о чем тема - воевать никто не пойдет

 

люди начнут косить, военкоматы не будут и напрягаться

Link to comment
Share on other sites

вот это все, вместе с тем, что НИЧЕГО не сделано в плане дерегуляции, реформ, хабарництва в конце концов и приведет к тому о чем тема - воевать никто не пойдет

 

люди начнут косить, военкоматы не будут и напрягаться

 

Нет. Вот тут как раз ошибка, я думаю достаточно количество людей как раз поступят наоборот, кстати именно таким образам Украина не раз спасала себя в последнее время, когда народ вопреки власти побеждал. думаю нечто подобное произойдет и в этот раз...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Это вы так тонко типа меня подъебнули? Типа мы тут все боремся а ты хозяин мерзавец этакий в тылу щеки наедаешь? Мне стыдно перед вами опаленными жаром войны бойцами только что вернувшимся с передовой, я покраснел и может быть даже сейчас умру от стыда...

А зачем тонко-то? Я вам прямым текстом говорю, что возможность надувать щеки у вас есть именно благодаря украинским бойцам. Если вы свои щеки используете для того, чтобы плямкать про "та я и вайну нихател", вместо того чтобы хотя б спасибо им сказать - дело ваше. А ваш стыд и попытки свернуть на тему передовой мне как-то до лампочки. Ваши заявы тут - это плевок в лицо именно ребятам с передовой, а не каким-то там лохам в экзиле типа меня.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А зачем тонко-то? Я вам прямым текстом говорю, что возможность надувать щеки у вас есть именно благодаря украинским бойцам. Если вы свои щеки используете для того, чтобы плямкать про "та я и вайну нихател", вместо того чтобы хотя б спасибо им сказать - дело ваше. А ваш стыд и попытки свернуть на тему передовой мне как-то до лампочки. Ваши заявы тут - это плевок в лицо именно ребятам с передовой, а не каким-то там лохам в экзиле типа меня.

 

Мой плевок как вы изволили выразиться как раз не в сторону ребят на фронте к которым вы отношения то никакого не имеете, а стало быть от их имени говорит просто не можете, а в сторону генералов, которые этих ребят убивают своей тупостью, ну и вам которые горячо хлопают в ладоши генералам. Так что не берите на себя лишнего...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

воювати є кому, питання в тому як пояснити людям за що воювати, за ту гидоту що в телевізорі сьодні показали?

 

А самое хреновое то что эта гидота чувствует себя вольготно на свободе благодаря полному бездействию нынешней патриотичной власти. Вот как такое может быть? Может кто из ура патриотов мне объяснит? Или сейчас не время подобные вопросы задавать?

Link to comment
Share on other sites

А самое хреновое то что эта гидота чувствует себя вольготно на свободе благодаря полному бездействию нынешней патриотичной власти. Вот как такое может быть?

тут не багато варіантів.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Мой плевок как вы изволили выразиться как раз не в сторону ребят на фронте к которым вы отношения то никакого не имеете, а стало быть от их имени говорит просто не можете, а в сторону генералов, которые этих ребят убивают своей тупостью, ну и вам которые горячо хлопают в ладоши генералам. Так что не берите на себя лишнего...

А это очень легко проверить, кому и куда вы плюнули. Встретьтесь с кем-нибудь из батальона Донбасс, и повторите вот это

 

 


Я вообще то противник войны, да и в одной стране с крымом и лугандонией жить в общем не хотел бы, там другая ментальность, другие мирровозрения они постоянно будут тянуть Украину в разею, но если желания воевать нет, то кого собираются обмануть этой массовкой

Не нравится идейка? Значит чувствуете - что-то не то сказанули.

И это хорошо, что чувствуете.

Link to comment
Share on other sites

 

 


воювати є кому, питання в тому як пояснити людям за що воювати, за ту гидоту що в телевізорі сьодні показали?

Если кто-то не понимает, за что воюют солдаты и добровольцы в рядах украинской армии - то это навсегда, боюсь.

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то не понимает, за что воюют солдаты и добровольцы в рядах украинской армии - то это навсегда, боюсь.

 

 Мова не про тих хто воює, а про тих хто не воює... в них теж є своя правда, і з кожним днем дивлячись на "ефективні" дії нашої "революційної"  влади їх правда стає все вагомішою...

Змінено користувачем Котигорошко
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...