Перейти до змісту

Чому рейтинг партії Порошенка зменшився втричі?


DiDUS

Recommended Posts

Рейтинг партії Порошенка зменшився втричі, - опитування Суспільство — вчора , 18:44 2411 1

У порівнянні з результатом Петра Порошенка на президентських виборах показник його політичної сили зменшився втричі.

Про це свідчать дані соціологічного опитування, проведеного компанією GFK-Україна, передає РБК-Україна.

Так, якщо на президентських виборах за Петра Порошенка проголосували понад 54% українців, то на наступних парламентських виборах за його партію готові віддати голоси лише 16%.

Це може свідчити про суттєве зниження довіри виборців до чинного глави держави.

Взагалі ж до трійки лідерів електоральних вподобань входять три партії:

«Солідарність» Порошенка - 16% ,

Радикальна партія Олега Ляшка - 14% 

«Батьківщина» Юлії Тимошенко - 13% .

 

Вони набирають 16%, 14% і 13% голосів українців відповідно.

Такі партії, як «Сильна Україна» та УДАР перебувають на межі потрапляння до Верховної Ради. «Свобода», Партія регіонів, комуністи та «Фронт змін» Яценюка взагалі не долають прохідний бар’єр.

Опитування проводилося з 14 по 25 серпня 2014 року. Опитано 2 тис. респондентів віком від 18 років у всіх регіонах України без Криму. Максимальний розмір статистичної похибки становить 2,2%.

Змінено користувачем DiDUS
Link to comment
Share on other sites

Почему? Да потому что пока все говорит о том что Порошенко оказался - и Слава Богу! - реалистом. А будучи реалистом в нашей стране сейчас ну никак не получается принимать решений которые бы с восторгом принимала толпа. Более того, придется принимать решения, которые толпа будет гневно осуждать - но принимать их таки придется - потому что речь идет о существовании нашего государства как такового. А поганые хавальники, устраивающие истерики "всепрапаланассливают" с удобных диванов или мягких рабочих кресел придется затыкать - вопрос только в том хватит ли Порошенко воли и ума сделать это так чтобы не скатиться в диктатуру - ему и его команде. И о команде - очень надеюсь что у Пороха хватит пороху запустить вертикальные лифты - с тем чтобы насытить гос. аппарат людьми которые будут работать не за страх или мзду малую - но за совесть... 

Link to comment
Share on other sites

Почему? Да потому что пока все говорит о том что Порошенко оказался - и Слава Богу! - реалистом. А будучи реалистом в нашей стране сейчас ну никак не получается принимать решений которые бы с восторгом принимала толпа. Более того, придется принимать решения, которые толпа будет гневно осуждать - но принимать их таки придется - потому что речь идет о существовании нашего государства как такового. А поганые хавальники, устраивающие истерики "всепрапаланассливают" с удобных диванов или мягких рабочих кресел придется затыкать - вопрос только в том хватит ли Порошенко воли и ума сделать это так чтобы не скатиться в диктатуру - ему и его команде. И о команде - очень надеюсь что у Пороха хватит пороху запустить вертикальные лифты - с тем чтобы насытить гос. аппарат людьми которые будут работать не за страх или мзду малую - но за совесть... 

 

 

а можна конкретніше про шагі порошенка, обгнавшиє врємя і нєдоступниє для поніманія нам сірим?

Link to comment
Share on other sites

 

 


И о команде - очень надеюсь что у Пороха хватит пороху запустить вертикальные лифты - с тем чтобы насытить гос. аппарат людьми которые будут работать не за страх или мзду малую - но за совесть... 

 

да он уже "насытил" - коррупционер на коррупционере и кумовство

 

про люстрации и прочие требования майдана (презом он стал только благодаря майдану) - забыто 

Link to comment
Share on other sites

 

 


А поганые хавальники, устраивающие истерики "всепрапаланассливают" с удобных диванов или мягких рабочих кресел придется затыкать

 

та Вы шо, правда "придется" и будет затыкать? как путин в россии? )

Link to comment
Share on other sites

а можна конкретніше про шагі порошенка, обгнавшиє врємя і нєдоступниє для поніманія нам сірим?

 

Можно. Во первых - на данный момент не принято необратимых решений, которые бы закрывали для Украины свободу маневра, более того, пространство ВОЗМОЖНЫХ решений кризиса для Украины на данный момент расширено - и в первую очередь благодаря успешным - да, именно успешным - действиям АТО. Боле того, этими действиями кроме того что расширили свое - мы сузили пространство решений для противника - РФ была ВЫНУЖДЕНА пойти на открытую агрессию под угрозой полного краха своего проекта. Сейчас она пытается неумело отползти - но возможностей увы, нет. И все это было сделано в условиях - полного развала ВПК, неработающих военных заводов, отсутствия элементарных средств обеспечения армии, тотальной некомпетентности и предательства высшего и среднего командного звена. Да, получилось не все - да все и не могло получиться. К примеру полностью сорвана объявленная мобилизация. Котлы на востоке. Да и еще раз да. Но в нынешних реалиях ситуация могла быть куда хуже. Я не творю себе кумиров - но действия Порошенко пока - на 80% - одобряю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Можно. Во первых - на данный момент не принято необратимых решений, которые бы закрывали для Украины свободу маневра, более того, пространство ВОЗМОЖНЫХ решений кризиса для Украины на данный момент расширено - и в первую очередь благодаря успешным - да, именно успешным - действиям АТО. Боле того, этими действиями кроме того что расширили свое - мы сузили пространство решений для противника - РФ была ВЫНУЖДЕНА пойти на открытую агрессию под угрозой полного краха своего проекта. Сейчас она пытается неумело отползти - но возможностей увы, нет. И все это было сделано в условиях - полного развала ВПК, неработающих военных заводов, отсутствия элементарных средств обеспечения армии, тотальной некомпетентности и предательства высшего и среднего командного звена. Да, получилось не все - да все и не могло получиться. К примеру полностью сорвана объявленная мобилизация. Котлы на востоке. Да и еще раз да. Но в нынешних реалиях ситуация могла быть куда хуже. Я не творю себе кумиров - но действия Порошенко пока - на 80% - одобряю.

 

 

 

так а в чом дєйствія Порошенка сбсн?

по вашим словам, не дивлячись на зраду і некомпетентність керівництва АТО наші солдатіки і добровольці добились певних успіхів, хоча зараз за це платять великими жертвами.

 

у цьому заслуга Порошенка, що некомпетентне і корупційне керівництво АТО призначене його указами?

Link to comment
Share on other sites

та Вы шо, правда "придется" и будет затыкать? как путин в россии? )

 

Да, правда, придется. А вот будет ли и какими механизмами - путинскими, маккартистскими - или придумает свои, порошенковские - не знаю. Но в том что позатыкать всяких лен бондаренок, витренок, ефремовых - и имя им - Легион - необходимо - уверен абсолютно. Информационная - это тоже - война. И пора перестать брать на ней пленных.

Link to comment
Share on other sites

АТО должно идти не месяцы а часы.

 

Мы конечно понимали что это такие слова красивые. Ну хоть не часы а несколько недель хотябы.

 

За язык же его никто не тянул. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, правда, придется. А вот будет ли и какими механизмами - путинскими, маккартистскими - или придумает свои, порошенковские - не знаю. Но в том что позатыкать всяких лен бондаренок, витренок, ефремовых - и имя им - Легион - необходимо - уверен абсолютно. Информационная - это тоже - война. И пора перестать брать на ней пленных.

 

 

блажен хто вєруєт....  але після невинуватості Добкіна і Кернеса в АП посеред ночі для такої віри немає жодних підстав

 

я не кажу про суд і покарання, але по кому із колишньої влади хоч кримінальну справу відкрили?

але ж якщо Янукович і Ко не були злочинцями, то значить злочинці Порошенко і Турчинов, правильно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Олігарх з блокноту охорони Януковича тепер ''рєшаєт'' у парламенті

04 вересня 2014, 16:54

На цьому фото – сфотографований мною одеський олігарх Борис Кауфман після сьогоднішнього відвідання парламенту. Він – не депутат. Просто олігарх, який був у "шоколаді" за попередньої влади.

 

http://1-ps.googleusercontent.com/x/blogs.pravda.com.ua/blog.img.pravda.com/images/doc/6/c/6cd21-kauf.jpg.pagespeed.ce.JrfsnfJm90.jpg

 

Декілька днів тому Кауфман був помічений серед нічних гостей адміністрації президента, про що я писав ось тут.

 

 

Сьогодні я стояв біля входу до Верховної Ради, спілкувався з депутатом Павлом Різаненком, як раптом бачу – якесь пожвавлення. Зупиняються два чорних джипи, вибігає купа охорони. Дивлюся – знову Кауфман. Тепер він приїхав до парламенту. Побув там хвилин 15-20 – після чого поїхав. На питання, що він тут робить – віджартувався.

 

За часів Януковича Кауфман так само завзято прагнув потрапити на зустріч до тодішнього президента, про що свідчать записи в блокноті охоронця Януковича. "Кауфман просится на доклад и поздравить с Новым годом", – сказано в нотатнику охоронця, датованого днями, коли в Києві вже стояв Майдан.

 

http://1-ps.googleusercontent.com/x/blogs.pravda.com.ua/blog.img.pravda.com/images/doc/3/b/3b42a-kauf0note.jpg.pagespeed.ce.o145qN58lg.jpg

 

А ще раніше я бачив, як Кауфман приїздив до Ради вирішувати питання з молодшим сином Януковича – Віктором.

 

http://1-ps.googleusercontent.com/x/blogs.pravda.com.ua/blog.img.pravda.com/images/doc/4/9/496bf-ccc450kauf1.jpg.pagespeed.ce.GniX1ks33V.jpg

 

За часів старої влади Кауфман був "смотрящим" за аеропортами – під ним були Бориспіль, Одеса і Сімферополь.

 

Янукович втік, але Кауфман продовжує бути в розкладах. Можливо, варто віддати йому кураторство над Луганським аеропортом?

 

Прошу всіх уважно слідкувати за руками влади – думаю, скоро ми побачимо причини такої активності Кауфмана.

 

 

P.S. Ну і ще одне. Коли сьогодні йшов вулицею Банковою, то бачив, як заходив до адміністрації президента депутат-регіонал Сергій Буряк – партнер Віталія Хомутинніка та Сергія Курченка. Останньому Буряк продав частину свого пакету акцій "БрокБізнесБанку", але залишився з "гаманцем" Сім'ї у партнерах на 9%.

 

На питання, чи буде він балотуватися – а тому іде узгоджувати свій мажоритарний округ – Буряк сказав, що пропустить ці вибори. Навіщо ж прийшов до адміністрації президента, Буряк так і не сказав. Напевно, накипіло і хоче поговорити з кимось про реформи.

Link to comment
Share on other sites

Да, правда, придется. А вот будет ли и какими механизмами - путинскими, маккартистскими - или придумает свои, порошенковские - не знаю. Но в том что позатыкать всяких лен бондаренок, витренок, ефремовых - и имя им - Легион - необходимо - уверен абсолютно. Информационная - это тоже - война. И пора перестать брать на ней пленных.

 

Вы не про ленбондаренко писали выше, а про "всепропалонассливают", то есть про обычных граждан

 

то есть затыкать рты Порошенко собирается простым людям, переживающим за страну? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чому впав? Треба краще питати - чому так мало впав? Коли Порох закінчить своє безславне президентство і як саме?

А впав тому що, плекаючи внутрішніх ворогів, він і сам не краще від них : http://life.pravda.com.ua/person/2014/09/4/179729/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

так а в чом дєйствія Порошенка сбсн?

по вашим словам, не дивлячись на зраду і некомпетентність керівництва АТО наші солдатіки і добровольці добились певних успіхів, хоча зараз за це платять великими жертвами.

 

у цьому заслуга Порошенка, що некомпетентне і корупційне керівництво АТО призначене його указами?

 

Я хочу кой-чего напомнить. Я хочу напомнить карту АТО - в мае - и сейчас, в сентябре. Посмотрели? Еще вопросы по поводу "чего добилось" - есть? И все это - смею напомнить - без десятков тысяч трупов в дома наших жен и матерей - все это - довольно таки малой кровью, как бы цинично это не звучало. И не вмешайся РФ в открытую - к чему ее, повторяю, мы ВЫНУДИЛИ - до холодов все бы было кончено. И не надо втирать что все это благодаря личному героизму и вопреки руководству - не надо. Все случившееся стало возможно как раз потому, что вместо явочного порядка - заработала СИСТЕМА. Да, шатко и валко - а иначе быть не могло. Но даже шатко и валко - система сделала то что сделала. 

Link to comment
Share on other sites

Я хочу кой-чего напомнить. Я хочу напомнить карту АТО - в мае - и сейчас, в сентябре. Посмотрели? Еще вопросы по поводу "чего добилось" - есть? И все это - смею напомнить - без десятков тысяч трупов в дома наших жен и матерей - все это - довольно таки малой кровью, как бы цинично это не звучало. И не вмешайся РФ в открытую - к чему ее, повторяю, мы ВЫНУДИЛИ - до холодов все бы было кончено. И не надо втирать что все это благодаря личному героизму и вопреки руководству - не надо. Все случившееся стало возможно как раз потому, что вместо явочного порядка - заработала СИСТЕМА. Да, шатко и валко - а иначе быть не могло. Но даже шатко и валко - система сделала то что сделала. 

 

 

какое вранье :( 

Link to comment
Share on other sites

Я хочу кой-чего напомнить. Я хочу напомнить карту АТО - в мае - и сейчас, в сентябре. Посмотрели? Еще вопросы по поводу "чего добилось" - есть? И все это - смею напомнить - без десятков тысяч трупов в дома наших жен и матерей - все это - довольно таки малой кровью, как бы цинично это не звучало. И не вмешайся РФ в открытую - к чему ее, повторяю, мы ВЫНУДИЛИ - до холодов все бы было кончено. И не надо втирать что все это благодаря личному героизму и вопреки руководству - не надо. Все случившееся стало возможно как раз потому, что вместо явочного порядка - заработала СИСТЕМА. Да, шатко и валко - а иначе быть не могло. Но даже шатко и валко - система сделала то что сделала. 

 

так в чом заработала сістєма?

чия заслуга в тому, що колона гіркіна пройшла від Словянська до Донецька і не була навіть обстріляна?

чия заслуга в тому, що декілька тисяч наших солдат абсолютно без толку декілька місяців сиділи на кордоні під градами і понесли величезні втрати у техніці і живій силі навіть не вступивши у контакт із противником?

чия заслуга в тому, що напад Росії став "прикрою несподіванкою", до якого ніхто не був готовий і атака мало того що не була зустрінута, взагалі нічого не було зроблено щоб уникнути котлів, хоча час був?

чия заслуга за величезні втрати боєприпасів і техніки, які у значній частині випадків просто здавали, навіть не знищивши?

чия заслуга що добровольчі батальони і досі не мають чим воювати?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Более того, придется принимать решения, которые толпа будет гневно осуждать - но принимать их таки придется - потому что речь идет о существовании нашего государства как такового.

 

наверное имелись в виду кадровые решения.  ну конечно, не назначать и поувольнять одиозных упырей это ж  так трудно. ай-йа-йай, сколько денег из бюджета надо, ой-йо-йой.

прикрыть "схемы" - тоже.

вооружить народ - тоже.

 

но ! именно это и есть "failed state" ™

 

и именно это таки доканает эту страну.

 

оккупация путиным  деморализованного населения, которое на призыв защитить эту власть скажет "йух вам!"  - это будет одним из завершающих следствий

Link to comment
Share on other sites

Можно. Во первых - на данный момент не принято необратимых решений, которые бы закрывали для Украины свободу маневра, более того, пространство ВОЗМОЖНЫХ решений кризиса для Украины на данный момент расширено - и в первую очередь благодаря успешным - да, именно успешным - действиям АТО. Боле того, этими действиями кроме того что расширили свое - мы сузили пространство решений для противника - РФ была ВЫНУЖДЕНА пойти на открытую агрессию под угрозой полного краха своего проекта. Сейчас она пытается неумело отползти - но возможностей увы, нет. И все это было сделано в условиях - полного развала ВПК, неработающих военных заводов, отсутствия элементарных средств обеспечения армии, тотальной некомпетентности и предательства высшего и среднего командного звена. Да, получилось не все - да все и не могло получиться. К примеру полностью сорвана объявленная мобилизация. Котлы на востоке. Да и еще раз да. Но в нынешних реалиях ситуация могла быть куда хуже. Я не творю себе кумиров - но действия Порошенко пока - на 80% - одобряю.

Гнилая пропаганда. Успехи АТО, исключительно благодаря добровольцам и народу с волонтерами, которые их обеспечивают. Государственные мужи, в этом деле, только палки в колеса вставляют. Перемирия там всякие объявляют, после которых, наших добровольцев, крошат в капусту.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тому що....

 

Россия приостанавливает ввоз кондитерских изделий из Украины http://bit.ly/1nzBAH4

:fp1:

Но не приостанавливает работу Украинских предприятий.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...