Перейти до змісту

Господа паникеры!


Recommended Posts

Хочу тут поделится своими мыслями по поводу перемирия.

 

1. Начну с того, что уже давно писал здесь что АТО нужно остановить, и потом продолжить его весной. Хотел бы посмотреть на количество мирных жителей и боеспособность сепаров после зимовки...

 

2. А ведь на фронте из-за вторжения рашки были РЕАЛЬНЫЕ проблемы. Кто не верит и кричит "ВПЕРЕД!" - советую пообщаться с ребятами, которые там воюют. 

 

3. Крики что у нас полно техники, но ее не дают потому что это все договорняк - БЕСПОЧВЕННЫ. Я знаю ситуацию изнутри. Техника эта требует восстановления, но для этого еще комплектующие нужно иметь, а их нет. Быстро на фронт 100-200 танков не закинешь, хоть и стоит их на складах-кладбищах несколько тысяч по всей стране. По тяжелому стрелковому оружию не могу сказать - не знаю.

 

4. Надо смотреть правде в глаза, на оставшейся территории большинство против Украины и всего Украинского. Не пойму смысл за них воевать, потом сними жить, им все восстанавливать, допускать к выборам и за это все - ненависть с их стороны. Не верите? пообщайтесь сами. Вата еще более непробиваема чем броня танка. Большинство там все равно любит "своих ребят из ДНР". Если так окажется, что тот кусок лугандона, который сейчас за сепарами, покинет Украину - повода для расстройства никакого.

 

5. Даже в случае их ухода из страны, к счастью за Украиной останется 2/3 рентабельной промышленности (благодаря тому что Мариуполь, Краматорск, Северодонецк, Лисичанск - в нашей зоне), а на их территории 2/3 получателей дотаций(Стаханов, Антрацит, Снежное итд). Домбасс по нынешней линии фронта вполне может быть не дотационным

 

6. Немного инсайда. Там сложилось несколько групп сепаров, условно голуби, ястребы, и мародеры. Понятное дело еще есть группа приезжих, которые контролируются рашей.

Возможно план состоит в том, чтобы они там проварились сами в своем соку. Сейчас ведь между собой они не сильно враждуют - есть общий враг. А завтра? Встал с утра, есть нечего, зато есть АКМ.... Возможно на одну из групп ставит АП в реализации плана по выдавливанию оттуда других групп.

 

7. По итогу: либо этот регион через время вернется под полный контроль Украины но - 2млн ватников. Либо уплывет вместе с ватой в расею.

Меня лично устраивает любой вариант, кроме кормежки и содержания ненавидящего нас домбасса либо создания глубокой автономии, в которую будут включены освобожденные города. Мое мнение, лучший вариант - остановка АТО, укрепление границы по нынешней линии фронта, возврат к домбасскому вопросу весной. А пока все силы на реформы.

Змінено користувачем Дергачевский
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Красиво написано. Это мне напоминает, как после выборов, по ящику, начали крутить передачки, тип как не правильно Педре, продавать бизнес, не по евпропейски.

 

Много слов, но в них нет главного - что за время перемирия, придумает Хуйло? А он обязательно, что-то придумает. Ему сейчас перемирие, как бальзам. В Рашке, после цинков, идут протесты, их нужно придушить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все эти пункты обсасывались еще до начала АТО. 

 

Мы смотрим на проблему с украинской колокольни, нужны ли нам эти территории, откуда брать бабло на их восстановление и как жить дальше с озлобленным народом "новороссии"? Но, к сожалению, управляет всей этой стихией не украинский президент, а партайгеноссе Путин.  

 

Хочет ли он полной независимости этих территорий? Сомневаюсь. Ему нужно это гомно в составе Украины (в виде федерализации), чтобы голосовали как надо, оттягивали вступление Украины в НАТО и ЕС и небольшими диверсионными группами подрывали экономику страны. А еще ему нужна сухопутная граница в Крым. Исходя из его желаний и зная его больное воспаленное воображение, можно представить, что он будет делать дальше...

Змінено користувачем Gorbatii
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Красиво написано. Это мне напоминает, как после выборов, по ящику, начали крутить передачки, тип как не правильно Педре, продавать бизнес, не по евпропейски.

 

Много слов, но в них нет главного - что за время перемирия, придумает Хуйло? А он обязательно, что-то придумает. Ему сейчас перемирие, как бальзам. В Рашке, после цинков, идут протесты, их нужно придушить.

Я про остановку АТО писал до его остановки, а передачки которые после выборов - пахнет пропагандой.

 

Не надо верить в глупости, НИЧЕГО хуйлу не угрожает. Уровень поцреотической истерики там достаточный даже для открытого объявления войны "фашистам из киева". Протесты по 20-50 человек? Их (матерей) уже объявили агентами запада и в это даже верит часть обывателей, как ни прискорбно...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

я не паникую

 

то, что петя пошел на раздел страны и на прекращение сближения с ЕС для меня было ожидаемо.

 

но если сил нет и единой стране конец, то за "чехославацкий" вариант вместо "югославского" я бы и не стал сильно его ругать - в конце концов я же на Юге живу и знаю все настроения не из СМИ, а из реальности

 

но дело в том, что идет риторика про единую страну, вместо военного сопротивления проводится "АТО-убивалка" в которой гибнут лучшие граждане добровольцы, а потом все сдается и лнр-днр признаются.

 

на хрена была тогда эта бойня, если вернулись к тому что было, только жертв не вернешь ? вот это высшая подлость.

 

объяви населению правду и пусть неизбежное быстрее закончится и соответственно с меньшими жертвами.

 

или воюй или сливай быстрее - ну все ж все понимают и так

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Остановить АТО - легко. А кто остановит Путина?

 А он идет дальше? Всю весну стояла группа вторжения, буквально 18-20 км от меня. Они сильно и не расходились, но на начало августа была ужа готовность в бой. Сейчас - никого. Усиленная граница, не более. У него похоже планы только на донбабве

Link to comment
Share on other sites

я не паникую

 

то, что петя пошел на раздел страны и на прекращение сближения с ЕС для меня было ожидаемо.

 

но если сил нет и единой стране конец, то за "чехославацкий" вариант вместо "югославского" я бы и не стал сильно его ругать - в конце концов я же на Юге живу и знаю все настроения не из СМИ, а из реальности

 

но дело в том, что идет риторика про единую страну, вместо военного сопротивления проводится "АТО-убивалка" в которой гибнут лучшие граждане добровольцы, а потом все сдается и лнр-днр признаются.

 

на хрена была тогда эта бойня, если вернулись к тому что было, только жертв не вернешь ? вот это высшая подлость.

 

объяви населению правду и пусть неизбежное быстрее закончится и соответственно с меньшими жертвами.

 

или воюй или сливай быстрее - ну все ж все понимают и так

Так они в лугандонии воевали ЗА ХАРЬКОВ, ДНЕПР, ЗАПОРОЖЬЕ итд. Неужели не понятно? Как мирно разойтись??? Сюда, в Харьков, сколько раз уже приезжали террористы, они ехали взрывать и разрушать. Если бы не война там - Хуесосия на 8 областей. А так 30-35% от 2-х областей, и причем самая задроченная часть

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вся беда в том что в 91 году не народ создавал страну, а коммунисты-руководители УССР просто забрали ее под себя. И за 23 года ничего принципиально не поменяли в управлении страной.

Народ как всегда, исключая небольших бунтов, безмолвствует, получая подачки в виде кредитного рабства. 

Хотим мы или нет но все равно должна быть Революция или страна так и не состоится как государство. Именно по этому к нам такое отношение Запада, там все понимают, не дураки там сидят. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Все эти пункты обсасывались еще до начала АТО. 
 
Мы смотрим на проблему с украинской колокольни, нужны ли нам эти территории, откуда брать бабло на их восстановление и как жить дальше с озлобленным народом "новороссии". Но, к сожалению, управляет всей этой стихией не украинский президент, а партайгеноссе Путин.  
 
Хочет ли он полной независимости этих территорий? Сомневаюсь. Ему нужно это гомно в составе Украины (в виде федерализации), чтобы голосовали как надо, оттягивали вступление Украины в НАТО и ЕС и небольшими диверсионными группами подрывали экономику. А еще ему нужна сухопутная границы в Крым. Исходя из его желаний и зная его больное воспаленное воображение, можно представить, что он будет делать дальше...

 

Ага....Сколько их будет после федерации и зимовки? По данным ООН уехал 1млн. Как они считают не знаю, не знаком НИ С ОДНИМ беженцем, который бы регистрировался где-то. Кто там будет "как надо голосовать" ? Чтобы от Новоазовска сделать сухопутную границу в крым, это 400км ФРОНТА примерно, нужна открытая война и 100т солдат

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не пойму смысл за них воевать, потом сними жить, им все восстанавливать[/size]

 

 

цього достатньо

Не, не так.

Государственный народ поступает по другому.

Сначала отпиздит, потом заставит восстановить под своим руководством, потом даст пряник.

Чередование циклично

Иначе теряет то что имеет в пользу того кто способен

Все.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Так они в лугандонии воевали ЗА ХАРЬКОВ, ДНЕПР, ЗАПОРОЖЬЕ итд. Неужели не понятно? Как мирно разойтись??? Сюда, в Харьков, сколько раз уже приезжали террористы, они ехали взрывать и разрушать. Если бы не война там - Хуесосия на 8 областей. А так 30-35% от 2-х областей, и причем самая задроченная часть

 

+1

Елементрні речі, що знаходяться на поверхні.

Але багато хто страждає на бінарне мислення - або вже зараз, негайно добита Лугандонія (її шматок), або вже ладні розвалити всю Україну.

Хворі люди.

Link to comment
Share on other sites

Не надо верить в глупости, НИЧЕГО хуйлу не угрожает. Уровень поцреотической истерики там достаточный даже для открытого объявления войны "фашистам из киева". Протесты по 20-50 человек? Их (матерей) уже объявили агентами запада и в это даже верит часть обывателей, как ни прискорбно...

На майдан вышло меньше сотни.

Возмущение, имеет особенность расти, прямо пропорционально количеству цинков и обратно, уровню жизни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так они в лугандонии воевали ЗА ХАРЬКОВ, ДНЕПР, ЗАПОРОЖЬЕ итд. Неужели не понятно? Как мирно разойтись??? Сюда, в Харьков, сколько раз уже приезжали террористы, они ехали взрывать и разрушать. Если бы не война там - Хуесосия на 8 областей. А так 30-35% от 2-х областей, и причем самая задроченная часть

 

:tu:

Link to comment
Share on other sites

6. Немного инсайда. Там сложилось несколько групп сепаров, условно голуби, ястребы, и мародеры. Понятное дело еще есть группа приезжих, которые контролируются рашей.

Возможно план состоит в том, чтобы они там проварились сами в своем соку. Сейчас ведь между собой они не сильно враждуют - есть общий враг. А завтра? Встал с утра, есть нечего, зато есть АКМ.... Возможно на одну из групп ставит АП в реализации плана по выдавливанию оттуда других групп.

 

 

Скорее всего, им быстро найдут занятие, направят агрессию "в нужное русло" - на какую-нибудь зачистку или кинут на вылазку против ВСУ.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На майдан вышло меньше сотни.

Возмущение, имеет особенность расти, прямо пропорционально количеству цинков и обратно, уровню жизни.

У нас вышло меньше сотни, но база была. Народ у нас в основном ненавидел власть - в рф в основном любят. У нас есть традиция уличного протеста - в рф нет такой. Разная ментальность, разная информированность. Тут президента выбирают с 54%, и через месяц начинают ругать в открытую. Полоскать на каналах его окружение. Пускают Парасюка на токшоу и реально дают высказатся та и других тоже.

У нас общество бродит само по себе, там одобрямс под присмотром.

 

Они готовы жертвовать и уровнем жизни и жизнями солдат, в большинстве своем. А меньшинство, которое негодует на диване и раз за жизнь в парке на скамейке, после разговора с ФСБшниками, становится еще меньшим меньшинством

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 Чтобы от Новоазовска сделать сухопутную границу в крым, это 400км ФРОНТА примерно, нужна открытая война и 100т солдат

 
В современном военном деле открыто о войне можно и не заявлять. Он будет до последнего косить под дурака ( типа: знать не знаю, ведать не ведаю) и многие этому верят. Для прорыва и создания сухопутной границы, можно использовать и меньшее количество солдат, но, как они собираются удержать эти территории? 
Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

Nastya Stanko @StankoNastya

Один з айдарівців написав, що вбили його командира. Йшлось про Грізлі, який був ротним цього айдарівця. А не про комбата батальйону

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так они в лугандонии воевали ЗА ХАРЬКОВ, ДНЕПР, ЗАПОРОЖЬЕ итд. Неужели не понятно? Как мирно разойтись??? Сюда, в Харьков, сколько раз уже приезжали террористы, они ехали взрывать и разрушать. Если бы не война там - Хуесосия на 8 областей. А так 30-35% от 2-х областей, и причем самая задроченная часть

 

имно, это в значительной мере допущение.

 

и упущена общая картина

 

больше того, что захвачено войсками РФ и не потребовалось чтобы нагнуть всю Украину на переговоры и по-сути федерализацию, что есть тот же раздел.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Начну с того, что уже давно писал здесь что АТО нужно остановить, и потом продолжить его весной.

 

кто его продолжит весной, слитые главнокомандующим и Ко добровольцы, чтобы опять быть слитыми ?

видя весной все те же рыгоанальные морды при власти и потоках ?

 

ничего не выйдет продолжить весной

Link to comment
Share on other sites

И в правду , кто пойдет воевать? И за кого? За что:?

За пороха, тимоху, галатея, За эти морды региональные, бютовские. За старые яйца только в профиль. Что бы они дальше жрали в три горла, а твоей семье копейки платили если тебя убьют???

А покалечать на улице стой с протянутой рукой . Собирай на протез?

Если власть не будет хоть что то делать . что бы начать реформировать страну. ТО 3,14здец бцдет уже в начале-середине зимы.


Причем стране и нам. Они улетят в Европы.

Link to comment
Share on other sites

Войну невозможно вести не наведя хоть видимость порялдка в МО. МВД,СБУ,Прокупатуре.

Так нехера не делается. 3 котла. Хоть кто то понес наказание?

Оружие вам дать? А вы у Малышева , что то берете?  Там что танков нет? БТР? Сколько Скифов заказали?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Яка погода на дворі?

Де сплять наші військові?

Яка ситуація з важкою технікою в нас?

Хто забезпечує всим необхідним наші війська?

Хто забезпечуює вату та кацапів?

Як довго протримається погода сприятлива для військових дій?

 

Чесно відповівши на ці питаня ми побачимо кому це перемир`я потрібне.

 

PS. А ТС не думає що серед зими він опинеться в ватному рабстві?

Link to comment
Share on other sites

ТС  написал красиво и даже логично, но нихера не соответственно действительности.

 

Итак, начнем с того что кто-то подписал нечто, что нам полностью не показывают, но эту писулину теперь обязана выполнять вся  нормальная часть Украины, не?

 

Кто такой Кучма? Полноправный официальный  представитель Порошенка или премьера, с делегированными обязанностями?  Он сейчас никто и звать его никак, а посему может подписать что угодно, включая например  секретный  протокол о выселении всех украинцев из лугандона или например возврате Славянска. И ему за это ничего не будет.

 

С кем договорились? Непонятно, я понимаю что если бы в Лугандонии произошли бутафорские выборы и там появился очередной "народный президент", ещё можно было бы с ним о чем то говорить. А тут подписали бумажку со ставленником Хуйла, у которого тоже вообще нет даже намека на делегирование полномочий. Ну еще кажется  посол Раши поставил подпись, но это не сильно легитимизирует ситуацию.

 

То есть это подписание незаконно в принципе с юридической точки зрения, что бы там они не порешали -  любой суд может это оспорить. Кстати Грузия дофига подписывала бумажек с Абхазией и ЮО, восстанавливала там что-то, а ? А между тем  с тех  территорий просто выгнали грузинское население.

 

Короче, если кто-то хочет мира, то это не делается  настолько подковерно, тайно, с непонятными и мутными посредниками, без прозрачных  и понятных документов. Так что скорее всего мы имеет дело с мощной подставой и кидаловом, а когда это все вскроется, то окажется что Порох не причем, формально он ничего не подписывал и письменных поручений Кучме не давал. Раша тоже умоет руки, они ведь официально не признали ДНР ЛНР так же как и Запад. а нас опять, как котят....

 

А самоуспокаивающие соображения, что мол у Пороха есть  очередной "хитрый план", с помощью которого можно взять измором сепаров и перехитрить Хуйла - копейки в базарный день не стоят.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Красиво написано. Это мне напоминает, как после выборов, по ящику, начали крутить передачки, тип как не правильно Педре, продавать бизнес, не по евпропейски.

 

Много слов, но в них нет главного - что за время перемирия, придумает Хуйло? А он обязательно, что-то придумает. Ему сейчас перемирие, как бальзам. В Рашке, после цинков, идут протесты, их нужно придушить.

Він і без перемир'я може щось придумати.

Link to comment
Share on other sites

Саакашвілі зробив історичний екскурс про підступність перемир’я по-російськи

 

Росія підписала безліч договорів з Грузією щодо конфліктів, в тому числі за міжнародного посередництва, серед них Дагомиські, Сочинські, і Московські договори, 6 пунктів плану Саркозі-Mедведева. Не тільки кожен з цих договорів був порушений Росією майже негайно, але майже всі з них Росія використовувала як інструмент нових захоплень.

 

Про це повідомляє на своїй сторінці у Фейсбуці екс-Президент Грузії Міхаїл Саакашвілі.

 

Він зазначає: «Так, відразу після Московських домовленостей про припинення вогню, були захоплені Гагра і половина Абхазії, після Сочинських домовленостей був захоплений Сухумі, а після домовленостей Саркозі-Медведєва, Ахалгорський район Грузії. Пояснюючи чому вона вперто відмовляється виконувати домовленості з Євросоюзом від серпня 2008 року, кремлівське керівництво незворушно заявляє, що договором, дійсно, передбачено, що окупаційні війська повинні бути виведені, але Росія цього не зробить. За їхньою заявою, там виникли «нові реалії», що позбавляє їх від необхідності виконувати взяті міжнародні зобов’язання – короткий історичний екскурс для українських друзів».

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

ТС  написал красиво и даже логично, но нихера не соответственно действительности.

 

Итак, начнем с того что кто-то подписал нечто, что нам полностью не показывают, но эту писулину теперь обязана выполнять вся  нормальная часть Украины, не?

 

Кто такой Кучма? Полноправный официальный  представитель Порошенка или премьера, с делегированными обязанностями?  Он сейчас никто и звать его никак, а посему может подписать что угодно, включая например  секретный  протокол о выселении всех украинцев из лугандона или например возврате Славянска. И ему за это ничего не будет.

 

С кем договорились? Непонятно, я понимаю что если бы в Лугандонии произошли бутафорские выборы и там появился очередной "народный президент", ещё можно было бы с ним о чем то говорить. А тут подписали бумажку со ставленником Хуйла, у которого тоже вообще нет даже намека на делегирование полномочий. Ну еще кажется  посол Раши поставил подпись, но это не сильно легитимизирует ситуацию.

 

То есть это подписание незаконно в принципе с юридической точки зрения, что бы там они не порешали -  любой суд может это оспорить. Кстати Грузия дофига подписывала бумажек с Абхазией и ЮО, восстанавливала там что-то, а ? А между тем  с тех  территорий просто выгнали грузинское население.

 

Короче, если кто-то хочет мира, то это не делается  настолько подковерно, тайно, с непонятными и мутными посредниками, без прозрачных  и понятных документов. Так что скорее всего мы имеет дело с мощной подставой и кидаловом, а когда это все вскроется, то окажется что Порох не причем, формально он ничего не подписывал и письменных поручений Кучме не давал. Раша тоже умоет руки, они ведь официально не признали ДНР ЛНР так же как и Запад. а нас опять, как котят....

 

А самоуспокаивающие соображения, что мол у Пороха есть  очередной "хитрый план", с помощью которого можно взять измором сепаров и перехитрить Хуйла - копейки в базарный день не стоят.

Ви усвідомлюєте, що маємо до діла з довбанутим Пуйлом і не менш довбанутою Рашкою? Якби з ними можна було вести цивілізовано справи - так і всієї цієї історії не було б.

 

"Согласие есть продукт непротивления сторон." (с) Ми то згодні - а вони?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...