Перейти до змісту

ФЗВ если коллектив хочет дирябнуть


Aldar

Recommended Posts

Вот скажите, что должен делать начальнег небольшого (но дружного) сруктурного подразделения канторы если придя в пятницо на работу его встречает порезанный лимончег, 2 бутылки армянского и мечтательные морды подчиненных?

Link to comment
Share on other sites

Вот скажите, что должен делать начальнег небольшого (но дружного) сруктурного подразделения канторы если придя в пятницо на работу его встречает порезанный лимончег, 2 бутылки армянского и мечтательные морды подчиненных?

Ну так че делать, че делать. Вечером после работы, если есть повод - эт не грех. С другой стороны, ничего не мешает начальнику устраниться от сего действа и оставить подчиненных развлекаться., но только после работы. А это что, каждую пятницу такое?

Link to comment
Share on other sites

Вот скажите, что должен делать начальнег небольшого (но дружного) сруктурного подразделения канторы если придя в пятницо на работу его встречает порезанный лимончег, 2 бутылки армянского и мечтательные морды подчиненных?

 

услужливо поднести бланки заявлений по собственному :nose3:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


А это что, каждую пятницу такое?

 

Та не, попался пиздаватый клиент которому по 4 часа приходилось втолковывать что у квадратов не бывает диаметров... В итоге всю неделю въябывали по 12-14 часов...

Link to comment
Share on other sites

Тупойвапрос, явшоке!

 

Наливай да пей!

 

Тадаписецфирме.

Не должен начальник пить с подчиненными. Ни в формальной обстановке, ни в неформальной. Ни в какой. Это азы управления персоналом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Та не, попался пиздаватый клиент которому по 4 часа приходилось втолковывать что у квадратов не бывает диаметров... В итоге всю неделю въябывали по 12-14 часов...

Ну,  если это  такая редкость...... то я бы первую стопку с коллективом дерябнул, а потом бы сославшись на срочные дела свалил оттуда нах. Перед этим попросив кого-то из надежных сотрудников посмотреть за порядком.

 

Тадаписецфирме.

Не должен начальник пить с подчиненными. Ни в формальной обстановке, ни в неформальной. Ни в какой. Это азы управления персоналом.

 

Да ну. регулярно проводим корпоративные посиделки на праздники типа новый год или юбилей фирмы и ниче. Это не мешает на следующий день начальникам подразделений выносить мозг на совещаниях. 

Link to comment
Share on other sites

в этот раз слегка выпить, но в конце предупредить, шоб в след раз "за стенами"

всяко бывает, мало ли у кого какие скрытые наклонности

потом и человеку неудобно,и коллективу, и начальству

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну,  если это  такая редкость...... то я бы первую стопку с коллективом дерябнул, а потом бы сославшись на срочные дела свалил оттуда нах. Перед этим попросив кого-то из надежных сотрудников посмотреть за порядком.

 

В общем решение было такое - три рюмки и чашка барахоны - а потом кто не спрятался я не виноват - что осталось - после рабочего дня... Вроде народ доволен :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Nadin,    А как жеж трудавая дисциплино?...
трудовая дисциплина в норме ;). вот у меня такая жеж прамблема с утра, решилось просто - объявила короткий день, сейчас в обед гонец побежала за закуской, все довольны.

 

**пошла я искать свою большую кружку**

Link to comment
Share on other sites

Та не, попался пиздаватый клиент которому по 4 часа приходилось втолковывать что у квадратов не бывает диаметров... В итоге всю неделю въябывали по 12-14 часов...

о, приблизительно тоже самое: вся неделя более чем на пределе, но все в итоге в ажуре, так почему б не сделать в пятницу короткий день? )))

Link to comment
Share on other sites

В общем решение было такое - три рюмки и чашка барахоны - а потом кто не спрятался я не виноват - что осталось - после рабочего дня... Вроде народ доволен :)

 

Если нет срочной работы, то объявить на фирме выходной, как поощрение за выполненный трудный заказ.)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Если нет срочной работы, то объявить на фирме выходной, как поощрение за выполненный трудный заказ.)))

 

Работа есть всегда, но зная своих орлов и орлиц - им по три рюмки на нос - скорее допинг нежели что то другое.

Link to comment
Share on other sites

трудовая дисциплина в норме ;). вот у меня такая жеж прамблема с утра, решилось просто - объявила короткий день, сейчас в обед гонец побежала за закуской, все довольны.

 

Если нет срочной работы, то объявить на фирме выходной, как поощрение за выполненный трудный заказ.)))

 

:fp1:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...