Перейти до змісту

донецкие, а почем у вас картошка сейчас?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

у нас на рынке по 3-3,50

в селах под киевом при дороге по 3

мож,если брать много, и дешевле

 

чего спросила? я тут увидела в одной раша-газете

 

Утром здесь же, на центральном рынке, идет бойкая торговля. Картошка по 6 гривен, печенье — 30. Самый дефицитный, а значит, ходовой товар — сигареты. Как в начале 90-х, их продают и поштучно.

 

 

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

у нас на рынке по 3-3,50

в селах под киевом при дороге по 3

мож,если брать много, и дешевле

 

чего спросила? я тут увидела в одной раша-газете

Где-то неделю назад, брал пару мешочков, на троещинском рынке, по 2.30. 

Link to comment
Share on other sites

так у них и в прежние времена картошка была дороже... ещё при совке помню под киевом ездили грузовики по улицам донецкие и скупали картошку ...или меняли на арбузы

Link to comment
Share on other sites

Они сейчас скажут что это донецкая картошка.

Они ведь нас кормят.. даже во во время войны нам помогают.. бедным сиротам.

Змінено користувачем hermitap
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

так у них и в прежние времена картошка была дороже... ещё при совке помню под киевом ездили грузовики по улицам донецкие и скупали картошку ...или меняли на арбузы

тану

мне кажется, сейчас такого не должно быть

черноземы,фермеры и пр.

мои мадамы на садовом не жаловались никогда

Link to comment
Share on other sites

1,6 с чемто в сильпо. Причем красивая такая. Но мине не нада, у меня с города шо жена чистить боится. В этом году чета такая как арбузы.

да-да, именно

все "жалуются"

не так много штук на куст, но большая :tu:

видать, сезон дождей вОвремя попал

Link to comment
Share on other sites

1,6 с чемто в сильпо. Причем красивая такая. Но мине не нада, у меня с города шо жена чистить боится. В этом году чета такая как арбузы.

ну так русские применили ядерные минометы ((с) Галетей)  Вот активное облако на Ваш огород и пришло.  :lol2:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да-да, именно

все "жалуются"

не так много штук на куст, но большая :tu:

видать, сезон дождей вОвремя попал

Ну я в этом году пару соток воткнул де пар был. Может поэтому. Но картохи реально уродило.

Link to comment
Share on other sites

ну так русские применили ядерные минометы ((с) Галетей)  Вот активное облако на Ваш огород и пришло.  :lol2:

 

Не сторонник Гелетея, но гнать пурги не надо.

 

Снаряды с сердечником из обедненного урана, как понимаю, являются не ядерными, а просто обладают высокой пробивной способностью - ибо плотность урана очень высока.

Такие снаряды действительно есть на вооружении армии РФ, но радиоактивными они ну никак не являются.

Link to comment
Share on other sites

ок, значит 2,50 - 3,50 

 

и в этом году урожай хороший

 

и в Луганде по 6  :weep: ...сейчас!

Было и по 8-10,но сейчас по 4 купить можно без особого труда.

Вопрос в другом,за что покупать?

Змінено користувачем Fox
Link to comment
Share on other sites

Не сторонник Гелетея, но гнать пурги не надо.

 

Снаряды с сердечником из обедненного урана, как понимаю, являются не ядерными, а просто обладают высокой пробивной способностью - ибо плотность урана очень высока.

Такие снаряды действительно есть на вооружении армии РФ, но радиоактивными они ну никак не являются.

 

Являются, хоть и активность урана-238 невысока. Там главный нехороший момент в том, что уран тупо токчисен.

Link to comment
Share on other sites

Картошка.......вот что сейчас нужно у них покупать:

 

В Луганске боевики ЛНР устроили распродажу «отжатых» автомобилей (29 сентября 2014)
 
В областном центре по ул. Оборонная террористы организовали «ярмарку». На захваченной территории одного из автосалонов, на продажу вставлены машины, которые боевики отобрали у населения. Террористы продают автомобили китайского и европейского производства. Часть машин без госномеров и украдены из автосалонов города.  Также боевики выпустили из плена владельца автосалона «Toyota», которого держали несколько недель, пока мужчина не дал согласие «переписать» собственность и активы на боевиков. Новые легковые автомобили импортного производства террористы продают по 3-5 тыс. у.е. На площадке было около 100 транспортных средств.
Link to comment
Share on other sites

Было и по 8-10,но сейчас по 4 купить можно без особого труда.

Вопрос в другом,за что покупать?

 

Как сие может біть?

 

Если денег нет и никто не покупает, то цена падает (что-то такое нам учительница в 8-ом класе говорила; правда на єтом мои єкономические познания заканчиваются...:-))

Link to comment
Share on other sites

 

Картошка.......вот что сейчас нужно у них покупать:

 

В Луганске боевики ЛНР устроили распродажу «отжатых» автомобилей (29 сентября 2014)

 

 

ну дык

грабь награбленное

всё по заветам

Link to comment
Share on other sites

Вчера на столичном рынке по2 в больших мешках.

В маленьких (до 10 кг) по 2,50.

Шикарная розовая.

Лук по 1,80.

Цветная капуста по 13.

Брокколи по 16.

Укроп 25 гривен килограмм.

Салат лола бьенда, фризе и ромен по 10 грн. килограмм.

Перец сладкий мелкий по 4,5, большой как на картинке по 8.

Помидоры от 4 до 15 в зависимости от сорта.

Чеснок по 15.

Капуста белокочанная от 1,8 до 2,3.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...