Перейти до змісту

Что нас ждет в 2015 году?


leelee

Recommended Posts

1. Нас ждут переговоры

Переговоры с Рашей об устройстве Украины. Цель последней озвучена давно: федеральное устройство Украины. Роль Лугадонии так же определена - блокировать любое движение нашей страны на Запад. Можем ли мы решить восточный вопрос военным путем? Нет. Поставки самого современного оружия ничего не изменят. Наша армия выдохлась и заняла пассивную роль. Активная роль у нашего врага. Только он решает, будут перестрелки или нет, будет ли отвод техники, будет ли эскалация конфликла в полноценные боевые действия? Можно много говорить о проблемах России, но пока будущее Лугадонии, увы, зависит не от нас. Те минские встречи, которые мы наблюдали до этого - цветочки. Вопрос прекращения огня меркнет перед вопросом об будущем устройстве Украины. Отсюда вырисовывается следующая проблема: стороны переговоров. Со стороны Раши все понятно. А кто будет говорить от нашего лица?

 

2. Нас ждет формирование новой власти

И парламентские выборы - только первый шаг. А дальше начнется политический торг. А на торгашей начнет давить украинский народ. Какую власть получит Украина в итоге? Я не знаю. Но, победители этих политических торгов автоматически переходят на новую ступень - торг со всем миром за право своей страны на дальнейшее существование, как самостоятельного и независимого государства (с определенной долей условности, конечно же)

 

3. Торги за газ

Что бы не говорили наши оптимисты из кабмина, эту зиму без поставок голубого топлива из Раши, нам не пережить. Несомненно, будет решение европейских судебных инстанций. Но эти решения будет не скоро, а газ нужен сейчас. Как говорил, потерявший в последннее время равновесие, В. И. Ленин: "Газ, еще раз газ, газ любой ценой ..." Мало того, что за него нужны миллиарды, которых кот наплакал. Не уверен, что Раша ограничится только вопросом денег. А затягивание вопроса больнее всего бъет именно Украину.

 

4. Новая экономическая политика

Триединая задача (куда не кинь, везде по Ильичу): экономические проблемы, накопившиеся до майдана + экономические вопросы, порожденные Майданом + резкое падение экономики из-за войны на востоке. Что-то сделано за последние пол года? Что там говорят отпимисты из кабмина? Мировые эксперты в своем мнении однозначны: прогноз пессимистический. Все будет, как боевые действия на Донбасе: веселые лозунги, поддержка западных стран, народный подъем, реальность, убивающая все на корню, отсутствие сил что-либо исправить.

 

Вот такой невеселый прогнозец получился. Сам не ожидал :(

Буду рад, если разнесете меня в пух и прах.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Буду рад, если разнесете меня в пух и прах.

Вспомните свои прогнозы - если таковые были - за середину 2013 года, сравните с тем что сейчас имеем, и расслабьтесь :)

Мы если на неделю вперед прогнозировать можем - и то хорошо.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...