Перейти до змісту

Ещё одна прозрела


Recommended Posts

Necro Mancer @666_mancer 3 ч.3 часа назад

Внезапное прозрение: "я не голосовала за то, что останусь без работы" #реалииДНР #Донецк

BzAU5iZCYAA3n_5.jpg
 
 
интересно сколько там будет ещё таких "прозревших" к весне?

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

Necro Mancer ‏@666_mancer 3 ч.3 часа назад

Внезапное прозрение: "я не голосовала за то, что останусь без работы" #реалииДНР #Донецк

BzAU5iZCYAA3n_5.jpg
 
 
интересно сколько там будет ещё таких "прозревших" к весне?

 

Трохи менше ніж виживе... Десь до пари тисяч, не більше...

Link to comment
Share on other sites

Трансформация одного чувака с весны 2014 до осени 2014

 

Леонид Смирнов
Сереж...подскажи как ваш флуд убрать?Ну вот честно-не интересует)

 

Леонид Смирнов
ты давай прекращай

 

Леонид Смирнов
или платят хорошо?

 

Леонид Смирнов
дебатов не будет
Путин-наш человек
за Крым вам слабо
и это не обсуждается-согласись?

 

Сергей Логинов
Оккупация Крыма дорого нам всем встаёт, согласись?

 

Леонид Смирнов
понятно...тебя несет)))))

 

Леонид Смирнов
все ваши глупости не актуальны
страна то за нас

 

Леонид Смирнов
а этот знает что делает
он нашу страну восстанавливает

17 МАЯ 2014

 

Леонид Смирнов
Путин!это наша звезда

 

26 ИЮНЯ 2014

 

Леонид Смирнов
Сергей,че то я начинаю недопонимать в нашей стране-либо ты был прав

 

Сергей Логинов
Лёня, ты начинаешь понимать, что в нашей стране полная жопа? Неужели???? я безумно рад!!!

 

3 ОКТЯБРЯ 2014

 

Леонид Смирнов
Серег!Работу ищу..Есть что-нибудь за соточку?
извини за беспокойство

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Рассказывает дама из Донецка, что устроилась у нас на работу.

 

Их гос-учреждение (технический, электро- и т.п. контроль всякого рода шахт и т.п.) ДНР заняло, поставило своего директора.

Кое-кто - в ополчение двинул.

Потом один приходил на старую работу в камуфляже, говорили - ее искал (она уже удрала к тому моменту). Говорил: найдем - расстреляем (она их всегда открыто называла бандитами).

 

Сказали:

- всем работать

- зарплаты не будет

- чего жрать? - а ездите по предприятиям, предлагайте свои услуги и просите, чтоб вам или платили, или давали хоть пожрать.

Называется, "спасибо, родные, позаботились".

 

====

 

Не знаю, правда ли, за что купил, за то и продаю.

Дама настроена резко анти-днровски, и информация от нее может быть неполна.

 

Но - к сведению.

Змінено користувачем Вау
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Не знаю, правда ли

Правда :)

В электросетях то же самое, да и вообще почти везде (крупные конторы).

Частенько угрожают расстрелами, но пока что на словах.

Link to comment
Share on other sites

Сказали:

- всем работать

- зарплаты не будет

- чего жрать? - а ездите по предприятиям, предлагайте свои услуги и просите, чтоб вам или платили, или давали хоть пожрать.

Называется, "спасибо, родные, позаботились".

 

Ты же тут  везде ратуешь за то чтобы  "навести порядок как в Лугандоне!" И что?  Уже готов  поработать за бесплатно под угрозой расстрела?

Link to comment
Share on other sites

Правда :)

В электросетях то же самое, да и вообще почти везде (крупные конторы).

Частенько угрожают расстрелами, но пока что на словах.

 

У нас подобный контроль держится пока больше на приказе (предприятие ОБЯЗАНО предоствалять свидоцтво об прохождении проверки, инспекции, аккредитации и т.п.)

Если такой обязаловки не будет - навряд кто обратится сам к контролирующим органам.

Это все равно что самому ехать в ГАИ, просить их выйти на трасу и проверить водительское и содержание багажника.

 

Если ДНР не обяжет предприятия проходить контроль - контролирующие органы умрут за пару месяцев.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ты же тут  везде ратуешь за то чтобы  "навести порядок как в Лугандоне!" И что?  Уже готов  поработать за бесплатно под угрозой расстрела?

 

Я об таком безобразии вот первый раз услышал.

 

Не знаю, что и думать.

 

Как раз наоборот, диктатура всегда стремительно обрастает бюрократией.

Стремление все контролировать, везде ставить своих смотрящих, то да се...

 

Чтоб диктатура ГРОБИЛА бюрократию?! - нет примеров.

Потому мне и не очень верится - это против логики и исторического опыта.

 

Объяснение может быть одно - дичайшая и непроходимая глупость исполнительной власти ДНР.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Объяснение может быть одно - дичайшая и непроходимая глупость исполнительной власти ДНР.

Немножко не так. "Дичайшая и непроходимая глупость тех, кого вы зачем-то назвали какой-то там властью какой-то там республики".

ДНР - фейк. Ее не бывает.

Это чисто кацапский проект, причем в отличии от Крыма - где хотя б этнических русских много - на Донбассе все держится на поверхностной обработке ваты, и "ядре" в пару сотен человек. Плюс может еще пара сотен присоединившихся.

Именно поэтому там без кацапской помощи людьми и техникой ничего не работает. Учитывая тот факт, что в менеджменте области рашка не заинтересована - кадровой помощи в этом плане нет вообще никакой.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как раз наоборот, диктатура всегда стремительно обрастает бюрократией. Стремление все контролировать, везде ставить своих смотрящих, то да се...   Чтоб диктатура ГРОБИЛА бюрократию?! - нет примеров. Потому мне и не очень верится - это против логики и исторического опыта.   Объяснение может быть одно - дичайшая и непроходимая глупость исполнительной власти ДНР.

 Да, аномалия на лицо. Мне видится только одно объяснение: нынешняя власть ДНР - это бандиты, полностью подконтрольные кремлю. Бандитам позволено грабить, а за это они должны создавать видимость народной власти. Вот и создают как умеют, но интересы их в другом: в рэкете и грабеже.

 

 Ойц, донецкий насекомый опередил с ответом.

Змінено користувачем taktus
Link to comment
Share on other sites

ну вот у ватной тети Вау например были :weep: :weep: :weep:

 

Заебал.

 

Я всегда был против ДНР и за Украину.

Но я хочу в Украине порядка и сильной власти.

И ДНР я рассматривал как пробный камень, как опыт - вот смогут ли они создать крепкую власть на Донбассе?

 

Если смогут - то и мы должны поступить аналогічно, использовать их опыт, власть по их примеру укрепить, армию сильную отмобилизовать, а потом этой армией роздавить ДНР как таракана.

Потому мы должны внимательно за ними следить и усилено изучать их опыт.

И не бояться перенимать то, что нам может оказаться полезным.

 

По-моему, я это объяснял уже 100 раз, дойти могло даже до ишака.

 

Ты воістину уникален.

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я всегда был против ДНР и за Украину. Но я хочу в Украине порядка и сильной власти. И ДНР я рассматривал как пробный камень, как опыт - вот смогут ли они создать крепкую власть на Донбассе?

 Так ты хоть уже убедился, что ДНР - говно и не может быть примером для подражания? Кстати, оно говном было изначально. Оно ведь начиналось с мусоров, которые сидели в своих УВД и сами же организовывали группы из знакомых бандюков, чтобы те их "захватили" вместе с УВД.

Link to comment
Share on other sites

бгггг

чювак блажит, что он внимательно наблдюдал за  изначально мертоворжденным выблядком, рожденным через анус- а вдруг тот встанет и побежит?

при этом любому нормальному человеку было понятно, что не взлетит хуйня с руководящими кадрами типа пургиных, захарченок и прочего генетического шлака имени моторолы

теперь вопрос: насколько вменяем человек, рассчитывавший что из сброда мародеров под руководством ФСБшников получится хоть какая-то модель обустройства общества?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Мне видится только одно объяснение: нынешняя власть ДНР - это бандиты, полностью подконтрольные кремлю.

да в том-то и проблема "ДНР", что не полностью  :lol2:

кремль контролирует только то, что кремлю нужно. Остальное все лежит на плечах титанов мысли aka рыцарей ДНР, и в общем-то Донецку еще очень повезло, что там 20 лет и так почти никто ничерта не делал, потому когда это "почти" превратилось в "вообще" - последствия оказались не настолько катастрофичны, и со стороны может показаться что там правда действует какое-то типа "правительство". 

:)

Link to comment
Share on other sites

 из сброда мародеров под руководством ФСБшников получится хоть какая-то модель обустройства общества?

 

У Ленина  с натяжкой получилось, но у него было очень много евреев на руководящих должностях, в т.ч. приехавших и из за бугра. Кроме того, потом постепенно привлекли и старые кадры от прошлой власти. Но перед тем он тоже замутил "военный коммунизм" - прямо как ДНР/ЛНР, но потом даже он спохватился.  При том, что у Ленина хоть была мерзкая, но идеология, а у ДНР - только киселевщина из телевизора в голове.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Ну блин. Есть романтики, назовем это так, демократии - а есть романтики, назовем это так, сильной руки.

Одни допустим думают что один раз на майдан вышли - и должны уже автоматом жить как в США, а другие допустим думают что если шайка ублюдков порасстреливала людей и назвалась народной республикой - так сразу будут круты и суровы как совок 70х.

Ни те, ни другие мягко говоря не правы  :D но в общем-то от этого не становятся автоматом врагами Украины и двухсотпроцентной нестерильной ватой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

бгггг

чювак блажит, что он внимательно наблдюдал за  изначально мертоворжденным выблядком, рожденным через анус- а вдруг тот встанет и побежит?

при этом любому нормальному человеку было понятно, что не взлетит хуйня с руководящими кадрами типа пургиных, захарченок и прочего генетического шлака имени моторолы

теперь вопрос: насколько вменяем человек, рассчитывавший что из сброда мародеров под руководством ФСБшников получится хоть какая-то модель обустройства общества?

 

Родной мой, пока что ничего никуда не взлетело.

 

И моторолы-пургины ничем не отличаются принципіально от троцких-раскольниковых 1917 г.

 

Если и отличаются, то в лучшую сторону - раскольниковы ТАКОГО накосячили тогда, в первый год, что моторолам тока крякать с досады.

Но, тем не менее, именно из раскольниковых вырос СССР, который захватил пол-Европы и потом противостоял чуть не всему миру, пока не сгнил к ипене маме.

 

Не сторонник большевизма, но надо отдать должное - таки власть сумели создать чрезвычайно крепкую, дай Бог нам такую (украинскую, разумеется, красная тряпка идет в жопу).

 

Это очень интересный опыт.

 

Но опыт ДНР (или "ды-ры", если тебе так приятней - мне пох, как их называть) - еще интересней.

Ибо это происходит вот сейчас в наших условиях.

  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

 


Не сторонник большевизма, но надо отдать должное - таки власть сумели создать чрезвычайно крепкую, дай Бог нам такую

Ну да. Аж 70 лет продержались, гноя собственный народ  :shuffle:

но по-моему страны, которые держаться не на сильной власти, а на сильном народе - чето вроде покруче будут

не?

Финляндия вам как, например? А те же прибалты? У них там чего, сильная рука? Да нет, и даром не нужна. У них просто народ, который себя четко осознает, без живительного кнута и внутреннего/заднего стержня

Link to comment
Share on other sites

"Опыт" СССР действительно весьма поучителен. За семьдесят лет потеряна половина населения и треть территории. 

Змінено користувачем OlgaTaylor
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


ДНР я рассматривал как пробный камень, как опыт - вот смогут ли они создать крепкую власть на Донбассе?

 

Взять бы пробный камень поувесистей, да по зубам тебе, по зубам!  :X

 

Гнида!

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проезжаешь по Славянску или Краматорску, а в глазах приятно рябит. Мало того, что осень известный художник и желтые листья уже лежат ковром. А тут еще местные жители расписали все столбы, мосты и даже придорожные ларьки в национальные цвета! Вчера вот еще и дворники в нашем дворе знатно троллили местную вату. На землю положили русский флаг и собирали в него мусор и бурьян. :weep::lol2:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...