Перейти до змісту

Офтальмологи есть?


Recommended Posts

Не совсем так.......но по жизни, увы, приходилось дохера столкнуться. Так что кое-что рассказать могу......че спрашиваешь?

по фото глаз можешь сказать, какие проблемы?

левый глаз стал хреново видеть ((((

Вполне могу посмотреть.

Раздевайсо B-)

 

та щаз!

Link to comment
Share on other sites

по фото глаз можешь сказать, какие проблемы?

левый глаз стал хреново видеть ((((

 

А на фото что видно отличия глаз? Это нужно через щелевую лампу смотреть. А как  именно плохо видно? Нету резкости (размыто все) или потемнение (как будто света мало в комнате)?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

А на фото что видно отличия глаз? Это нужно через щелевую лампу смотреть. А как  именно плохо видно? Нету резкости (размыто все) или потемнение (как будто света мало в комнате)?

такое впечатление, как белое пятнышко на глазу....

хочется все время его убрать (((

и через него мутновато видно (((

Link to comment
Share on other sites

такое впечатление, как белое пятнышко на глазу....

хочется все время его убрать (((

и через него мутновато видно (((

Дворники включи:)

А вообще, к ближайшему офтальмологу. На катаракту похоже по описанию.

Link to comment
Share on other sites

такое впечатление, как белое пятнышко на глазу....

хочется все время его убрать (((

и через него мутновато видно (((

его видно на глазу внешне? Оно двигается или остается на одном и том же месте?

Link to comment
Share on other sites

на одном....

Шуруй в больницу, хотя бы в районную поликлинику,  быстро.

 

Если сильно повезет, то это может быть просто от переутомления зрительного нерва, капли пропишут для восстановления и пройдет все. В худшем - начальные признаки дистрофии сетчатки (очень плохо).

 

И нефиг тут больше что обсуждать - только в больницу.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шуруй в больницу, хотя бы в районную поликлинику,  быстро.

 

Если сильно повезет, то это может быть просто от переутомления зрительного нерва, капли пропишут для восстановления и пройдет все. В худшем - начальные признаки дистрофии сетчатки (очень плохо).

 

И нефиг тут больше что обсуждать - только в больницу.

та какое там переутомление?

 

это длится уже лет 5

а если дистрофия, то что, будут резать????  ;o

Змінено користувачем Бродяжка ☂
Link to comment
Share on other sites

та какое там переутомление?

 

это длится уже лет 5

а если дистрофия, то что, будут резать????  ;o

 

Лет пять уже? Это что-то мне неизвестное....Если дистрофия, то резать никто ничего не будет (будут  в основном капли капать). Но если ты говоришь что оно так долго, тогда может быть и не так страшно. Если бы оно двигалось туда - сюда, то это  в стекловидном теле ( жидкость которой заполнен глаз), а если оно не двигается, значит оно или на хрусталике или на сетчатке. На хрусталике - неприятно, но излечимо, на сетчатке трудно излечимо и более опасно.  Если на сетчатке, и оно не увеличивается с годами - лучше его не трогать (только капли капать).

 

А чего ты за 5 лет к окулисту не обратилась?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Лет пять уже? Это что-то мне неизвестное....Если дистрофия, то резать никто ничего не будет (будут  в основном капли капать). Но если ты говоришь что оно так долго, тогда может быть и не так страшно. Если бы оно двигалось туда - сюда, то это  в стекловидном теле ( жидкость которой заполнен глаз), а если оно не двигается, значит оно или на хрусталике или на сетчатке. На хрусталике - неприятно, но излечимо, на сетчатке трудно излечимо и более опасно.  Если оно  с годами не увеличивается, то все не так страшно

 

А чего ты за 5 лет к окулисту не обратилась?

Бродила:)

Link to comment
Share on other sites

Лет пять уже? Это что-то мне неизвестное....Если дистрофия, то резать никто ничего не будет (будут  в основном капли капать). Но если ты говоришь что оно так долго, тогда может быть и не так страшно. Если бы оно двигалось туда - сюда, то это  в стекловидном теле ( жидкость которой заполнен глаз), а если оно не двигается, значит оно или на хрусталике или на сетчатке. На хрусталике - неприятно, но излечимо, на сетчатке трудно излечимо и более опасно.  Если оно  с годами не увеличивается, то все не так страшно

 

А чего ты за 5 лет к окулисту не обратилась?

 

я не хожу к врачам

по массе причин

Link to comment
Share on other sites

я не хожу к врачам

по массе причин

Я тоже не хожу,  но иногда приходится, например к тому же стоматологу, а тут глаза - сразу идти нужно, но далеко не всегда нужно соглашаться на хирургическое вмешательство.

 

А может это просто  мушки плавают?

Если бы мушки - то фигня, а оно не двигается, так что может что и посерьезней быть. В любом случае смотреть нужно окулисту 

 

а ти панянко не пробувала за компом менше сидіти?

 Если оно уже пару лет, то комп пофиг...

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Если бы мушки - то фигня, а оно не двигается

 

 

Поциенты такие вредные сукины дети, что им вполне может казаться, что оно не двигается. B-)

Так что только к врачу, конечно.

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

Шуруй в больницу, хотя бы в районную поликлинику,  быстро.

 

Если сильно повезет, то это может быть просто от переутомления зрительного нерва, капли пропишут для восстановления и пройдет все. В худшем - начальные признаки дистрофии сетчатки (очень плохо).

 

И нефиг тут больше что обсуждать - только в больницу.

Підтримую Сороку, дуй до лікарні. У моєї дружини були схожі симптоми, діагностували відшарування сітківки (отслоение сетчатки). Лікування зайняло 2 сеанси і декілька гривень, вже сьомий рік все нормально.

ПС: я не офтальмолог, епідеміолог за фахом 

Link to comment
Share on other sites

Підтримую Сороку, дуй до лікарні. У моєї дружини були схожі симптоми, діагностували відшарування сітківки (отслоение сетчатки). Лікування зайняло 2 сеанси і декілька гривень, вже сьомий рік все нормально.

ПС: я не офтальмолог, епідеміолог за фахом 

 Слава богу, а чем это так шустро  вылечили за два сеанса?  Или это самые начальные симптомы были?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...