Перейти до змісту

Блеф Путлера окончен.


Аквариус

Recommended Posts

Оценка с точки зрения международной политики здесь может быть только одна- Россию исключили и из 20ки. Хуже того, Пу не сможет теперь вообще вести никаких международных дел, ибо утратил внешнеполитическую легитимность. Это сделано "западными партнерами" в дополнение к экономическим санкциям, которые вместе с низкими ценами на нефть, должны изменить агрессивную политику Пу.



Я довольно подробно освещал визит Пу в Брисбен, поэтому опять описывать хронологию нет смысла. Но сейчас идут споры о том уехал он по своей воле или ему непрозрачно намекнули, что он должен уехать. Из того, что я узнал, могу сказать- ему сказали уехать. Немного пройдемся по кухне того, что произошло.


"Западные партнеры" перед Саммитом активно перезванивались и без сомнений распределили роли и расписали сценарий до мелочей. Никакого экспромта.Обама вообще типа не при делах. На роль злых полицейских были выбраны Харпер и Кэмерон. И на роль лояльного ( даже не доброго)- Меркель. Харпер первый сделал свою работу, дав понять Пу общий настрой. Потом были все эти протокольные унижения. Потом была встреча с Кэмероном, которая длилась 50 мин и о которой практически не сообщали СМИ. Там Пу был выставлен ультиматум- убраться с Украины. Шутки окончены.


В противном случае- новые санкции, Свифт, арест счетов верхушки. Пу даже не дали возможности начать блеять про ополченцев и прочий бред. И в завершение Кэмерон потребовал Пу убраться из Австралии. По хронологии в это же время австралийская телекомпания первая сообщила, что Пу уезжает. Вброс подхватили Блумберг и Ройтерс и через несколько часов вся планета бурлила этой новостью. Уедет он после этого или нет уже было не важно. Это была луз-луз ситуация для Пу. Уедет- значит сбежал как побитая собака. Не уедет и пойдет утром на завтрак- значит на него будут смотреть как на Бубликова, когда он вышел на работу, а здесь уже собирают деньги на венок. И будут шарахаться от него и спрашивать друг друга- Тю, а он же вроде уехал..Странно. Т.е плохо и очень плохо. Он предпочел уехать.


Но после встречи с Кэмероном он в отеле еще 3 часа говорил с Меркель. Это лояльный следователь. Она его выслушала, но сказала, что сделать ничего не может. Народ так решил. "Партнеры" в смысле. И это общее решение.


Дальше вы уже знаете.


Буквально пару слов- почему так и почему именно сейчас.

-Очень важным была победа республиканцев в Сенате. Да, какие-то 2 кресла перевеса, может быть изменили расклад вокруг Украины. Потому что теперь Обама не может дальше жевать сопли и пойти на открытую конфронтацию с республиканцами. Ибо тогда вообще не будет шансов у демократа на выборах в 2016г. Их и так не много. Поэтому Обаме приходится подстраиваться и радикализовываться. И тащить Европу старую. А Япония, Канада, Австралия и Англия уже давно были готовы.


Я всегда говорю, что ход истории предопределен. Советую всем перечитать эпилог к Война и мир, там это хорошо расписано. И Украина обречена победить с божьей помощью и нашей волей, но и вот такие вещи, как довыборы в Сенат и Маккейн и т.п.- это всё неспроста.


Экстримли важным стало то, что Китай занял правильную позицию и Пу лишился союзника, на которого очень рассчитывал. Но я писал недавно про пакт Керри-Цзечи. Работа была проделана прекрасная.


Ну и почему сейчас. Один из факторов наряду с геополитикой и цивилизационным выбором Украины и базами НАТО ит.д, но может быть главным фактором являются банальные деньги. США (МВФ) и Европа уже очень много вложили в Украину и позволить Пу создать точку влияния и напряжения в Украине нельзя.Ибо Украина не сможет завершить Евроатлантический проект и тогда пропали уже вложенные деньги. И как вкладывать дальше? А после ухода Пу будет осуществлен мини план Маршала миллиардов на 40 и история завершится хеппи-ендом. Не сразу конечно. Но к 2020 году, например.


Ну вот как то так примерно из того, что удалось собрать.


И напоследок один небольшой укол Володеньке. Это о психологии и менталитете гопника. Я прожил большую часть жизни на Западе и могу поделиться своим видением ( а мои читатели, живущие там, думаю подтвердят). Когда наш человек попадает на Запад он удивляется тому, что люди там очень доброжелательные, добрые и доверчивые. Они привыкли верить. ЛОХИ- сразу думают наши люди. Их можно дурить бесконечно. Вот на этом Володенька и спалился. Они доверчивые и мягкие. И очень долготерпимые. Но когда инаф из инаф, то они становятся холодными и циничными. Большая ошибка и беда Володеньки, что он за 15 лет при власти этого не понял. Ну то уже такое.. Не с кгбистским умом наверное.


От себя добавлю, что на самом деле свершилось самое страшное для Хуйла, это то, что ему больше нечем играть, он блефовал. И всех своим блефом заебал. Вот как Янукович со своей типа интригой с подписанием с ЕС или ЕАС. Тоже тогда всех заебал.

Как я понимаю, с Порошенко было все согласовано, ибо он тут же заявил:

«У меня нет страха перед войной с российскими войсками. Мы готовы к сценарию тотальной войны. Наша армия сейчас в гораздо лучшем состоянии, чем пять месяцев назад, и мы пользуемся поддержкой всего мира».

Толик с прибором

 

19 Листопада 2014 Середа 14:18

 

http://ukropnews.com/article/_2546.html




Змінено користувачем Аквариус
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

 


Только почему то нам не легче от этого

 

Та да, с золотой рыбкой было б легче. Три желания - и фсе вопросы сняты.  

 

Ну или  по щучьему веленью... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У вована и челяди истерика походу. Придарабанил в милерово МиГ31 с Перми, такими темпами он всю свою армию к нашей границе подтянет. Интересно, кого он хочет удивить, нас нату, или просто креатив закончился :D .

 В Австралию с флотом, тут с самолётиками. Прикольный чувак

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


В Австралию с флотом

 

Вот это меня до сих пор вдывляе. Накой? Демонстрировать там особо нечего в этом флоте, добро б еще Мистраль отмутили, так нет же, все те же корыта тридцатилетние...

Link to comment
Share on other sites

Вот это меня до сих пор вдывляе. Накой? Демонстрировать там особо нечего в этом флоте, добро б еще Мистраль отмутили, так нет же, все те же корыта тридцатилетние...

 Так с самолётиками тоже самое :D . МиГ31 это машина заточеная на перехват серьёзных целей, против кого их использовать, накуя тяжелый перехватчик располагать возле самой границы, это вершина ипанизма с точки зрения применения данного типа.

 Мне кажется его уровень интеллекта не выше чем у нашего хвэдоровыча. Только с золотыми батонами он наигрался, щас осваивает следующий уровень, войнушка и геополитика. Похоже не пройдёт  :D 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

'И напоследок один небольшой укол Володеньке. Это о психологии и менталитете гопника. Я прожил большую часть жизни на Западе и могу поделиться своим видением ( а мои читатели, живущие там, думаю подтвердят). Когда наш человек попадает на Запад он удивляется тому, что люди там очень доброжелательные, добрые и доверчивые. Они привыкли верить. ЛОХИ- сразу думают наши люди'

---------------------------------------

Выскажу свое, субъективное мнение.

Думаю, переломной точкой слива великого Пу, были не его ложные заявления или даже прямая агрессия в Украине. А то, что он начал открыто угрожать западу. И это не только его заявления, но и постоянная демонстрация силы. Его решили остановить в Украине, чтобы не перенести конфликт к границам Евросоюза. 
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 Интервью с Ольгой Романовой, исполнительным директором движения «Русь сидящая»

 

- Ольга, во время предыдущего нашего с вами разговора был освобожден Михаил Ходорковский. Сегодня идет полномасштабная война против Украины, усилились репрессии против российской оппозиции. Что происходит с Россией?

- Закончился этап, который можно очень мягко назвать «культурной крымской кампанией», заканчивается период поиска и выявления национальных предателей и пятой колонны. Полагаю, что мы сейчас стоим на очень интересной развилке. Очень похоже, что начинается любимая русская забава - жрать своих.

Пример тому - арест председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова, который был неожиданностью. Дело в том, что Евтушенков покупал «Башнефть» по личной просьбе тогда еще председателя правительства Владимира Путина. То есть он не давал разрешения, а просил Евтушенкова это сделать. И случившееся с бизнесменом говорит о том, что у нас очень серьезно сместился центр власти. Он перешел от Путина к силовикам.

 

 

Полностью тут >>>

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сьогодні в росії музику замовляють гебешники з генералами.А путін став у них на підхваті.

Не, чистая психология, вован хочет войти в историю, и вся эта шиза его исполнение. Шойгу тупой как валенок, если бы генералы управляли рашей, то захват Украины произошел бы весной, все для этого было готово.
Link to comment
Share on other sites

Та некому там возглавить мятеж, если что.  За 14 лет всё, что выделялось, распотрошили и снивелировали до уровня серой массы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Не, чистая психология, вован хочет войти в историю, и вся эта шиза его исполнение.

 

+пєццот.

не нужно искать логику там, где ее нет.

корабли плавают, потомушто плавают, да...

и самолеты. их всех объединяет только шиза.

Link to comment
Share on other sites

С удивлением обнаружил, что "петушиный угол ху*ла" в Брисбене многие умудрились не заметить. Вернее, заметить заметили, а выводов не сделали.Путин что-то там сказал - "ой! боюсь, боюсь!"Лавров что-то там вякнул - "о! ужас!"Песец усиками шевельнул...ВЫ ЧТО С УМА ПОСХОДИЛИ???РФ нынче не то, что условия не может ставить, ее ПРАВА СЛОВА ЛИШИЛИ. Совсем.Конечно, из их ротовых отверстий постоянно выходят какие-то звуки.И "переговорные спектакли" еще будут.Но их реальное содержание известно заранее: уроду будут ставить очередной ультиматум и макать мордой в унитаз за косяки. И до тех пор пока урод хорохорится, переговоры с ним будут выглядеть так:"В нынешней ситуации нет оснований для оптимизма", - заявил Штайнмайер на пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым после переговоров в Москве. "Если бы я был доволен ситуацией, меня бы здесь не было", - добавил он. И всё!Это после того, как Лавров целый список озвучил того, что Москва "требует" и даже что-то там пёрднул про "силовое решение"."Ты понял, гнида, чего стоите вы на земле нашей грешной?" - спросил Штайнмайер."Не может не вызывать озабоченности...", - завел старую шарманку псих."Ясно. Жопу свою грязную помой и смажь вазелином. Чтобы не было мучительно больно..." И уходит.Вот и все "переговоры".И так теперь будет всегда. И сделать ничего невозможно.У Москвы нет НИ ОДНОГО РЫЧАГА ВЛИЯНИЯ.ЛЮБОЕ обострение лишь усугубит ее и без того критическое положение.Причем, самое фатальное для Москвы - как раз то, чего больше всего боятся недоумки: "открытая война".Ее никто не хочет не потому, что РФ в результате что-то может выиграть.( На самом деле, война для РФ - эвтаназия вместо хосписа.)Но "открытая война" - это неизбежные человеческие жертвы и разрушения, которых хотелось бы избежать.Вот и всё! Да, ху*лу будут крутить яйца, чтобы он не спешил жать на курок (дай Бог, чтобы получилось!) Но в итоге, их открутят и они запрыгают по ступенькам, как теннисные мячики.Никакого другого исхода уже не может быть.Хватит тупить! © Владимир Голышев

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У РФ есть 2-3 недели на разрешение ситуации в Украине

Германия дала РФ 2-3 недели на прогресс в разрешении украинского кризиса. Накануне Франк-Вальтер Штайнмайер встретился с Путиным.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер дал Москве 2-3 недели на то, чтобы продемонстрировать готовность помочь в разрешении украинского кризиса на фоне введённых Западом санкций. Как передает ИА "Левый берег" об этом сообщает "Рейтер". По словам министра, Берлин "в значительной степени иначе смотрит на события на Украине, чем Путин".

"Мы по-прежнему находимся в ситуации, к сожалению, когда мы далеки от устойчивой деэскалации конфликта и ещё дальше - от политического решения", - добавил Штайнмайер.

Штайнмайер - первый высокопоставленный переговорщик с Запада, прибывший в Москву после объявленного в сентябре в Минске перемирия, которое, по заключению ОБСЕ спустя пару месяцев, приказало долго жить. Глава немецкого МИДа встретился во вторник поздно вечером с российским лидером Владимиром Путиным. http://www.mignews.com/news/politic/world/191114_194213_71925.html

 

Честно говоря, хотелось бы проверить и из других источников. Так ли это!

Змінено користувачем Papua
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Луша

 

а, поставлю тут)))

читала цитату, появилось видео :weep:

 

https://www.youtube.com/watch?v=quVFYPGYDxY&feature=youtu.be

 

В конце клипа товарищ очень характерно скрестил руки и опустил плечи - жест отрицания. Ему было очень некомфортно говорить это...

Видимо и его уже проняло...

Link to comment
Share on other sites

Брисбен показал мне, а новости про ЦУВ подтвердили, что Путин не безумен, не туп и не в помутнении рассудка. Он полностью логичен и совершенно прав в своей логике. Просто мы не понимали, во что он играет.

А он играет в покер. И у него есть стратегия игры, и она простая, её описал еще Харрингтон. Путин играет, как сверхагрессивный игрок в покер. Он вбрасывает заведомо неадекватно высокие ставки с тем, чтобы прочие игроки «упали» и он забрал фишки.

Отличная стратегия. Её кредо – наглость. Ставь больше, чем ты можешь себе позволить, тогда те, кто играет консервативно, будут сливаться, потому что с точки зрения дистанции им невыгодно рисковать, вступая с тобой в драку.

Суть сверхагрессивной стратегии – играй так, как будто тебе пришло два туза и заставляй всех сливаться. Путин так и делает.

Вот Крым. Это нарушение международных договоренностей? Совершенно верно. Потому что у меня два туза, я могу себе позволить нарушать договоренности, мне за это ничего не будет. И остальные игроки сбросились. Окей. Забирай Крым. Крым – слабый пот, за него нет смысла проверять, сколько у тебя на самом деле тузов.

Но все запомнили. Консервативные игроки – тоже игроки. Они запоминают поведение оппонентов. И Крым они запомнили.

И дальше небольшие поты все сливались под Путина. Луганск, Донецк, Славянск, Боинг безнаказанно, постоянные провокации на границе с Прибалтикой. Всё можно. Всё тебе. Забирай.

Но играя сверхагрессивно, помни, что рано или поздно кто-нибудь из игроков решит не сливаться и посмотреть на флоп.

И вот в Брисбене весь флоп пришел Обаме. Ну, как, пришел? Обама взял и сам его достал из колоды. Он долго собирал эту комбинацию, и вот, пожалуйста, мы можем видеть, как консервативная стратегия выигрывает на дистанции.

Путин даже на саммит боевые корабли пригнал, чтобы напомнить всем присутствующим про свой стиль игры. А взамен все отказались падать и решили поиграть. И оказывается, что у самого Путина ничего в руках нет, кроме этих двух крейсеров. А крейсер – это, конечно, штука хорошая, но как насчет девяти ударных авианосных групп?

И если уж на то пошло, то у вас даже вертолетоносца нет. И не будет, пока вы не смените стиль игры.

И слился уже сам Путин. Ставки не сыграли. Играя сверхагрессивно, будь готов время от времени терять свои ставки. А поскольку стиль обязывает ставить заведомо безумно больше, чем принято – то и терять будь готов заведомо безумно больше, чем принято.

А тем временем ставки в Венгии и Чехии тоже не сыграли. Какое печальное совпадение. Такое бывает, когда влетаешь, влетаешь везде и помногу, в покере называется даунстрик. В такой период рекомендуется отойти от стола.

И если мы отходим от стола и говорим в категориях уже не покерных, а человеческих, то обратите внимание на то, зачем вообще Путин.

У Путина есть функция. Он должен гарантировать российским элитам конструктивный диалог и сохранность активов на Западе. У российских элит весь смысл жизни – активы на Западе. У них там и семья, и вообще вся жизнь, а в РФ – только работа.

И вот Запад начинает обрезать элитам их активы. Вследствие действий именно что Путина. И у элит возникают логичные вопросы – дружище, а зачем же ты в таком случае нужен? Флорида лучше Крыма, так зачем ты тулишь нам Крым, когда у нас была Флорида?

Разумеется, в таких условиях задача Путина показать, что нет, пацаны, потерь не будет, я все возмещу, дела отлично. Именно поэтому принят «закон Ротенберга» — чтобы показать элитам, что Вова продолжает держать гарантии, и все оплатит. Этот закон не мог быть не принят, и он признак того, что ситуация не является полностью управляемой Путиным, что у него есть элиты и обязательства перед ними, и эти обязательства он боится не выполнить.

 

Александр Нойнец

 

Полностью статья Даунстрик Путина


 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

@Луша

 

 

В конце клипа товарищ очень характерно скрестил руки и опустил плечи - жест отрицания. Ему было очень некомфортно говорить это...

Видимо и его уже проняло...

 

Я переконаний, що Соловйов просто тупо стібеться над кацапами, використовуючи єдино можливий для нього спосіб - гротеск та пересмикування, водночас заробляючи копієчку.

Link to comment
Share on other sites

"Мы видели сообщения о высказываниях министра иностранных дел Лаврова. Досадно, что, судя по этим сообщениям, министр некорректно охарактеризовал частные дипломатические дискуссии между ним и госсекретарем Керри", — сказал Ратке

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20141119/1034194901.html#ixzz3JXqtRiJ7

 

Уже лавруху уличили во лжи, плять этож просто писец :))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Щось мені сьгодні спала на думку історична аналогія нинішньої Кацапії з Річчу Посполитою 18 століття, де вона виявилася просто зайвою в тодішньому геополітичному розкладі і була поетапно ліквідована колективними діями інших гравців.

Link to comment
Share on other sites

Unstoppable 1969  Сергей  3 часа назад

Мля, вот одного понять не могу. Ну коли вы , хохлы, такие смелые, честные и свободолюбивые, что же вы в каждом дупле интернетовом визжите про то, что своих одураченных соплеменников кормить не обязаны, по той то причине, а если дохнуть начнут(а начнут точно), то вата виновата.

Так вот, для разъяснения. Не читайте кремлевских газет, а всосите мозгами , процентов 90 русских никогда не считали и не будут считают вас хохлы, ни братьями, ни соплеменниками. Более того, всегда мы считали вас "пидарасами" и лживыми уродами,и не важно живете вы во Львове или в Луганске, и стояли вы всегда для нас на одной ступени с жидами, потому как такие же кровососущие, как и они. Так что на счет алиментов, идите на хер, нам за глаза Пути с его Ротенбергами хватает, а вы уж давайте как и ранее, будете газ подпизживать.......вы же хохлы хорошо понимаете, что вы не у Миллера воруете, а коли понимаете, то и на пидарасов вам обижаться не стоит, живите с этим.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Unstoppable 1969  Сергей  3 часа назад

Мля, вот одного понять не могу. Ну коли вы , хохлы, такие смелые, честные и свободолюбивые, что же вы в каждом дупле интернетовом визжите про то, что своих одураченных соплеменников кормить не обязаны, по той то причине, а если дохнуть начнут(а начнут точно), то вата виновата.

Так вот, для разъяснения. Не читайте кремлевских газет, а всосите мозгами , процентов 90 русских никогда не считали и не будут считают вас хохлы, ни братьями, ни соплеменниками. Более того, всегда мы считали вас "пидарасами" и лживыми уродами,и не важно живете вы во Львове или в Луганске, и стояли вы всегда для нас на одной ступени с жидами, потому как такие же кровососущие, как и они. Так что на счет алиментов, идите на хер, нам за глаза Пути с его Ротенбергами хватает, а вы уж давайте как и ранее, будете газ подпизживать.......вы же хохлы хорошо понимаете, что вы не у Миллера воруете, а коли понимаете, то и на пидарасов вам обижаться не стоит, живите с этим.

 

 

 

  :tu:  так і є. можна подякувати йому за те що правду написав.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

они там вроде собираются разрешить открывать банки в новоотсосии? не знаю что там и по чьей версии окончено, но это очень далеко не конец. карлик тупо ложил на мнения всяких экспертов и похоже "заявления о моей смерти несколько преувеличены"

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...