Перейти до змісту

"Foreign Policy: Одобрит ли Порошенко реформы, которые могут навредить его бизнесу?"


boojum

Recommended Posts

"Главной проблемой Украины остается власть олигархов – даже через год после падения режима Виктора Януковича. Стране необходимы изменения, которые могут негативно повлиять на бизнес сегодняшнего президента Петра Порошенко, пишет американское издание."

 

http://gordonua.com/news/politics/Ukraine-ugrozhaet-ne-Putin-a-korrupciya-55849.html

Link to comment
Share on other sites

дык... стало модно кричать, что у нас много бизнесменов, готовых 

все бросить и идти на места чиновников порядки наводить.

однако, если чиновники у нас гады и проходимцы, то с коких ето

делов бизнес у нас честный и порядочный? или все резко себя простили

за уклонение от уплаты налогов? за юзанье стопиццот схем фиктарей,

а так же не учитывать прибыли, не нанимать официально работников,

не платить им зарплаты или платить минималку, а остальное в

конвертах и тыды? а кто взятки тыцал налево-направо?

(писк про иначевыжытьнеззя не принимаетсо)

все такие прям честные, што ходь садь и плачь, ага...   :weep:

 

никто никого не лучше: ни чиновники, ни бизнесмены.

 

нужны просто профессионалы, и уж каждого конкретно перед назначением

проверять. только вот где взять столько честных проверятелей - вот в чем вопрос... :nose3:  

Link to comment
Share on other sites

Не читал, что написала Леса, просто наслаждался тем, как она аккуратненько так складывает буквочки в слова, слова предложения, а предложения в абзацы.

 

:tu:

 

Мне кажется, она любую мысль может так красиво оформить, что хоть в рамку вставляй и на стену вешай!

Змінено користувачем vostok5
Link to comment
Share on other sites

дык... стало модно кричать, что у нас много бизнесменов, готовых 

все бросить и идти на места чиновников порядки наводить.

однако, если чиновники у нас гады и проходимцы, то с коких ето

делов бизнес у нас честный и порядочный? или все резко себя простили

за уклонение от уплаты налогов? за юзанье стопиццот схем фиктарей,

а так же не учитывать прибыли, не нанимать официально работников,

не платить им зарплаты или платить минималку, а остальное в

конвертах и тыды? а кто взятки тыцал налево-направо?

(писк про иначевыжытьнеззя не принимаетсо)

все такие прям честные, што ходь садь и плачь, ага...   :weep:

 

никто никого не лучше: ни чиновники, ни бизнесмены.

 

нужны просто профессионалы, и уж каждого конкретно перед назначением

проверять. только вот где взять столько честных проверятелей - вот в чем вопрос... :nose3:  

Диявол у деталях. Я, наприклад, роблю велику різницю між небажанням бізнесмена віддати свої кровні (бо зароблені) _кілька тисяч гривень на рік_ на новий "Лексус" для якогось владного нероби і між _кількома сотнями мільйонів доларів_ витягнутими з держскарбниці отим самим неробою лише _за кілька днів_ (див. "Вишки Бойка").

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а я не роблю ризныци между нарушениями закона.

нарушил - значит, нарушил.

ибо тогда некоторые "будут равнее" и наша писня гарна й нова...

Ви за розстріли зайців на громадському трнспорті? Є й таке уявлення про "порядок в державі".

Link to comment
Share on other sites

при чем тут расстрел? я кагбэ о законе - либо мы в ейропу идем и уважаем

законы, либо штопопало... а вообще наказания ж не только уголовные бывают...

только мы уходим в сторону от темы: так кто же свят? или по-старому: а

судьи кто? (с)

Змінено користувачем лесица
Link to comment
Share on other sites

Ви за розстріли зайців на громадському трнспорті? Є й таке уявлення про "порядок в державі".

Шо за юношескій максімалізм з розстрілами? Просто має бути невідворотність покарання і рівність перед законом усіх. Колись я попав аж на 1 рубль штрафу у тролейбусі, блін, як же було соромно, але на все життя щеплення.

Link to comment
Share on other sites

Шо за юношескій максімалізм з розстрілами? Просто має бути невідворотність покарання і рівність перед законом усіх. Колись я попав аж на 1 рубль штрафу у тролейбусі, блін, як же було соромно, але на все життя щеплення.

Це не я - це розповсюджена в совку легенда, чому "в них" - порядок, а в нас - "крадуть".

 

Я якраз проти максималізму і за поступовість у вирішенні проблем. НМД, спершу здихавшись від найодіозніших крадіїв і корупціонерів можемо перейти пізніше і до дрібнішої риби. А позиція : або кришталево чистий, або ворог народу й американський/іранський/ турецький/(байдуже) шпигун - це шлях в нікуди.

 

Он Бойко спокійно по Раді й кабміну розсікає. Чому не у в'язниці? Так ми ж не всі податки сплатили! (Через це, мабуть, Бойко стає кращим, бо зможе вкрасти менше, ніж якби всі податки були сплачені.)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...