Перейти до змісту

А ГАИ все то же...


Andreas

Recommended Posts

Сегодня при движении в сторону Белгорода по Ленина был остановлен экипажем ГАИ на "Приусе", и инспектор О. начал рассказывать мне о том, что я "отвлекся" и значительно превысел скорость.
Я ему не поверил, ибо спешил и ехал быстро, а у меня в таких случаях работает авиационное распределение внимание, и глаза все время на спидометре, чтобы не привысить скорость до штрафа.
В ответ он продемонстрировал мне 4 кадра на их радаре, два последних - 75 и 73 км/ч, а вот два первых - 90 и 91 км/ч. Попросил показать раньше - но он сказал, что запись началась как только камера увидела якобы мое превышение, а потом я якобы увидел их мигалку и сбросил скорость. Еще запомнилось, что их скорость была показана как 57 км/ч навстречу.
Вероятно, мои днепропетровские номера его ввели в заблуждение, решил, что я залетный, помогло то, что я упомянул про то, что регистратор у меня с записью скорости, и помог "звонок другу" .

Но сомнения продолжали глодать, ибо когда я виноват - я отвечаю, а вот разводов на ровном месте очень не люблю - предупреждение готов был выслушать, а деньги платить - нет.

Посмотрел запись регистратора.

 

http://www.okhtyrka.net/components/com_fireboard/uploaded/images/391RgI5.jpg

 

Записи сохранены, готов предоставить начальнику горГАИ, чтобы мне объяснили, каким образом в то время, когда у меня скорость была ниже 80 км/ч их радар показал больше 90-та...

Змінено користувачем Andreas
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

...меня технический аспект интересует...

 

Технически возможно, если прибор неисправен или подкручен.

У них на руках всегда должен быть акт поверки прибора.

Прибор должен быть опломбирован, и пломба не нарушена.

 

А какой прибор, кстати?

Насколько помню, лет 5 назад была целая кампания за отказ от российских "Визиров".

Link to comment
Share on other sites

Не посмотрел, поскольку проблема решилась. Иначе бы разбирался. Тем более, что два последних кадра - достоверные данные.
Вот думаю, там поворот, может ли быть из-за тангенциального движения у них погрешность быть?

Link to comment
Share on other sites

Тут еще может быть влияние помех от разных посторонних предметов.

Вот тут дядька пишет, как отбился в суде (последний пост темы).

Отмазки могут представлять очень даже практический интерес.

Link to comment
Share on other sites

 

 


меня технический аспект интересует...

 

GPS определяет скорость с лагом по времени.

по крайней мере мой китаец...когда прием хороший - несколько секунд, когда плохой - может и дольше

Link to comment
Share on other sites

это визир был, других у нас нет

и в движении походу глючит он

та да видать да....

 

знаю..у меня товарищь..вечно там какието бумажки с них требует когда останавливают..

они его сразу отпускают..шоб не мозги не парил им. :D

Link to comment
Share on other sites

 

Записи сохранены, готов предоставить начальнику горГАИ, чтобы мне объяснили, каким образом в то время, когда у меня скорость была ниже 80 км/ч их радар показал больше 90-та...

Все очень просто. Чувствительность радиоканала этого с позволения сказать прибора довольно высокая. Засечь цель в радиодиапазоне он может на расстоянии более километра. Но вот оптика там явное фуфло. Да и диаграмма напрвленности там не блещет +/- 30о, молчу о боковых лепестках. Да и какая диаграмма у открытого рупора, особенно произведенного в хуйлостане :) Вот и получается фото одного авто с метров 30-40, а вот значения скорости могут быть даже от низколетящего самолета, если он в зоне захвата окажется  :gigi:

Змінено користувачем DA'
Link to comment
Share on other sites

Не посмотрел, поскольку проблема решилась. Иначе бы разбирался. Тем более, что два последних кадра - достоверные данные.

Вот думаю, там поворот, может ли быть из-за тангенциального движения у них погрешность быть?

Там на каком принципе прибор работает? Может цапнул попутку?
Link to comment
Share on other sites

смотри фото. не было попуток.

Машина могла ехать за тобой на расстоянии до километра. Эта поделка поймает  :gigi:

С алгоритмом обработки у этой поделки туго. Даже банального стробирования нет. :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...