Перейти до змісту

Яценюк наживо, про всё!


LAR

Recommended Posts

Счас с Наталкою поедет к Пороху поговорить про нацбанк.   5минут назад, что  про субсиидии, и обо всем  будет говорить, но пока вещал про нацбанк решил срочно ехать, про всё остальное потом, потом....   :gigi:

Змінено користувачем LAR
Link to comment
Share on other sites

 
1 ч. · отредактировано · 
 
Если бы я бы был Арсением)
Я бы считал и просчитывал.
Как не потерять рейтинг, который катастрофически снижается.
Как это снижение превратить в бонус для своего политического будущего.
Как сделать так, чтобы не брать на себя весь негатив в экономике, которого будет еще больше.

Как сделать так, чтобы не превратиться в Азарова, которого народ стягивал с кресла за ноги и до сих пор вспоминает незлым и тихим..
Тогда я бы одел красивый европейский костюм, сделал технократический и государственнический вид лица и, ни с кем не посоветовавшись и не посвящая, назначил бы пресс-конференцию. Была бы огромная интрига и аншлаг.
А я такой бы вышел и сказал-
"Дорогие соотечественники! 
Я был политический премьер. Я помог Президенту и Турчинову в самые трудные времена в истории удержать страну. Не дать экономике рухнуть.Не забывайте, что это происходило в условиях внешней агрессии.
Было очень трудно. Я старался. Я сделал все, что мог.
Многое получилось, многое-нет.
Но сейчас наступило другое время. Время быстрых рыночных реформ. И время других людей.
Нужен холодный технократ. Без хвостов и без политических амбиций. Профи до мозга костей. Я могу порекомендовать молодого эстонского парня Штефана, который закончил Чикагскую Школу Бизнеса и который участвовал в создании эстонского чуда.
А я подаю в отставку.
Спасибо всем, кто меня поддерживал и простите, чьих надежд я не смог оправдать."
Все журналисты и вся страна в шоке. В хорошем смысле слова)
Вот при таком раскладе на следующих парламентских выборах Арсений мог бы реально претендовать на свои 20%. Потому что негатива будет еще много и его соберет на себя эстонский технократ и Арсения через год уже и ругать сильно не будут, а даже наоборот- уважать за поступок.
Но я не Арсений. А Арсений не я.
Каждому своё)
Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня лишь две кандидатуры.. Хозя и garryN.. Хозя более узнаваем в народе благодаря своему фирменному"бугога".. Так что посмотрим..) схватка будет жесткой.) Змінено користувачем Жорик
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Допустим Яценюк. ушёл.

Допустим подписали отставку быстро.

Кто вместо него?

Я конечно за Юлю и Ляшко, но если серьёзно.

Кто?

 

 

не популіст, а професіонал

не політик, а економіст

який прийде зі своєю командою

аби ніхто не заважав

 

такі є в країні

Link to comment
Share on other sites

У меня лишь две кандидатуры.. Хозя и garryN.. Хозя более узнаваем в народе благодаря своему фирменному"бугога".. Так что посмотрим..) схватка будет жесткой.)

 

 

Я согласен! Надо ж тебя балбеса кому то спасать...

Link to comment
Share on other sites

У Яценюка затвердили показник середньої зарплати за 2014 рік

 

http://static.gazeta.ua/img/cache/preview/611/611873_w_300.jpgФото: zakarpattya.net.ua

Затверджено показник середньої заробітної плати (доходу) в середньому на одну застраховану особу у сумі 3 149 гривень 95 копійок.

Про це повідомляється на урядовому порталі.

У Кабміні уточнюють, що цей показник буде застосовуватися при визначенні коефіцієнта заробітної плати за 2014 рік при призначенні пенсій відповідно до закону "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування".

Змінено користувачем LAR
Link to comment
Share on other sites

Кабмін затвердив бюджет Пенсійного фонду

Середа, 25 лютого 2015, 14:50

 

Кабінет Міністрів затвердив бюджет Пенсійного фонду на 2015 рік.

Про це повідомив міністр соціальної політики Павло Розенко, пишуть "Українські новини".

"Бюджет Пенсійного фонду сьогодні затверджений на засіданні уряду", - сказав він.

Міністр не зміг назвати точні показники доходів і витрат, які передбачені в бюджеті.

"Бюджет Пенсійного фонду є збалансованим", - додав Розенко.

Він уточнив, що дефіцит бюджету Пенсійного фонду повністю покривається з коштів державного бюджету на 2015 рік.

Міністр сказав, що на даний момент дефіцит ПФ становить близько 81 млрд гривень.

Як повідомлялося, Кабмін пропонує Верховній Раді скоротити бюджет ПФ на 4,8% до 76,950072 млрд гривень

Link to comment
Share on other sites

НБУ выделил Приватбанку стабилизационный кредит на 2,28 млрд грн
25 февраля 2015, 15:03

Соответствующее решение закреплено постановлением НБУ №119/БТ от 19 февраля

Национальный банк выделил Приватбанку стабилизационный кредит на 2,28 млрд грн, говорится в сообщении регулятора.

"Национальный банк Украины (постановление правления НБУ №119/БТ от 19 февраля 2015 года) принял решение о поддержании ликвидности ПАО КБ "Приватбанк" и предоставлении стабилизационного кредита…Стабилизационный кредит предоставлен в сумме 2,28 млрд грн сроком на 2 года", — отмечается в сообщении.

Данный кредит предоставлен Приватбанку для обеспечения своевременного выполнения обязательств перед вкладчиками-физлицами.

При принятии соответствующего решения, как сообщает НБУ, он руководствовался тем, что в Приватбанке сосредоточено 26% от общего объема вкладов физлиц, данное финучреждение является наибольшим банком и имеет статус сберегательного специализированного банка (с долей средств физлиц более 50% от объема пассивов).

В качестве обеспечения по стабкредиту предоставлены целостный имущественный комплекс и поручительство собственника существенного участия в банке. Оценку залога осуществила одна из ведущих международных аудиторских компаний

Кроме того, по данным НБУ, в период с 16 по 20 февраля первый транш анонсированного ранее кредита получил банк "Финансы и Кредит". Объем первого транша — 76 млн грн.

"Одним из условий предоставления кредитов рефинансирования укаанным банкам является использование (кредитных средств) исключительно для выполнения обязательств перед физическими лицами", — подчеркивает НБУ.

Как сообщалось ранее, в январе НБУ предоставил Приватбанку стабкредиты на 2,38 млрд грн.

По 36,98% акций Приватбанка принадлежит Геннадию Боголюбову и Игорю Коломойскому.

Источник: http://delo.ua/finance/nbu-vydelil-privatbanku-stabilizacionnyj-kredit-na-228-mlrd-grn-291428/ © delo.ua

Link to comment
Share on other sites

А теперь действовать, действовать и действовать! — сказал Остап, понизив голос до степени полной нелегальности. Он взял Полесова за руку.
— Старуха не подкачает? Надежная женщина? Полесов молитвенно сложил руки.
— Ваше политическое кредо?
— Всегда! — восторженно ответил Полесов.
— Вы, надеюсь, кирилловец?
— Так точно. Полесов вытянулся в струну.
— Россия вас не забудет! — рявкнул Остап. Ипполит Матвеевич, держа в руке сладкий пирожок, с недоумением слушал Остапа, но удержать его было нельзя. Его несло. Великий комбинатор чувствовал вдохновение, упоительное состояние перед вышесредним шантажом. Он прошелся по комнате, как барс.(І)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...