Перейти до змісту

а пора а порассуждать... пора


Recommended Posts

панство зібралось шановне і в дусі форуму - політічєскіє..

як кажуть - назрєло.

тема сочинений "А теперь..."

Вступление:

Говорят, если хочешь узнать человека — посмотри, как он ест. Действительно, понаблюдайте: Вежлив ли он с борщом? Не ебет ли мозги хлебушку?

 

 

отступление: я тут подписалась на молоденького, но очень грамотного и мотивированного  человека, который решил попробывать стать киевским рейнджером. было интересно наблюдать.. а потом он задумался:

 

 

Я тут подумал... А что станет с нашей национальной идеей, если вдруг "москали", исчерпают себя, как двигатель нашего прогресса? 
Что будет толкать нас вперед?

- это про http://cs7.pikabu.ru/post_img/2014/03/13/12/1394738317_701270559.jpg

 

...

а у других- "получившихся"-национальных австралийских или французских , интересно, какие идеи были?

или эти идеи - суета сует? и мы(я) усложняем достаточно очевидное?

Змінено користувачем Людоедка
Link to comment
Share on other sites

Я про это дело много думал, но так в итоге к устоявшейся позиции и не пришел.

Есть сомнения, что такое понятие вообще существует.

 

Каждая нация так или иначе преследует три неизменных цели - самозащита, выживание, развитие. Они могут меняться по приоритетности в зависимости от исторических раскладов, но должны оставаться всегда. Тянут ли эти цели на понятие национальной идеи, особенно, если они есть у каждой нации - я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

 

 


если вдруг "москали", исчерпают себя, как двигатель нашего прогресса

 

Та ніколи кацапи не були "двігатєлем прогреса" "Від'їбіться від нас" - це так, національна ідея на час війни.

 

Був у нас викладач, професор, який вважав, що український національний характер - унікальне поєднанням ліризму з прагматизмом, і це робить нас особливими. А внесок українців в світову цивілізацію - народні мелодії,пісні, хліб і крила.Ну це ж правда- дійсно в цих галузях український внесок вагомий. Багато чого він розповідав цікавого, ми підсміювались, звичайно, над ним, але от що дивно - зараз майже всі його передбачення здіюснюються з неймовірною точністю. І конфлікт з Розєєю, і емоційний стан людей, злам якийсь, він навіть передбачив, що таки Овоч до влади прийде, і що не досидить свій термін. От навіть які у кацапів проблеми почались з ракетами, як вони почали нас фізично чіпати. Чи не містика?

Так от, він вважав, що місія українців в 21 столітті - привести людство до зірок, тобто займати вагоме місце (чи навіть провідне :shuffle: )  в космічних програмах.

От чим не національна ідея?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Так от, він вважав, що місія українців в 21 столітті - привести людство до зірок, тобто займати вагоме місце (чи навіть провідне :shuffle: ) в космічних програмах. От чим не національна ідея?

А когда это произойдет (пусть даже и так, как считал этот профессор), что случится с национальной идеей?

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а может быть..(не могу сформулировать форму, но есть зерно..или грунт..что-то есть):

мой сына - интроверт в разы больше чем его мама на днях первый сам заговорил.

- у нас в лицее встреча была с сослуживцами погибшего добровольца и с его родными. так, ма, там сестра его сказала одну вещь(глаза покраснели) - Он в детстве , в 13 лет, не смог подраться с другим пацаном. Он сказал - а вдруг я  покалечу или вдруг он умрет....

 

сослуживцы подтвердили - "душа и юмор"  батальона погиб.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...