Перейти до змісту

Зачем нам нужен МИД?


Vitalik60

Recommended Posts

В Киеве нет консульства Британии которое могло бы ставить визы украинцам. Паспорта возят в Варшаву. В Киеве есть визовый центр, который за денюшку принимает аплицации у жаждущих поехать на туманный Альбион. Но у этого визового центра нет ни контактного емеила ни телефона. Получить консультации по заполнению невозможно. Ни в визовом центре ни в консульстве Британии нет никого, кто б мог принимать документы на украинском языке. Все нужно переводить через кого-то, чья компетенция на стадии рассмотрения прошения не вызовет нареканий у британцев. Сука, англичане не считают украинцев за людей?
Link to comment
Share on other sites

Віталька, навіть коли було консульство, візи приймав візовий центр, це тупо аутсорс. І документи українською це бугога.

В немецком консульстве в Киеве документы принимают как раз на украинском языке.(кроме анкеты). Так что это не бугага а как раз очень логично. Ты приносишь справку с места работы с подписью и печатью. Это официальный документ. Бритиши просят его самостоятельно перевести на английский. Но твой отдел кадров на такой перевод не поставит печать. Вполне логично, что какой либо клерк в Варшаве скажет, курва, перевод неточный . И шо ты будешь делать? :D

То есть британцы нас как папуасов рассматривают, им взападло взять ОДНОГО человека в штат со знанием мовы ? :D причем бриты за такой сервис берут 81 паунд в Варшаве и еще этот визовый центр че то берет. Вот за что они берут гроши?

Сам то оформлял визу в Британию? Все быстро и прозрачно, визу дают на полгода. Чего истеришь

Сколько стоило? :D Змінено користувачем Vitalik60
Link to comment
Share on other sites

Работают кстати на пять с плюсом, у малого по ошибке поставили туристическую визу вместо студенческой, обнаружили только в учебном заведении, за пару-тройку дней все утрясли! абсолютно бесплатно и с кучей извинений
Link to comment
Share on other sites

Не помню, но шото около штуки гривен плюс услуги курьера доставил паспорт домой. Это было в прошлом году, в этом еще не оформлял.

Плюс еще наверное оплата визового центра и плюс еще оплата 81 английского фунта в консульство. Там четыре оплаты получается:

1. Виза

2. Визовый сбор для визового центра

3. Посредник-переводчик

4. Курьер

Link to comment
Share on other sites

Плюс еще наверное оплата визового центра и плюс еще оплата 81 английского фунта в консульство. Там четыре оплаты получается:

1. Виза

2. Визовый сбор для визового центра

3. Посредник-переводчик

4. Курьер

Возможно. Кроме переводчика, я сам неплохо владею, плюс контора в которой слюсарю имеет право официального перевода документов. Банк также выдает справку на английском.

Надо посмотреть, где-то в почте должно все быть

Link to comment
Share on other sites

Тебе в Англию по туризму или дитё отправить на обучение?

лекцию попросили в универе прочитать. но я пока ничего дешевле 200 евро за все оформление не нашел . Если несложно сбрось контору через которую ты в Киеве оформлял документы за 1000 грн

 

зато билеты до лондона дешевые - 200 евро  :D

Змінено користувачем Vitalik60
Link to comment
Share on other sites

 

 


лекцию попросили в универе прочитать. но я пока ничего дешевле 200 евро за все оформление не нашел . Если несложно сбрось контору через которую ты в Киеве оформлял документы за 1000 грн

85 ойро


 

 


лекцию попросили в универе прочитать

Якою мовою?  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

лекцию попросили в универе прочитать. но я пока ничего дешевле 200 евро за все оформление не нашел . Если несложно сбрось контору через которую ты в Киеве оформлял документы за 1000 грн

 

зато билеты до лондона дешевые - 200 евро  :D

Да я сам все делаю, нах мне посредники. Цена правда за 2013, не обратил внимание на дату в чеке. 1053 сбор и 50 курьер. Если найду скажу сколько в прошлом году платил
Link to comment
Share on other sites

Для топикстартера...... Когда делал визу в Великобританию никаких проблем не возникло..... Было назначено время в визовом центре.... Пришел и в течении часа прошел все стойки...... Мой номер высвечивался на табло.... куда заходить. Никто ко мне никаких вопросов не имел..... Интереснее была беседа с визовым офицером в Кале ..... Мы оба разговаривали на английском....но на разном... Я видать на американском.

Link to comment
Share on other sites

Да я сам все делаю, нах мне посредники. Цена правда за 2013, не обратил внимание на дату в чеке. 1053 сбор и 50 курьер. Если найду скажу сколько в прошлом году платил

Сам в визовый центр пошел? И сам сделал переводы доков? А а оригиналы на украинском отдавал или только переводы?

Link to comment
Share on other sites

Для топикстартера...... Когда делал визу в Великобританию никаких проблем не возникло..... Было назначено время в визовом центре.... Пришел и в течении часа прошел все стойки...... Мой номер высвечивался на табло.... куда заходить. Никто ко мне никаких вопросов не имел..... Интереснее была беседа с визовым офицером в Кале ..... Мы оба разговаривали на английском....но на разном... Я видать на американском.

Ага, они везде свое does суют :D , как переводы доков оформлял?

Link to comment
Share on other sites

Візу вони не роблять, вони лише анкету можуть заповнити для тих, хто лапоть. + бабло за переклад.

Та анкету и я могу заполнить. Интересует контора которая сама все сделает, но при этом гарантирует шо документы все корректно будут поданы. С этими поцами из визового центра нема обратного звязка, как это по английски feedback видсутний. Ну искока это сейчас стоит в Киеве, может 200 евро это дорого ( это вместе с 120 евро за собственно визу англичанам)

Link to comment
Share on other sites

@Vitalik60, якщо ти не можеш анкету зробити англійською, то тобі в ЮК робити немає чого. А якщо ти їдеш від турфірми, то вони за тебе зроблять.

вызов..

как вариант тоже..

Link to comment
Share on other sites

нормально они работают.

да, раньше визы выдавали в киеве. 5 лет назад так точно. но сдача - через визовый центр. 

сейчас - визовый центр отправляет доки в польшу. сокращают затраты. получал в прошлом году, от сдачи доков до получения паспорта с визой 12 дней. офигел, думал будет под месяц. по поводу "не на украинском"... три раза "ха". доки что в украине, что в польще рассматривает иммиграционный офицер-британец. простите, визовую анкету не заполнить на английском? ну так шенген тоже или язык страны куда едете или английский. или две справки перевести сложно?

Змінено користувачем Азазелло
Link to comment
Share on other sites

Сам в визовый центр пошел? И сам сделал переводы доков? А а оригиналы на украинском отдавал или только переводы?

в британский визовый цент документы подаются лично, не зависимо через кого ты их оформлял. Забирают и оригинал и перевод, дальше снимают отпечатки. Анкету заполняешь перед этим на их сайте, отследить выдачу визы можно через тырнет.

Это твоя первая виза в приличную страну?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...