Перейти до змісту

А ви сьогодні у вишиванці?


wtf

Recommended Posts

на 9 мая была в вышиванке. когда собирались, муж реально не отметал варианта, что "будут бить", волновался. на площади, увидев еще девушку в вышиванке, успокоился - "ты не одна такая, может бить не будут" )))

 

сегодня иду на працю в вышиванке - народ оборачивается, особо культурная деуко даже пальцем показывала своему парню))) 

 

кароч, воспитываю тут понимание, что Бессарабия - это Украина  [ua]

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

на 9 мая была в вышиванке. когда собирались, муж реально не отметал варианта, что "будут бить", волновался. на площади, увидев еще девушку в вышиванке, успокоился - "ты не одна такая, может бить не будут" )))

 

сегодня иду на працю в вышиванке - народ оборачивается, особо культурная деуко даже пальцем показывала своему парню))) 

 

кароч, воспитываю тут понимание, что Бессарабия - это Украина  [ua]

Что - реальна ситуация, когда на юге Украины можно отгрести за вышиванку?

Даже сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Что - реальна ситуация, когда на юге Украины можно отгрести за вышиванку?

Даже сейчас?

скажем так - идиотов хватает... так что вероятность не исключалась... были после митинга в тот же день в одной компании - тетка, увидев меня в вышиванке, стала орать "фашистка!" ну и полный набор, стакан хватила кинула, мужики ее успокоили и вывели... может и водка в той бабе орала, но приятного мало.... тетка, кста, моя ровестница, вместе в детсад ходили.... если посмотреть на примере этой тетки: ее мама была когда-то в городе супер-закройщицей, у нее отшивались все жены и работницы что гор- что рай- кома, ну и плюс жены капитанов, т.е. простая закройщица смогла получить 3-х комнатную квартиру киевского проекта, но тут перестройка и звезда тетки закатилась, блат скончался, начались рыночные реалии... вот эта ее дочь, моя ровестница, вырасшая на спецпайках горкомовских и подношениях заграничных, живет сейчас в той доставшейся от мамы квартире, клянет Украину, которая ей ничего не дала, сидит в госконторе на должности какой-то учетчицы, но ясенпень спецпайков и горкомовских няшек нету, пичялька...  вот такая каша в голове у человеков, имхо это не лечится.... 

 

меня на площади 9 мая умилил сосед мамы - каларацкий бант на пол груди, но цимес в том, что чувак понаехавший в наши камыши из Узбекистана, сам из немцев-переселенцев, потом в начале перестройки, когда у узбеков тоже веселые межнациональные терки были, их семья убёгла сначала в лапотную Раисю, оттуда - в Нимеччину, он один служить в Са был послан к нам и тут застрял, сейчас трое детей, но он гражданин раиси до сих пор и, внимание (!!!), щас усиленно делает бамаги на воссоединение с мамой в Нимеччине, но, плять, с каларацким бантом  :fp1:  :fp1:  его деда-бабу с места согнали сначала в Узбекистан, вяликая раися их не приняла, семья нашла свое благополучие в Нимеччине, он туда за жЫрной пайкой ехать собрался, его, падлу, Украина в свое время приняла, чтоб узбеки ему морду не начистили, а оно с каларацкой лентой в полгруди.... ипанаты непробиваемые....  

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

@Nadin, у вас там я смотрю такое оливье, что не дай бог.

увы... есть канеш, и Украина тут особо не шевелится, чтоб упредить... я в другой теме писала. что того же банального ТВ эфирного нет, только тарелки, только Йопэрст с его Кисилевым... ну вот что, трудно вышки поставить-запустить тут? это все на фоне убитой инфраструктуры (до Одессы 230 км, ехать сейчас 6 часов), нет трафика - трудно с портом и пароходством, сл-но трудно с деньгами, а цены растут... вот все накладывается - посмотрят в тилявизаре сериал про красивого бравого офицера, спасшего деуку из расейского зажопинска, заполяруют Якубовичем с его полемчудес ("вон у людей праздник а у нас постоянно траур"), сделают контрольный кисильовым - все, картина маслом.... 

 

мое глубокое имхо - сейчас первый раз довольна, что мы часть Одесской области и что до нас все через Одессу фильтруется, что не восстановили Измаильскую область, что Одесса, приняв на себя основное, и нас невольно защитила... а так  - Луганская область в кубе и глубоким Лугандонам нам светил.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Nadin, ситуация грустная.

23 года не выдавливали прыщи на востоке, пока не вырос чирей и не прорвался вместе с бурятами и гиркиными.

А теперь почёсываем юг.

Ждём пока реализуется проект юго-восток, о котором каждый день рассказывают по российскому первому каналу?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ждём пока реализуется проект юго-восток, о котором каждый день рассказывают по российскому первому каналу?
ну уже не реализуется, т.к. реализаторы надорвались все же.... что радует...

 

ну у нас город очень похож на Оливьежополь: тоже был в свое время закрытым, тоже военных и пенсов военных много (они имели право, отслужив на севере, выбирать себе для переезда юга, кто-то ехал в Севас, кто-то к нам), также пароходство, т.е. город был избалован дихфицитом, также юг-солнце-море-фрукты, также спецпоставки тех же продуктов - кароч, совковый рай... оставил много ностальгирующих, с тем и живем.... 

Link to comment
Share on other sites

кстати о вышиванках - может у кого такие же проблемы, как у нас))) - полное отсутствие вышиванок и острый дихфицит: я брала в этом интернет-магазине  Студія дитячої вишивки "СОКОЛЯТА" - во Львове студия детского творчества, вышивают детки (ясно что не без взрослых) - приличное качество, вменяемые бюджетные цены что приятно по теперешним временам, в общем очень достойно 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

виходжу з дому, на лавочках сидять домашні аліки  з найближчих двох будинків, киряють зранку і один в такій красивенній вишиванці, що я ледве очі не зламала:)

студіки тільки що йшли якісь - кожний четвертий в вишиванці. 

у нас в офісі  4-ро, у всіх інших грошей не вистачило на себе, дітям тільки понакупали. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Студія дитячої вишивки "СОКОЛЯТА"

 

:tu: Дійсно, дуже приємні ціни

В мене немає вишиванки, от так :blush2: Ну є, дуже давня, пра-пра, ну то "музейний експонат", не можна їїносити :blush2:

От таку хочеться страшно, але ціна.... :cray1:

 

http://kampot.org.ua/shop/uploads/posts/2014-01/1389981100_karpatu1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Юля Владимировна!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111 X(

Что-то я туплю - а кто этот мужчина в чёрной вышиванке на фоне тюрьмы?

 

вроде московский адвокат Савченко

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...