Перейти до змісту

Гриц


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

За год войны украинская армия не одержала ни одной победы, о которой можно было бы писать в учебниках. Об этом в эфире львовского телеканала ZIK заявил экс-министр обороны Анатолий Гриценко, сообщает "ПолитНавигатор"

По его словам, все это время Украина только сдавала территории.

«Больше года мы воюем, а в историю этой войны не вписано ни одной победы. Даже там, где героизм проявили, все равно сдавали. Иловайск, Дебальцево, донецкий аэропорт и так далее. Мы же не можем только на героях Крут воспитывать. И то, там был героизм, но поражение», — заявил Гриценко.

 
Link to comment
Share on other sites

Богдан Мирошников

 

Тут давеча Гриценко, ну тот, который "настоящий полковник", сказал, что украинская армия – армия проигравших. А давайте-ка подумаем, а где же наша армия проиграла?

1. Взяла краматорско-славянскую группировку сепаров в оперативное окружение? И это в самом начале АТО, когда боеспособные подразделения армии, милиции и Нацгвардии составляли около 5-7 тыс. человек. Вот только не надо в комментах устраивать срач по поводу "нИ разбили кАлонну!!11". По ней стреляла наша арта. И жареные сепары были. Это не секрет.

2. Находясь в приграничной "кишке" под постоянными обстрелами со всех сторон, удерживала несколько недель границу, нанеся серьёзный урон террористам.

3. Освободила 2/3 территории Донецкой и Луганской областей.

4. До открытого вторжения ВС РФ в августе 2014 года, наши воины готовились к взятию Горловки, Енакиево и Луганска.

5. Удерживала луганский и донецкий аэропорты, несмотря на все прогнозы, мыслимые и немыслимые законы военной тактики и логики. ДАП продержался почти 9 месяцев.

6. Проводила успешные операции, которые войдут в учебники, и не только в наши. Освобождение Дебальцево и Песок в июле 2014, Авдеевки и Ждановки – это высший пилотаж. Я надеюсь, со временем бойцы и те, кто командовал этими операциями, расскажут это по ТВ. Чтоб именно это стало достоянием общественности.

Список можно продолжать до бесконечности. Но одно известно точно – наша армия, даже находясь в слабо организованном и плохо обеспеченном состоянии, смогла совершить подвиг – дать отпор оккупанту, который превосходит по всем статьям – и по ресурсам, и по технике, и по л/с. И это – "армия проигравших"?

Так вот. Лучше бы этот "настоящий полковник" не появлялся бы в инфополе. Аналогично тому, как он с Майдана сбежал. Меньше бы воняло.

Я думал, что как же хорошо, что не смотрю телевизор уже несколько лет, и не вижу всего этого паскудства по 112-ому и им подобным. Но нет же. Оно и здесь вылезло.

Я согласен смотреть только одну трансляцию с участием Гриценко – из зала суда, где он в качестве подсудимого дает показания, как он разворовывал армию во время его бытности министром обороны.

 
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Если бы оно в своё время не было министром обороны, то, возможно, и Украинская Армия имела хотя бы начальные признаки армии. Странно, что вместо чувства вины, это существо пытается выступать в роли обвинителя

Link to comment
Share on other sites

Все таки Мостовий виявився банальним дурнем. Плюс боягузом.

Професійний військовий, який все життя вчився воювати, під час війни ховається за жінчиною спідницею. Невже він не розуміє, наскільки негарно це виглядає?!

Link to comment
Share on other sites

не знаю,, насчет разворовывания армии "им" не верю

"при нем" - да, было

значит, не смог остановить

значит, слабак

ну и Кредисова не забуду ему

 

А я ему не забуду, как оно, будучи МО, выло на всю страну, шо в днюху пришлось ехать в Харьков на завод им. Малышева.

А потом месть от черноротой женушки в виде пурги про анальные трещины Юща и съезд проктологов.

 

Как же, блять... Гранд-банкет в опасносте!

вот, ведь, хороший человек

а политически оказался п-ром

 

да какой он нахрен хороший?

 

Гандон дешевый.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

да какой он нахрен хороший?

 

ну, лично не знакома, но через пару рук знаю некоторые подробности

правда, время ,деньги и власть людей сильно меняют, так что хз

а как политик слился после последних выборов совсем

одни его причитания "как же они меня боятся, что не допускают к руководству МО" чего стОят

 

в общем, был сравнительно приличный человек во власти,да весь вышел

печально....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

есть такие люди и их достаточно много, которые постоянно чем-то недовольны. ноют, все не так, все плохо, все глупые вокруг них, скулят ...

особенно мне на нервы действуют мужчины, женщины не так сильно. вот - он по-моему именно такой. одно дело, что жене об этом говорил, может ей нравится, а может и нет. он же везде, где возможно скулит. не по-мужски это :bluet:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Он всегда был трусом, нарциссом и предателем.

А по совместительству еще и подкаблучником.

 

Чего только стоили дачные посиделки 2005 года по свержению Мыздобула,  где этот клоун играл роль переводчика для звонка амерскому послу. А потом засцал и начал наяривать Ющу.

 

Ющ после этого отправил Чаечку в отставку, а Грыця оставил..,

 

Так быстро предать своего патрона...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Плюс много!  А чего стоило его выступление у Шустера, в тот же день, когда Ющ его отправил в отставку!  

Его, что называется, уволили с поста при помощи ноги - и оно в тот же вечер прибежало в тиливизер с разоблачениями...  

 

Урод и сцыкло беспомощное и бездарное.

Змінено користувачем Аквариус
Link to comment
Share on other sites

Они как-то с Юлей оба сошлись на том, что их критикирующая позиция - це те, що треба.

И что пользы от этого - завались.

А времена поменялись....

Вот я тож до конца не понимаю, как оно всё так вышло с этим Грицем и чего ему не хватило.

И если Юля вся из себя такой крутейший аналитег - взяла бы и написала про это, чего уж тут стесняться.

(Эт моя малая как-то выдала:"Не критикируй меня!" )))

Змінено користувачем kasia
Link to comment
Share on other sites

мой муж примерно так же высказался и "вычеркнул" его

хотя голосовали и за него и за его ГП несколько раз

это тот случай...когда в гражданской позиции его молодёжь(которую он набрал) гораздо интерестней чем это быдло

Link to comment
Share on other sites

кстати реально не критиковал бы и всёпропало орал бы на тв...

а на том же тв выступил   типа мобилизируйте меня....не хотите в штаб..дайте бридаду..полк..сектор..

хотя я бы этому хую..и роты  не доверил бы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все таки Мостовий виявився банальним дурнем. Плюс боягузом.

Професійний військовий, який все життя вчився воювати, під час війни ховається за жінчиною спідницею. Невже він не розуміє, наскільки негарно це виглядає?!

 

ну чьо ж...

він просився добровольцем

чи вже забули як рік тому просився "сдєлайте мене главнокомандующім, ну здєлайте мене главнокомандующім"

не взяли - то які тепер до нього питання? :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...