Перейти до змісту

Наши за кордоном. Гордости пост


Recommended Posts

:tu:  :tu:  :tu: Лучший военный стрелок в мире - моя дочь.

В Канаде отсуствует понятие 

"женского норматива" или облегченных\женских стандартов для Общевойсковых военных училищ 
сержантского состава. :tu:  :tu:  :tu:
Link to comment
Share on other sites

Все украинцы Канады позиционируют себя этническими украинцами. Через поколение это даже становится модным явлением. Если обобщить, то В Канаде поддержание иммигрантами оригинальной идентичности приветствуется га государственном уровне.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Вуйко_З_Онтарио,

не всі, тому й питаю.

Еміграція новоі хвилі часто жопу рве, щоб бути святішим за Папу Римського і для цього спеціально дітей не вчить української.
Тому одне лиш прізвище вже не є етнічним маркером.

Link to comment
Share on other sites

ну так я написав "т.п." ))
 

Просто багато емігрувавших через неможливість реалізувати себе в Україні на жаль ототожнюють владу/систему і країну і, відповідно, намагаються пошвидше дитсанціюватись


Ну, мы говорим о тенденциях. Вата с Украины привозит вату в голове и в Канаду. Кто не хотел быть украинцем там тот не будет им и тут

 

ну з ватою ясно.

 

Тому для мене в питаннях "світових Українців" пріорітетом є самоідентифікація, а не походження.

Link to comment
Share on other sites

Обучение детей языку и культуре - большой труд. Порой на него даже нет времени. Иммигранты первой волны много и тяжело работают чтобы прокормить семью и закрепиться. Те кто живёт рядом с укр церквями или укр. Католическими школами просто отдают туда детей. У многих нет такой возможности. Незнание языка не мешает им с удовольствием подчёркивть свою идентичность. Но опять таки я говорю о нормальных украинцах
Link to comment
Share on other sites

Я. С ними не знаком. Включает логику. У отца имя Дейвид. Давид по нашему. Можешь ли ты допустить что человека родившегося в Украине в семье Данилишиных сына могли назвать Дави? Я нет. Стало быть отец был рождён не в Украине. Дочери не более 25 ти лет. 25 лет назад двойные имена в Украине были
Link to comment
Share on other sites

Редкостью. Большая вероятность что девушкарождлена в Канаде. Имя Татьяна-четкий маркер идентификации для людей не рождённых в Украине но помнящих откуда они. Можно начинать?:)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...