Перейти до змісту

Я не всрався, я не всрався (Свірідов)


Луша

Recommended Posts

 
         Напомню, что декаду назад я рискнул опубликовать свой прогноз по ценам на Brent. Именно рискнул, потому что сейчас из тех, кто следит за экономическими процессами, мало кто отваживается делать прогнозы. Но я занимаюсь прогнозированием всю свою сознательную жизнь, а в финансовом прогнозировании почти двадцать лет. Я знаю что это такое и меня не пугают не сбывшиеся прогнозы. Потому что это тоже результат.
            Так вот, первая часть моего прогноза о том, что к 23-24 августа цена на нефть может подскочить до 58-60 долларов за бочку блестяще не сбылась. Более того, цена даже понизилась на 6 долларов, что довольно существенно. Очень любопытный результат. Ведь когда я публиковал свой прогноз, то исходил из того, что на эти десять дней приходятся очень много циклов роста: астрологических, экономических, календарных. По своей совокупности эти осцилляторы, которые просчитвались на разных моделях и на разных компьютерах должны были подбросить цену вверх. Конечно, локально, т.к. далее следовал опять провал, но все равно цена должна была пойти вверх. И действительно, несколько раз она дергалась наверх, но тут же включались механизмы типа "объявление о росте запасов нефти в США", которых нагибали ее вниз. Забавно! Стало понятно, что рынок нефти находится полностью в ручном режиме управления. И так как цена на нефть для России является ключевым показателем, то заокеанские ребята держат этот рычаг серьезно и не выпускают из под контроля. Соответственно, на этот индикатор нельзя ориентироваться и играть на нем.
         Однако. Законы физики, квантовой механики и метафизики еще никто не отменял. Мировая экономика - это сложная динамически неравновесная система, которая держится в довольно неустойчивом гомеостазе. И в этой системе любое действие (особенно алогичное и внесистемное) будет обязательно иметь противодействие всей системы. Поэтому такое долгое и принудительное нагибание цены на ключевой индикатор экономики как нефть, впрочем как и цену на золото, и поддержание курса сильного доллара - обязательно приведет к системному кризису мировой экономики. И потери будут гораздо больше, чем потери России от снижения цены на нефть.
       И этот закон сработал! Мировая экономика начала валиться, впрочем я это предсказывал еще в своем новогоднем прогнозе на 2015 год. Особенно меня порадовало падение акций Apple, которые свалились более чем на 6% за один день. В совокупности этот колосс на глиняных ногах потерял около 160 млрд долларов за один день. Более шкурной, привередливой, суетливой, искажающей свои показатели компании за последние годы я не знаю. За свою политику по отношению к разработчикам софта под эпл-продукты, за впаривание устаревших технологий, за недобросовестную PR компанию, за свою петушиную раскраску в стиле "флэт", за безумные цены на свой гнилой продукт они достойны краха и разорения. Короче говоря, все усилия мировой закулисы нагнуть Россию и Китай, обернутся против нее. И нынешний обвал - это только цветочки. Индекс Доу-Джонса закончит год ниже, чем начал. А там посмотрим.

:weep:  :weep:  :weep:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Астрологический период роста? Мда...

 

ну так...

может ты не в курсе то такой Свиридов?)))

 

там ему коммента оставили

 

http://l-stat.livejournal.net/img/icons/facebook-16.png?v=29916?v=130Pn Kn 

Aug. 22nd, 2015 09:21 am (UTC)
Ничему жизнь дурака не учит... н и ч е м у...
Link to comment
Share on other sites

Будь-які астрологи, екстрасенси, ванги етц або просте фуфло для підняття тиражів, або хтось платить за правильні месіджі


http://edge.org/conversation/philip_tetlock-edge-master-class-2015-a-short-course-in-superforecasting-class-i

 

а це лекції з наукового прогнозування

Link to comment
Share on other sites

 

 


Не понятно кто им деньги платит

Ну не знаю, не знаю. Дядя запустил цепочку очень простых и понятных установок. Первая: проблемы у РФ из-за вражьих закулисных сил, шатающих нефть. Вторая: вражьи закулисные силы за это бохънакажет, посредством законов метафизики, квантовой механики и прочих хтонических сил ноучных богов. Третья: любое колебание курса любых акций следует рассматривать как Знак того, что наказание уже началось.

 

Так как наши нации уже полтора года как находятся в состоянии гонки на выносливость - первейшей задачей как нас, так и кацапов является удерживание широких масс от впадения в истерику.

 

На конкретно этом форуме, подобную задачу выполняют темы про падучую авиацию, "позитивчик про кацапов" и несколько других (темы о нефти и бирже к ним не относятся - поскольку, в отличии от мастурбации на курс акций apple, они имеют самое что ни на есть прямое отношение к экономическому состоянию агрессора).

 

Таким образом, свою работу дядя выполняет - его целевой аудитории именно такие тексты и нужны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

На конкретно этом форуме, подобную задачу выполняют темы про падучую авиацию, "позитивчик про кацапов" и несколько других .

А яку задачу в нас виконують безкінечні теми про суцільну зраду, про ліпецьку хвабрику, про нарізання України як ковбаси, про те, що Пєця-гандон летить на переговори в День Незалежності, замість того, щоб сидіти в Києві?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


А яку задачу в нас виконують безкінечні теми про суцільну зраду

Какая-то часть этих тем - естественная для украинского общества оппозиция к действующей власти, и обратная связь в виде обсуждения опасных для государства трендов в политике.

Остальная часть - вбросы, направляющие неиспользованную диванную энергию на истерики и как следствие сход с дистанции в гонке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...