Перейти до змісту

Угадайте - что это? (Землеустрій. Виклик поліції.)


Recommended Posts

После услышанного в институте землеустройства, вызвал полицию.

 

 

Только потом нашли единственное лицо из целого списка руководящих должностей института, даже про секретаря работники института промолчали.

 

 

 

По окончательной беседе с полицией,

 

вместо Акта, вместо заявления и протокола - красивая многозначная (не однозначная) формулировка, но иначе бы полиция могла даже и не выехать на вызов...

 

 

 

красивая многозначная формулировка:

 

 

http://i.piccy.info/i9/55c31bba075d8ded2f3888b10110fcd4/1445539577/44389/962045/IMG_20151022_132516_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-10-22-18-46/i9-8908730/472x354-r/i.gif

 

 

Угадайте - что это за конфликт?
- новый зам.директор института (без проверки достоверности его личности) в последствии предложил моему отцу только свой номер телефона

 

- я в свою очередь должен был только констатировать, что не могу оставить событие замолчанным и должен обнародовать. (так как не имею хотя бы одного оформленного документа с описанием конфликта, даже от полиции).

 

 

 

Отцу остается ждать другой реакции от института, а может даже завершения дел, с пользой в его сторону.

Представителям института, придется серьезно осознавать

 

Мне только одно пришлось сказать отцу: я тебя не подставил, видишь что у них творится?

А сам думаю: ожидать ли мести и многолетние тяжбы, удар по всей семье ....  (бюрократия способна грабить или помогать присваивать земли другим,  через ожидание смерти моих родных и принадлежащих им земель).

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

Это дубликат сообщения, с одноименной темы, где по крайней мере поинтересовались уточнением вопроса:

Это первая часть проблемы, и не нашей, а института:
 
- привез отца, зашли в институт, необходимый отдел как обычно закрыт. С июля.
- телефон, по которому отец мог позвонить непосредственно к исполнителю переоформления приватизированной земли - тоже не отвечает.
 
- при вопросе "как обратиться" к вышестоящему лицу, которому подчиняется отдел - сказали такого лица нет.
- Спросил за директора - директор уволился, добавили что уволилась главный бухгалтер.
- уточнил вопрос отсутствия руководства тем, что мне нужен хотя-бы один представитель или секретарь или ИО, на что ответа не последовало.
- тогда был задан вопрос: как они вообще получают зарплату, как вообще работает предприятие? на кого работают и что это за люди сидящие в корпусе? может это все совершенно "неизвестные лица" а мы у них оформляем фиктивные документы?
 
Вот после этого и вызвал Полицию. Как вообще предприятие существует если у них нет ни одного ответственного лица? Что это за сборище непонятных людей в государственном здании?
 
- полиция выслушала, поговорила, спросила
 
Потом я предоставил ситуацию, как вариант, что даже люди тут могут работать как "фиктивная фирма", если нет структуры ответственных лиц - то сам факт что нам ставили на документы переоформления по земле мокрую печать, уже можно считать уголовным делом
- спросил у полицейских номер телефона УБОП, ответили что у них своя база и не могут предоставить такую помощь
- порылся у себя в карманах, и на счастье всем, может даже и спокойствию этого дня, просто не нашел свою выписку телефонов, которые всегда были со мной, в т.ч. телефон УБОП.
 
 
 
- потом полицейские предложили подняться на второй этаж (событие ведь не простое, земельное дело, гос.учреждение)
- поднялись, вначале нам было сказано что начался перерыв, потом услышав мотив разговоров - вышел человек, представился новым зам.директором (ИО директора).
 
Вторая часть проблемы:
 
- возможно вторая сторона непосредственной проблемы отца - бюрократия в местных органах власти, так как отец хотел! отказаться от дороги (сделать общественной), прилегающей к своему дачному участку.
- после событий сегодня - он уже решил оставить дорогу себе, и не позволять "тихой" приватизации другими соседями. Приватизация общественной дороги ему казалась ранее нелепым и невозможным событием.
- так что тут ещё бюрократия и интересы соседей, и соответствующего представительства Вышгородского района.
 
 
В итоге имеем пока только один документ - прием заявки по полицейской отчетности, и запись видеорегистратора у полицейских.
Всё остальное можно рассказывать и описывать, как угодно, даже с "дурной" колокольни.
 
Хотелось бы, чтобы перестали тормозить дела моего отца.
Если будущее посулит взяться за этот конфликт, и если продолжится проблема со стороны института, то я не буду что либо заявлять сейчас, нужно только ставить перед фактом уже в процессе событий, поэтапно.

 

 

 
 
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Произошло интересное событие.

 

Мэра Вышгорода повязали, на взятке 1 млн. Евро.



 

"Вымогатель потребовал один миллион евро от представителя одной из строительных компаний за нерасторжение договора на аренду земельного участка и несоздание препятствий во время застройки микрорайона", - заявили в СБУ.

 

 

Как можно связать "знакомства" мэра с другими вопросами по землеустройству - не знаю.

Но на всякий случай подниму тему.

 

 

 

 

Если снова отвлечься от мэра, и перейти к вопросам землеустройства по Вышгородскому району, то даю следующий отчет по кадастру дачного участка моего отца:

Кадастр отцовской дачи проходил по Вышгородскому району.

 

Отцу, как он утверждает, после события (событие в начале темы), уделили особое внимание по его кадастру земли на даче, даже в редких случаях - без ожидания очередей на прием.

Но документы с которыми он носился - отменили, и выдали всё заново и относительно быстро. 

В общей сложности - длительность обновления участка превысила 1 год (до отца не достучаться какой срок). А вот отмена первого круга документов, и оформление новых (уже не в такой толстой папке-книге) - заняло буквально 2-3 месяца, начиная вопрос сразу перед новым годом.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...