Перейти до змісту

Сергій Тарута: У нас є півроку, максимум 8 місяців, до краху країни


novikov

Recommended Posts

Сергій Тарута: У нас є півроку, максимум 8 місяців, до краху країни

...

– Есть цели, инструменты достижения этих целей. Какие необходимо поменять правила в этой стране, когда эти цели будут достигнуты?

Дальше мы говорим о команде, которая возьмет на себя ответственность. И это команда точно не та, которая сейчас находится у власти. Та команда не в состоянии реализовать эти амбициозные цели. Нам нужно искать новую команду.

– То есть, это альтернативное правительство?

– Нет, пока не правительство. Я думаю, что при нынешних правилах игры одному, другому правительству осталось жить недолго. Страна у нас разрушается. Поэтому если мы не объединимся вокруг чего-то нового, конструктивного, то все это распадется.

Сейчас будут пытаться переформатировать существующую конструкцию, поменяют министров, но не поменяют систему.

Мое понимание – необходимо техническое правительство, не связанное с политиками. Парламент, если он еще думает о судьбе страны, должен взять ответственность уже не политическую, а гражданскую.

Потому что очень многие, кто 16 января 2014 года голосовали политически, сегодня, думаю, сильно жалеют. Потому что это в их истории будет записано навсегда.

И сегодня то же самое. Ответственность перед каждым, кто пришел в парламент – обслуживать не чужие интересы, а интересы страны, народа.

– Вы намекаете на то, что нужно голосовать за отставку правительства?

– А у нас есть какой-то другой сценарий? Нет, конечно.

– С другой стороны, вы сказали: "Зачем менять правительство, пока у нас нет программы?".

– Это идеалистическая модель. То, что я говорю – не совсем идеалистическая.

Я не надеюсь, что у нас достаточно много тех, кто понимает, куда летит наша страна и что с ней будет. Поэтому, скорее всего, какие-то корпоративные и политические, фракционные интересы возьмут верх над здравым смыслом. Эти деятели продолжать бороться в этой конструкции, которая уже не жизненная.

Просто я говорю, что было бы хорошо, чтобы сейчас сформировать техническое правительство, состоящее из технократов, задача которых – стабилизировать ситуацию, сохранить хотя бы то, что есть. Но вероятность этого не такая уж большая. Нашу страну кормит 1300 предприятий.

– Остальное все в теневом секторе?

– Нет, остальное мелкое. Сейчас идет полемика между министерством финансов и парламентом, чья налоговая модель лучше. И мне очень обидно – почему те, кто вчера еще были вроде как понимающие рыночники, сегодня хотят надеть ошейник на предпринимателей.

Надо понимать, что предприниматели – это не доходная часть бюджета, а расходная часть, это уменьшение социальных расходов.

Потому что каждый из тех, кто останется без работы, перейдет на биржу труда. Поэтому давайте дадим им максимально льготные условия, упростим максимально все законы, дадим им свободу, пусть они дышат. И даже если будет, условно, 20–30% в тени, это не критично по отношению к общему балансу.

...

Полностью интервью:.

http://www.pravda.com.ua/articles/2015/12/1/7090896/

Link to comment
Share on other sites

 

 


Поэтому если мы не объединимся вокруг чего-то нового, конструктивного, то все это распадется.
это он про ринатлионидыча и его гудок? 

 

 


необходимо техническое правительство, не связанное с политиками.
ясенпень, ахметка жиж не политег а хозяйственник
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почитайте статью - она того стоит.

И да, к Таруте много вопросов, но в умении оценить происодящее ему трудно отказать. Особенно, если идет речь о большом бизнесе.

Link to comment
Share on other sites

 

 


но в умении оценить происодящее ему трудно отказать.
так чего ж он только оналитегой занимается, а рукова закатывать и вычищать кто ему мешал? как известно, ворочать языком - это не мешки таскать.... может свои советы засунуть гудку куда поглубже... 
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Та читали вже. Там сьогодні ще інтерв’ю зі Жванією, можете теж притягнути.

ооо ещё одно ничтожество....

сука их блядей и пиявок на теле страны просто раздавливать надо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не открою Америку, если скажу, что единственный шанс сегодня кардинально изменить страну мирным путем - через непосредственное участие элит, немалой частью которого являются представители крупного бизнес, в т.ч. олигархи. Поэтому важно понимать, что происходит в этой среде. Что будет дальше, если не получится миром, думаю, тут и так всем ясно. В оценке перспектив и сроков, отпущенных элитам, тоже большей частью согласен с Тарутой.
Link to comment
Share on other sites

Не открою Америку, если скажу, что единственный шанс сегодня кардинально изменить страну мирным путем - через непосредственное участие элит, немалой частью которого являются представители крупного бизнес, в т.ч. олигархи. Поэтому важно понимать, что происходит в этой среде. Что будет дальше, если не получится миром, думаю, тут и так всем ясно. В оценке перспектив и сроков, отпущенных элитам, тоже большей частью согласен с Тарутой.

пускай нахуй идут с политики..не оплачивают суды и партии..

и тогда пускай спокойно занимаются буссиносом в стране..но они так не смогут..

вывод..

турата и остальные олигархи...просто будут уничтожены как класс в стране...надеюсь скоро физически если они не понимают ...что требуют люди.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


единственный шанс сегодня кардинально изменить страну мирным путем - через непосредственное участие элит, немалой частью которого являются представители крупного бизнес, в т.ч. олигархи.
так сразу в марте и поставили этих самых элит, того же Таруту и чьо? они чьи интересы отстаивали? за Таруту вообще видно, как кардинально он помогал своей элите менять страну, вплоть до сдвига границы.... 
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Нашу страну кормит 1300 предприятий

 

Суща правда :weep: От тільки найбільші платники податків в Україні - табачні компанії, виробники горілки, пива і напоїв, а також всіляки Київстари і МТСи, митні збори, ну і далі харчова промисловість... Яким боком тут Тарута сотоварищи, які завжди на бюджеті паслися, бо вони "валюту заробляють"?

 

 

 


Поэтому давайте дадим им максимально льготные условия, упростим максимально все законы, дадим им свободу

 

ЕЕЕЕее тобто давайте відміним їм всі ренти, податки і дамо дотації з бюджету, бо ресурси подешевшали? Метал і руда погано продаються?

 

 

 


Просто я говорю, что было бы хорошо, чтобы сейчас сформировать техническое правительство

 

:consul: Хто це нашим алегархам яйки прищемив, що вони так дружно заверещали? Я чогось не знаю, щось з законодавством пов'язане? Чи верещать, бо саме їх від бюджетного корита посунули?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я  про  Таруту  і  цю  статтю  вже  писала  тут,  але  назва  гілки (не мною  відкрита) була  пов язана  з  юльковим Дідусем.

А  статтю  дійсно  варто  прочитати,  не  стільки  щодо  аналітики (вона  там  сумнівна),  наскільки  про  те,  як  регіонали  голови  потрохи  піднімають.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...