Перейти до змісту

Российские ублюдки, таинства души...


Kot

Recommended Posts

Скука и пьянство, чего только в голову не придет. Часто даже одной скуки хватает. И это не национальная черта. В мире ежедневно много "интересного" происходит. Маньяки кстати, обычно вполне приятные в общении и примерные семьянины обычно. 

Link to comment
Share on other sites

Ублюдки однозначно.

Вот только на днях в Винницкой области ночью наши ублюдки расстреляли озеро с лебедями.

Эта стая там жила давно, не улетала на зиму, выводила там птенцов.

Утром перепуганные выжившие птицы прибежали к людям на огороды и просили помощи.

Link to comment
Share on other sites

а пытки, калечение, кастрация и садисткие убийства кацапами людей не вызывают возмущения ?

 

Отношение к животным, старикам, детям, бездомным... - отображает моральный образ нации.

 
Да, на войне убивают, пытают, унижают, насилуют. Но, это случалось всегда и везде, на протяжении веков, где люди воюют. Это война.
Причем, с обоих сторон много людей достойных, воюющих по идеологическим соображениям и много тех, для кого война - это драйв.
Захватить, отнять, убить... Где неполноценные выродки такие как моторолла, кто в обычной жизни является неприметным/закомплексованным чмом, становится супергероем.
А вот когда матери бросают своих детей  (детские дома переполнены), когда тысячи беспризорников живут в канализационных проемах (нюхая клей), старики стыдливо копаются на мурках..., а
14 летние девочки убивают котенка и заснятое убийство с улыбками выставляют в соцсетях...
Это совсем другой показатель, это вырождение общества.
Змінено користувачем Kot
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не пойму, зачем сравнивать жестокость по отношению к животным с трагедиями на Востоке Украины.

За то москали ответят в отдельном котле.

Мы говорим о том, что немотивированный садизм, к сожалению, не имеет национальных черт.

Уроды есть везде.

Везде, где жестоким и отмороженным можно быть безнаказанно.

Link to comment
Share on other sites

Не пойму, зачем сравнивать жестокость по отношению к животным с трагедиями на Востоке Украины.

За то москали ответят в отдельном котле.

Мы говорим о том, что немотивированный садизм, к сожалению, не имеет национальных черт.

Уроды есть везде.

Везде, где жестоким и отмороженным можно быть безнаказанно.

та да, вопрос только в %

я не пойму че вы удивляться вообще, возмущаетесь, то се.

кацапы это форма патогенной жизни. все что попадает в сферу их влияния погибает.

зачем вообще мусолить эту тему ?

с таким же успехом можно ругать трипер или рак или медведя гризли задравшего ребенка.

есть возможность, убей кацапа, ни больше ни меньше.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

я таке дивитись не буду

 

але чогось наші вояки, які були піддані туртурам в мордорі, таку реакцію обурення у фейсбуці не викликали

 

Викликали

Просто певною мірою тварина не може захиститися.

 

Катовані українські вояки були принаймні тими, хто давав відсіч, то не "безневинна жертва", то полонені вороги

Link to comment
Share on other sites

ЕДИНСТВЕННЫЕ ТОЛКОВЫЕ СЛОВА ПО ВЗОРВАННОМУ БЕЛОМУ МЕДВЕДЮ...

 

Разбудил меня телефонный звонок с вопросом, как я могу прокомментировать взрыв в желудке белого медведя на острове Врангеля. Не успел сообразить, о чем идет речь, как раздалось еще 3 звонка один за другим. Включил компьютер и увидел кучу писем, сообщений и ссылок. И все о подрывной деятельности в отношении белых медведей.

Несколько дней назад у нас пургой повалило антенну, на которой завязан «Билайн», а у меня Интернет именно от этой фирмы мобильной связи. Поэтому выход в сеть сейчас для меня это просто головная боль. Но с превеликим трудом я все же прогулялся по нескольким ссылкам и просмотрел почту. Даже в ЖЖ пришло несколько личных сообщений все о том же инциденте. И я понял, что отмолчаться не удастся. Бросил все дела, попросил знакомых с выделенной линией скоростного Интернета скачать для меня видео с Ютьюба и стал изучать вопрос.

Видео, конечно, возмутительное. Но меня расстроило даже не оно, а то, как инцидент преподносится и комментируется в сети. Основная часть сообщений ругает какого-то повара-полярника, прикормившего медведицу с медвежонком, а потом подложившего взрывпакет в лакомство. Медведица проглотила взрывпакет, который успешно взорвался прямо во внутренностях. Что из этого получилось – видно на видео. Тут же пошли петиции Путину с просьбой наказать негодяя-повара. Вот и министр Минприроды требует от Генпрокуратуры подвесить повара за яйца.

А ведь за яйца надо вешать самого министра… Потому что с его согласия в заповеднике «Остров Врангеля» в прошлом году начали строить военную базу и провели учения наши доблестные Арктические войска. И полярники (а полярниками обычно называют сотрудников полярных станций, т.е. метеорологов) тут ни при чем. Фирма «РусАльянс», про которую пишет женщина, разместившая видео в сети, и чье название красуется на контейнерах в видео – это строительная фирма-субподрядчик, который занимается возведением военной базы. Еще в прошлом году Гринпис шумел по поводу военных в заповеднике, да и я, грешный, писал об этом.

Так что история вполне ожидаемая. Удивительно, что она вообще всплыла в СМИ. Думаю, что если бы сыну-строителю заплатили положенные деньги, дама-зоозащитница это видео бы не выложила. А сколько таких историй не снято на видео и не обсуждается в сети и СМИ? Никто никогда не узнает...

Поразительно, что ни в одном из комментариев я не встретил понимания общей картины (вру, ВКонтакте кто-то все же написал о вояках). Большинство горит желанием вслед за министром наказать повара. Никто даже не задумывается, что повар там появился не сам по себе, а в команде, которая строит военную базу. Многие люди пишут, мол, заповедник не прочитал строителям лекцию, и от этого вся проблема… Удивительное строение мозгов! Неужели никто не понимает, что отгонять медведя палкой могут биологи, фотографы и прочие специально настроенные на ситуацию люди? А для тех, кто приехал на отдаленный арктический остров варить ужины, строить здания, «защищать Родину» и как-то по-другому зарабатывать на хлеб насущный (нужное подчеркнуть) - белые медведи всегда будут только помехой основной своей работе. Хоть 20 лекций им прочитай!

Поэтому неважно, подкинул взрывпакет злобный повар, или медведь проглотил брошенный фальшвейер. Прикармливали медведя или не прикармливали. Была угроза жизни строителей или ее не было. Был у медведицы медвежонок или не был. Это все частности, в которых утопает главное. НЕХРЕН СТРОИТЬ ВОЕННЫЕ БАЗЫ В ЗАПОВЕДНИКАХ!

Позволю себе заняться самоцитированием. «Чем больше людей в Арктике, тем больше возможностей для инцидентов с белыми медведями». Это из статьи, которая была опубликована 22 года назад, а написана и того раньше http://zhurnalko.net/=travel/vokrug-sveta/1993-06--num4 Ныне можно перефразировать «Чем больше военных и нефтяников в Арктике…», ну и далее по тексту. А повар, которому ремнем по жопе, всегда найдется…

 

http://kiowa-mike.livejournal.com/3557827.html

Link to comment
Share on other sites

ЕДИНСТВЕННЫЕ ТОЛКОВЫЕ СЛОВА ПО ВЗОРВАННОМУ БЕЛОМУ МЕДВЕДЮ...

 

Разбудил меня телефонный звонок с вопросом, как я могу прокомментировать взрыв в желудке белого медведя на острове Врангеля. Не успел сообразить, о чем идет речь, как раздалось еще 3 звонка один за другим. Включил компьютер и увидел кучу писем, сообщений и ссылок. И все о подрывной деятельности в отношении белых медведей.

 

Несколько дней назад у нас пургой повалило антенну, на которой завязан «Билайн», а у меня Интернет именно от этой фирмы мобильной связи. Поэтому выход в сеть сейчас для меня это просто головная боль. Но с превеликим трудом я все же прогулялся по нескольким ссылкам и просмотрел почту. Даже в ЖЖ пришло несколько личных сообщений все о том же инциденте. И я понял, что отмолчаться не удастся. Бросил все дела, попросил знакомых с выделенной линией скоростного Интернета скачать для меня видео с Ютьюба и стал изучать вопрос.

 

Видео, конечно, возмутительное. Но меня расстроило даже не оно, а то, как инцидент преподносится и комментируется в сети. Основная часть сообщений ругает какого-то повара-полярника, прикормившего медведицу с медвежонком, а потом подложившего взрывпакет в лакомство. Медведица проглотила взрывпакет, который успешно взорвался прямо во внутренностях. Что из этого получилось – видно на видео. Тут же пошли петиции Путину с просьбой наказать негодяя-повара. Вот и министр Минприроды требует от Генпрокуратуры подвесить повара за яйца.

 

А ведь за яйца надо вешать самого министра… Потому что с его согласия в заповеднике «Остров Врангеля» в прошлом году начали строить военную базу и провели учения наши доблестные Арктические войска. И полярники (а полярниками обычно называют сотрудников полярных станций, т.е. метеорологов) тут ни при чем. Фирма «РусАльянс», про которую пишет женщина, разместившая видео в сети, и чье название красуется на контейнерах в видео – это строительная фирма-субподрядчик, который занимается возведением военной базы. Еще в прошлом году Гринпис шумел по поводу военных в заповеднике, да и я, грешный, писал об этом.

 

Так что история вполне ожидаемая. Удивительно, что она вообще всплыла в СМИ. Думаю, что если бы сыну-строителю заплатили положенные деньги, дама-зоозащитница это видео бы не выложила. А сколько таких историй не снято на видео и не обсуждается в сети и СМИ? Никто никогда не узнает...

 

Поразительно, что ни в одном из комментариев я не встретил понимания общей картины (вру, ВКонтакте кто-то все же написал о вояках). Большинство горит желанием вслед за министром наказать повара. Никто даже не задумывается, что повар там появился не сам по себе, а в команде, которая строит военную базу. Многие люди пишут, мол, заповедник не прочитал строителям лекцию, и от этого вся проблема… Удивительное строение мозгов! Неужели никто не понимает, что отгонять медведя палкой могут биологи, фотографы и прочие специально настроенные на ситуацию люди? А для тех, кто приехал на отдаленный арктический остров варить ужины, строить здания, «защищать Родину» и как-то по-другому зарабатывать на хлеб насущный (нужное подчеркнуть) - белые медведи всегда будут только помехой основной своей работе. Хоть 20 лекций им прочитай!

 

Поэтому неважно, подкинул взрывпакет злобный повар, или медведь проглотил брошенный фальшвейер. Прикармливали медведя или не прикармливали. Была угроза жизни строителей или ее не было. Был у медведицы медвежонок или не был. Это все частности, в которых утопает главное. НЕХРЕН СТРОИТЬ ВОЕННЫЕ БАЗЫ В ЗАПОВЕДНИКАХ!

 

Позволю себе заняться самоцитированием. «Чем больше людей в Арктике, тем больше возможностей для инцидентов с белыми медведями». Это из статьи, которая была опубликована 22 года назад, а написана и того раньше http://zhurnalko.net/=travel/vokrug-sveta/1993-06--num4 Ныне можно перефразировать «Чем больше военных и нефтяников в Арктике…», ну и далее по тексту. А повар, которому ремнем по жопе, всегда найдется…

 

http://kiowa-mike.livejournal.com/3557827.html

ну в принципе шо я и говорю.

Кацапизм как таковой даже не оговаривается.

Просто в заповедник прилетело патогенное гамнище, не свезло заповеднику. Божий промысел, хуле.

 

интересно, канадцу такая хуйня пришлабы  в голову? Или норвежцу, или американонегру....

Я конечно понимаю что кацап не имеет ничего общего с национальностью, но просто какова вероятность вот такого вот вот этого у людей?

Link to comment
Share on other sites

интересно, канадцу такая хуйня пришлабы  в голову? Или норвежцу, или американонегру....

Я конечно понимаю что кацап не имеет ничего общего с национальностью, но просто какова вероятность вот такого вот вот этого у людей?

 

норвежцу или американонегру за такое наверняка светил бы срок + штраф, и он об этом прекрасно знает.

неминуемость наказания это таки сдерживающий фактор.

 

а на роиссе надо петицию президенту делать, чтобы наказали за садистское убийство белого медведя.

того самого, который у них типо символ.

это рассия, блть (с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

зачем вообще мусолить эту тему ?

 
Мусолить такие темы нужно всегда и везде, вбивая пророссийской вате в голову правду о родине.
Главная наша проблема не внешний агрессор, а внутренняя пророссийская прослойка, те гондоны, которых поддерживает кремль
Выборы показали их количество.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 
Мусолить такие темы нужно всегда и везде, вбивая пророссийской вате в голову правду о родине.
Главная наша проблема не внешний агрессор, а внутренняя пророссийская прослойка, те гондоны, которых поддерживает кремль
Выборы показали их количество.

 

проблема да, но мусолинье темы это метание перед свинями.

Обясни тумбебумбе что хавать соплеменников это не есть ок? 

Не надо ниче вбивать в их головы, их надо отбивать.

Link to comment
Share on other sites

Вчора 
 
А у нас опять беседа на сиюминутные темы, и будет она про белых медведей, моего коллегу в ЖЖ Пана Андрия, Белое Безумие и (сюрприз-сюрприз!) – про кацапов. И поделится она на мир посюстороннй и потусторонний. И беременным посюстороннее не читать.
 
Как только появилось феерическое видео о том, как российские полярники... Нет, стоп, не так. Так сказка не сказывается. Давайте сначала глянем – а шо вообще скрывается за пафосным определением «российские полярники»?

 

 

Это вовсе не героические исследователи Папанин и Ширшов с радистом Кренкелем в оранжевой палатке на крошащейся льдине. Это, блять, калымщики, не сумевшие устроиться на континенте, и за относительно длинный рубель строящие военную базу на остове Врангеля. Никакой науки там нет, только долбежка ям в камнях и мерзлоте да укладка профнастила. В тех местах, куда не удается заманить на стройку ни одного таджика - ни чарсом, ни насваем ни даже танцами жопастенькой певицы Фирузаман.

 

Причем строят они конструкции, намного уступающие по сложности таджикскому народному зодчеству в Подмосковье, и нихуя это не лунная база и даже не марсианский картофельный плантарь на говне Мэтта Деймона – в целом это работа для выносливого и незамысловатого дебила, плюс наценка за мороз.

 

Это чтобы вы понимали, браття-панове, какого уровня полярные интеллекты сняли и выложили садистское видео в публичный доступ (что подтверждается комментариями на аудиодорожке), потому что слово «полярник» таки реально вводит в заблуждение читателя. Читатель представляет себе освещенные славой и северным сиянием величественные фигуры гражданина мира Нансена, холодного в расчетах Амундсена и отважного безумца Скотта. К этим полярникам кацапские «полярники» имеют примерно такое же отношение, как выпавшее с борта речного катера при попытке поссать в воду пьяное «русо-туристо» к подводнику Жаку-Иву Кусто.

 

То есть, недорогая рабсила, не отягощенная ни профессией, ни интеллектом, готовая за пенензы отморозить хуй нахуй, и развлекающаяся всеми доступными ей способами в условиях полярной ночи и отсутствия баб. Она и до того здравомыслием не страдала, а уж Белое Безмолвие этим славным парням, которым беда не беда, вполне заменяет Белую Горячку.

 

***

 

Кстати, а зачем они вообще там строят военную базу?

 

Для последующего доминирования России в Арктике с целью насосать подводной нефти, чтобы покорить весь мир. Это комплексная задача, включающая себя разбрасывание с подводных лодок сувенирных пограничных знаков по дну Северного Ледовитого (хорошо хоть без пограничников), тренировку арктических суперназовцев в белых пуховиках типа групп «Полярная Сова», «Дикий Лемминг» и «Моржовый Хуй» (часть которых уже отогревается в украинском черноземе, кстати). Не знаю, строят ли кацапы мегаслонические подводные шагоходы, ледяные дрейфующие нефтесьорбалки и прочие безумства в стиле сенатора-императора Палпатина, но вполне допускаю и это.

 

Только не спрашивайте меня – зачем надо добывать нефть по цене 35 долларов за бочку на дне ледовитого океана при ее себестоимости минимум в сотню – это не моя шизофрения, спрашивайте у носителей.

 

Меня это в каком-то смысле завораживает: для дегенеративных проектов отбираются строители-дегенераты - согласитесь, в этом есть какая-то извращенная гармония уродства, которую так ценил феллиниевский Казанова в исполнении Дональда Сазерленда. Одни уроды спроектировали, другие воплощают... и тут, в этот театр уродов, случайно приходит нормальная белая медведица с медвежонком.

 

Возможно даже как в зоопарк - чтобы показать своему белому малышу реальных зверей.

 

***


Как известно, быдло остается быдлом в любых условиях, хоть на полюсе, хоть на экваторе. От скуки это быдло скармливает медведице, прикормленной заранее и водящей медвежонка-годовашку, взрывпакет, краснокнижное животное из заповедника разрывает изнутри, быдло снимает лайв на мобилы, и ролик с предсмертными судорогами медведицы оказывается в публичном доступе. Я тут же поспорил сам с собой – какой именно пиздеж они придумают по этому поводу, когда количество лайков превысит сто тысяч из России, и внезапно появится первый дизлайк из-за границы – где не принято убивать краснокнижных животных в заповедниках ради развлечения?

 

- Медведица украла и сожрала двухлетнюю девочку, дочку начальника станции, а это была месть людоеду? Сразу хуйня, в номер не пойдет, после распятого мальчика в такое уже не верят. 
- Медведица – американский шпион? Как вариант, но Америка будет отрицать и потребует вернуть тело своего диверсанта. 
- Значит так: это вообще, блять, была Антарктида, а не Арктика, и медведицей был сам переодетый в тулуп навыворот повар станции! А потом все весело пили безалкогольное пиво, смеялись и спорили – наберет ли ролик больше просмотров, чем «Гагнгам стайл»?

 

***


Есть люди, которые любят петь, но не умеют. Кацапы любят врать, но не умеют. Сотрудник типа международной типа организации по типа защите дикой природы (только в новостях не было указано, что тоже кацап), сообщил, что медведица по ошибке хапнула жадной черпалкой фальшвейер, перепутав его, наверное, с колбасой. Расчет, судя по всему, был на то, что люди в массе не знают что такое фальшфайер – страшно воняющее, шипящее и дымящееся разовое устройство, знакомое любому футбольному ультрас. Его невозможно бросить горящим, не поджигая запал в руках. Чтобы после этого его сожрать требуется немедвежье мужество. Надо полагать, это была особо ебанутая медведица, лишенная не только нюха, слуха и зрения, но и инстинкта самосохранения в целом. «Сожрать фальшфайер» вангую, станет новым мемом. Кафедра обещает вознаграждение любому кацапу, который съест горящий фальшфайер.

 

После того как версия с фальшфайером не прошла, появилась новая, про новогоднюю петарду. Ну, это больше похоже на правду – петарду теоретически можно сожрать до подрыва. Даже малолетние долбоебы на ютубе способны взорвать петарду, зажимая ее в зубах. Тонному же урсусу маритимусу, крупнейшему сухопутному хищнику планеты, новогодняя хлопушка разворотила бронированную голову...

 

Думай, емеля, думай... Пиздеть – не мешки ворочать. Мешки ворочать – только сила нужна, а пиздеть – это надо еще мозги иметь...

 

Я вот чего не понимаю. Ну признались бы честно - да, нашелся идиот и садюга, недосмотрел отдел кадров, пропустил неполноценного. Инцидент имел место, дурака отзывают на суд и дыбу, оставшимся алкополярникам, задорно озвучивавшим медвежий снафф, устроена децимация. Начальству выданы пиздюли и распоряжения, режим усилен. Медвежонка ищут, разбрасывая с вертолетов конфеты и резиновые игрушки. Везде случается халепа - в Штатах сидят за лосей, в Африке за слонов, в Китае за панд. Бувае, шо уж тут скажешь.

 

Нет же, кацапы будут крутиться и пиздеть зажмурившись до последнего, пытаясь обмануть общественность, себя, и даже самого Туунбака. Это же российские полярники(тм)! - они даже кашляют отвагой и благородством! А медведиха тупо съела файер.

 

Фублять.

 

***


Это была посюсторонняя часть лекции, а тераз будет потусторонняя и короткая. Беременные уже могут читать.

 

Любые несовпадения бреда с реальностью кацап трактует в пользу своего бреда. Не в силах объяснить: как это так? – почему «российские полярники» оказываются обыкновенным люмпеном, низкоквалифицированным и неграмотным подсобным быдлом, вербующимся за копейку хоть в Арктике ямы долбить, хоть на Донбасс кредит отрабатывать, хоть в Сирию от алиментов уклоняться – приводит к разрыву мозговой перемычки у пересичных россиян. Ум отказывается понимать прочитанное. «Мандриан» у него – и все тут!

 

Именно у Пана Андрия я нашел возмущенный вопль кацапской читательницы интернетов о том, что поляки вообще охуели – убивают русских белых медведей. Тетка не просто штучная дура, которых немало стало встречаться после того, как месячный абонемент в интернете стал доступен даже домохозяйкам, она в некотором роде соборная Ебанаматерь России, в которой глаза не видят, уши не слышат, всегда виновата жертва, в голове мандриан, а «Спартак» всегда чемпион.

 

aea94eb531-polyaki-urody.jpg

 

«Польские полярники в Полтаве пропололи полониевым полотером полтора поля полбы, да Полине пол отполировали. Получили поллитра политуры и полис от полиции».

 

Именно эту версию события, как мне кажется, мы увидим сначала в масс-медиа, потом в википедии, а там и в Истории Государства Российского. Потому что личную ломку от "не соврал - день пропал" кацап еще кое-как переживет, если недолго, а вот Государство Российское без брехни пропадает принципиально, и этого русский человек пережить никак не может.

 

***


Мне жаль, что умное, красивое и сильное животное погибло на потеху биологическому мусору, позорящему не только человечество, но биосферу в целом. Да покарает их Туунбак.

 

Он никогда и никому не прощал беспричинного убийства своих косолапых подруг.

 

 

(с) Look Gorky

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Взорвавшего медведицу повара оштрафовали на три тысячи рублей

Повар из компании «Русальянс», подложивший петарду в еду белой медведице на острове Врангеля, оштрафован на три тысячи рублей, пишет FlashNord соссылкой на администрацию заповедника «Остров Врангеля».

«Работник этой компании признан виновным в нарушении статьи 8.39 КоАП. Ему было предписано выплатить штраф в размере трех тысяч рублей», — сказал собеседник агентства.

Статья 8.39 КоАП («Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях») предусматривает наказание в виде штрафа от трех до четырех тысяч рублей для физлиц.

 

Link to comment
Share on other sites

ЕДИНСТВЕННЫЕ ТОЛКОВЫЕ СЛОВА ПО ВЗОРВАННОМУ БЕЛОМУ МЕДВЕДЮ...

 

Разбудил меня телефонный звонок с вопросом, как я могу прокомментировать взрыв в желудке белого медведя на острове Врангеля. Не успел сообразить, о чем идет речь, как раздалось еще 3 звонка один за другим. Включил компьютер и увидел кучу писем, сообщений и ссылок. И все о подрывной деятельности в отношении белых медведей.

 

 

 

Несколько дней назад у нас пургой повалило антенну, на которой завязан «Билайн», а у меня Интернет именно от этой фирмы мобильной связи. Поэтому выход в сеть сейчас для меня это просто головная боль. Но с превеликим трудом я все же прогулялся по нескольким ссылкам и просмотрел почту. Даже в ЖЖ пришло несколько личных сообщений все о том же инциденте. И я понял, что отмолчаться не удастся. Бросил все дела, попросил знакомых с выделенной линией скоростного Интернета скачать для меня видео с Ютьюба и стал изучать вопрос.

 

Видео, конечно, возмутительное. Но меня расстроило даже не оно, а то, как инцидент преподносится и комментируется в сети. Основная часть сообщений ругает какого-то повара-полярника, прикормившего медведицу с медвежонком, а потом подложившего взрывпакет в лакомство. Медведица проглотила взрывпакет, который успешно взорвался прямо во внутренностях. Что из этого получилось – видно на видео. Тут же пошли петиции Путину с просьбой наказать негодяя-повара. Вот и министр Минприроды требует от Генпрокуратуры подвесить повара за яйца.

 

А ведь за яйца надо вешать самого министра… Потому что с его согласия в заповеднике «Остров Врангеля» в прошлом году начали строить военную базу и провели учения наши доблестные Арктические войска. И полярники (а полярниками обычно называют сотрудников полярных станций, т.е. метеорологов) тут ни при чем. Фирма «РусАльянс», про которую пишет женщина, разместившая видео в сети, и чье название красуется на контейнерах в видео – это строительная фирма-субподрядчик, который занимается возведением военной базы. Еще в прошлом году Гринпис шумел по поводу военных в заповеднике, да и я, грешный, писал об этом.

 

Так что история вполне ожидаемая. Удивительно, что она вообще всплыла в СМИ. Думаю, что если бы сыну-строителю заплатили положенные деньги, дама-зоозащитница это видео бы не выложила. А сколько таких историй не снято на видео и не обсуждается в сети и СМИ? Никто никогда не узнает...

 

Поразительно, что ни в одном из комментариев я не встретил понимания общей картины (вру, ВКонтакте кто-то все же написал о вояках). Большинство горит желанием вслед за министром наказать повара. Никто даже не задумывается, что повар там появился не сам по себе, а в команде, которая строит военную базу. Многие люди пишут, мол, заповедник не прочитал строителям лекцию, и от этого вся проблема… Удивительное строение мозгов! Неужели никто не понимает, что отгонять медведя палкой могут биологи, фотографы и прочие специально настроенные на ситуацию люди? А для тех, кто приехал на отдаленный арктический остров варить ужины, строить здания, «защищать Родину» и как-то по-другому зарабатывать на хлеб насущный (нужное подчеркнуть) - белые медведи всегда будут только помехой основной своей работе. Хоть 20 лекций им прочитай!

 

Поэтому неважно, подкинул взрывпакет злобный повар, или медведь проглотил брошенный фальшвейер. Прикармливали медведя или не прикармливали. Была угроза жизни строителей или ее не было. Был у медведицы медвежонок или не был. Это все частности, в которых утопает главное. НЕХРЕН СТРОИТЬ ВОЕННЫЕ БАЗЫ В ЗАПОВЕДНИКАХ!

 

Позволю себе заняться самоцитированием. «Чем больше людей в Арктике, тем больше возможностей для инцидентов с белыми медведями». Это из статьи, которая была опубликована 22 года назад, а написана и того раньше http://zhurnalko.net/=travel/vokrug-sveta/1993-06--num4Ныне можно перефразировать «Чем больше военных и нефтяников в Арктике…», ну и далее по тексту. А повар, которому ремнем по жопе, всегда найдется…

 

 

 

 

http://kiowa-mike.livejournal.com/3557827.html

 
29 дек, 2015

 

Человек, написавший пост Белые медведи и взрывы, или Зоотерроризм, разошедшийся в неисчислимом количестве перепостов по всему Рунету. Его зовут Анатолий Анатольевич Кочнев. По многочисленным отзывам, он является лучшим в России специалистом по белому медведю. До 25 декабря этого года занимал должность ведущего научного сотрудника Национального парка "Берингия"

 

После публикации поста Белые медведи и взрывы, или Зоотерроризм, содержащего объективную профессиональную оценку нашумевшего эпизода с травмированным медвдедем на острове Врангеля, Анатолию было предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Анатолий подтвердил, что такое заявление он написал. Однако он не собирается расставаться ни с темой, которой занимается всю жизнь, ни с Чукоткой, и ищет возможности продолжать научную работу в этом районе.

Анатолий просил избавить его от обсуждения деталей увольнения, однако разрешил озвучить свое отношение к происшедшему:

 

«Природа первична, а бюрократические и политические игры вторичны по определению».

...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

http://i.piccy.info/i9/cd817aa5854f8c395b8b9595b09d7b68/1453556037/63853/943500/23_ianv_2016_g_02_33_41_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-01-23-13-33/i9-9308341/800x418-r/i.gif

 

По предварительным данным, зверское убийство редкого животного совершили рыбаки с БМРТ "Борисов". Как рассказали зоозащитники, рыбаки выловили сивуча - крупнейшего морского льва семейства ушастых тюленей – и решили достать зубы и челюсть животного в качестве трофея.Еще живому льву стали отрезать нос болгаркой. Все происходящее рыбаки снимали на видео.

http://www.vfclub.ru/news/chudovishhnoe_prestuplenie_zhivomu_morskomu_lvu_rybaki_rezali_mordu_bolgarkoj_i_snimali_na_video_video_18/2016-01-23-3008

 

https://www.youtube.com/watch?v=vxz8G2P8xzA&feature=player_embedded

Змінено користувачем Agh
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...