Перейти до змісту

Водолеи, гоу-гоу!


Recommended Posts

Большинство людей любит радугу. Но Водолеи любят ее больше всех, они живут на радуге.

 

Самые отважно креативные и самые сомневающиеся, оптимизьды и вернизьды,  смеющиеся и плачущие одновременно,  умные в теории и полные лошары в быту, суровые релисты и последние романтики и фантазеры, полные бессребренники и удачливые бизнесмены, добрые, спокойные и шокирующие своей эпатажностью лицемеров-консерваторов.  

 

Только они умеют заканчивать неудавшиеся романы нежной дружбой, оставаться верными изменяя и изменяясь, быть наивными и мудрыми в одно и то же время, их основной двигатель - любознательность и желание познать все в мире.

 

То о чем водолеи думают сегодня, станет предметом для обдумывания всего мира через 50 лет.  Британские ученые совершенно точно подсчитали, что 70 % выдающихся людей - водолеи.

 

А еще мы очень и очень скромные  :)

 

Итак, месяц поздравлений для водолеев считаю открытым.  :drinks:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Дорогой Аборигеша!  Самые искренние поздравления и наилучшие пожелания твоей спутнице жизни!  Будьте ви нам здоровы и счатливы!  :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сьогодні Ленін вмер, а їм свято. 

 

От нехристі!

Еще одно дурко на форуме :fp1:

 

Зы Спасибо за поздравления Аквариус! Наше знакомство с детских ясель, потом садик и вся школа за одной партой. Так бывает? У нас - да! :smiley15:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ахренеть!  :fp1:  :tu:

 

http://i.piccy.info/i9/1d5596cb2a89e77e3fed3f5b7a6b6645/1453389045/80478/951575/prazdnyk_003_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-01-21-15-10/i9-9300817/755x566-r/i.gif

 

Холодные закуски! По совету форумчанки бутики со щучьей икрой, заливное - где щука и горбуша 50-50%

маслята в маринаде, буженина, копченые свиные ушки, щучьи котлеты ну и разные салаты...Все по скромному! Горячее как всегда позже! ;)

Все своими руками и добыто и приготовлено. Всем знакам зодиака такой же вкуснятины и конечно здоровья в этом 2016-том году! Берегите и любите ваших женщин! :)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

ну ти як хочь а я сєравно вітаю

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_good_luck.gifна цілий місяць

І  я  приймаю  Ваші  привітання  і  теж  наперед.  :)

Бо  знаю,  що  ці  Ваші  вітання  щирі.  :clapping:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления! Ни хвоста, ни чешуи (и ни зацепа ;) ). :tu:

 

А стол сейчас разберём. Мона? :zrada:

Больше всего удивил осьминог в белом вине и специях. :fp1:  Вкусно вроде и только попробуй не похвалить, но мне ближе салат с курицей - кальмарами, а буженина и свиные ушки так ваще суперр! Ушки сейчас догрызаю под пиво, да и оте шарики из печени с сыром тоже распробовал. Но завтра надо варить борщ или щучью уху и выходить из этого праздничного вертепа, ну по крайней мере на неделю... А там опять и неминуемо! Месяц то водолейский, Аквариус - то гляди, как хищно улыбается потягивая свою наливку из мандарино-апельсинофф! :D

Змінено користувачем Абориген
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Больше всего удивил осьминог в белом вине и специях. :fp1:  Вкусно вроде и только попробуй не похвалить, но мне ближе салат с курицей - кальмарами, а буженина и свиные ушки так ваще суперр! Ушки сейчас догрызаю под пиво, да и оте шарики из печени с сыром тоже распробовал. Но завтра надо варить борщ или щучью уху и выходить из этого праздничного вертепа, ну по крайней мере на неделю... А там опять и неминуемо! Месяц то водолейский, Аквариус - то гляди, как хищно улыбается потягивая свою наливку из мандарино-апельсинофф! :D

Ок-ей! (добро, можно сказать, получил и потираю руки). А-ну, ка. Пожалуйте сюда рецепт засола щучьей икры (по-горячемы или сырой), какой выход и механика процесса. Вкусовые качества - верим на слово.

Далее. Заливное. Смесь мяса морской и речной рыбы...? Отвар на чём? А запах? А цветовая гамма? Применялся ли морковный сок?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ок-ей! (добро, можно сказать, получил и потираю руки). А-ну, ка. Пожалуйте сюда рецепт засола щучьей икры (по-горячемы или сырой), какой выход и механика процесса. Вкусовые качества - верим на слово.

Далее. Заливное. Смесь мяса морской и речной рыбы...? Отвар на чём? А запах? А цветовая гамма? Применялся ли морковный сок?

Все напишу, но позже ибо пьянствую с дружбаном из детства, а хранительницы домашнего очага нет сейчас рядом

поехала поздравить свою лучшую подругу, та тоже из водолеев и стол умеет накрыть! Пойду накачу... :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все напишу, но позже ибо пьянствую с дружбаном из детства, а хранительницы домашнего очага нет сейчас рядом

поехала поздравить свою лучшую подругу, та тоже из водолеев и стол умеет накрыть! Пойду накачу... :gigi:

А-ы-ы-ы! Лёгкости :smiley15: :smiley15: :smiley15:

 

Бувайте здорові!!!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...