Перейти до змісту

Программисты есть тут?


RadioGaGa

Recommended Posts

вообще-то я не видел укладки с разными высотами на поддон, чревато падением коробок

все время слоями, что накладывает ограничения на количество решений

Link to comment
Share on other sites

вообще-то я не видел укладки с разными высотами на поддон, чревато падением коробок все время слоями, что накладывает ограничения на количество решений

Вообще-то проблему укладки коробок на поддон обычно решают с хвоста, изготовляя коробки под размеры, кратные размеру поддона. Были бы у тебя коробки с основанием 300*200 мм (высота то такое) - не возникало бы вопроса, как их складывать.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

 

 


а потом внутри коробки чем пустоту заполнять?

Странный вопрос. Пенопласт, пенопластовые формы юзают, плотный поролон (не знаю, как оно по терминологии), прессованные картонные формы - дофига всякого.

Link to comment
Share on other sites

так это же бабки :gigi:

Я видел, как грузят/разгружают фуры на разных службах доставки. Это аццкий мрак, пиздецома верхних конечностей и рукожопие в запущеной форме. :fp1:

 

Поверь, хорошая упаковка - это куча сэкономленных бабок на рекламациях.

Если я верно догадался, ты или сборщик, или производитель конечного продукта. За пройопы в упаковке пострадаешь прежде всего ты сам.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Новая задача для пытливого ума

и простая для программеров

 

есть 4 переменных

 

2 из них обязательны А и Б

2 дополнительные могут быть, а могут и не быть В и Г

 

А имеет 4 варианта

Б имеет 3 варианта

В имеет 2 варианта

Г имеет 1 вариант

 

сколько всего возможных комбинаций?

 

благодарю за ответы  :)

Link to comment
Share on other sites

пусть вариант "нет переменной" - это еще одно значение, типа undefined. Тогда количество вариантов:

 

4*3*3*2 = 72

Ипполит ездит быстрее, чем я бегаю (с)  :tu:

Link to comment
Share on other sites

а если сделать любою переменную еще и "нет переменной"

5*4*3*2?

 

ну да, общее количество вариантов перемножается, а "нет переменной" это просто еще один вариант значения, как NULL, nil, null, undefined :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...