Перейти до змісту

Ветеран войны, 1927 года рождения


Potato

Recommended Posts

уважаю, ценю и поздравляю с праздником.....  от души.... дай номер карточки, сейчас поздравлю деньгами... цветами то не могу.... Я от души ,.без стеба.

Дякую,  вітання  передам.

Link to comment
Share on other sites

Моя мама 24 года рождения умерла три года назад....  Была медсестрой в Сталинградском госпитале... и с ним и двигалась вместе с фронтом  к Киеву...Имела все ордена и медали...... но никогда не кичилась этим ...... 9 мая это был праздник - поход в ботанический сад на сирень...

 

І мої теж. Мама ще й співала: 

 

Сирень цветет, не плачь: придет,

Сирень цветет, война пройдет,

Твой милый, подружка, вернется!

 

У мене до цього часу найулюбленіші квіти - бузок.

Link to comment
Share on other sites

Моя мама 24 года рождения умерла три года назад....  Была медсестрой в Сталинградском госпитале... и с ним и двигалась вместе с фронтом  к Киеву...Имела все ордена и медали...... но никогда не кичилась этим ...... 9 мая это был праздник - поход в ботанический сад на сирень...

 

с каких это таких у госпитальной медсестры "все ордена и медали" ?

 

Опять нажрался "один раз в неделю"?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

с каких это таких у госпитальной медсестры "все ордена и медали" ?

 

Опять нажрался "один раз в неделю"?

Пошел нахуй... так понятно..... Сука.... уебу тебя.

Link to comment
Share on other sites

на фотке в стартовом топике 100% ряженный.

 

по фотке с севастополя ничего не могу сказать - ракурс неудачный, невидно набора  медалей, по нему очень хорошо видно, ветеран таки или нет

Link to comment
Share on other sites

такого пистабола  как Десантник....   еще все украинские форумы не видели.....  Всюду был послан..... зарегился на новом ФУПЕе.

На старом его АП послала лично и надолго.

Link to comment
Share on other sites

Пошел нахуй... так понятно..... Сука.... уебу тебя.

 

таки нажрался, брехло.

 

Так, тебе для для общего развития - моя бабуля с ноября 41 по декабрь 45 медсестрой в эвакуационном санитарном эшелоне прослужила, ранение в голову - осколок бомбы словила, когда европейцы разбомбили эшелон...

 

 Так вот - у неё небыло ни одной награды.

 

Как человек имеющий от ношение к медицине, должен знать разницу между медсестрой и санитаркой...

Чмо десантное.... я выезжаю, подонок.

 

смотри не отъедь

Link to comment
Share on other sites

Урод, осколок в голову ты поймал а не твоя бабушка..... Иди нах брехло..... Сколько про Одессу было брехни....... Себе на морду вешай эту сперму а не ФУПу...

Link to comment
Share on other sites

Верю....  Но мне ВОВ давайте........ Не ордена и мендальки....... а ветерана....... НЕТ БОЛЬШЕ ИХ...  Все остальное -проходимцы и брехуны.

Моему дедушке в этом году исполнилось 90 лет. Ветеран, инвалид.

Link to comment
Share on other sites

69 лет назад победили фашистскую чуму, которая пришла в Украину с запада.

Сейчас снова в Украине беда, снова пришла фашистская чума, на этот раз с востока.

Так что не до празднования. Нужно победить эту чуму, а потом помянуть всех погибших в борьбе с фашистами

Link to comment
Share on other sites

Мой дед умер 5 лет назад :(  Был настоящий боевой ветеран.  Но, что характерно, ни разу с колорадской лентой не ходил.

 

Мои почему-то тоже....даже боевые награды чтобы одели  - надо было вокруг них поскакать и поуговаривать...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть один пример долголеотя и здоровья и среди моих знакомых: у мамы подружка, её папе - 94 года. Бывший моряк, ветеран. Так вот: живёт один после смерти жены уже около 20-ти лет, сам себя обслуживает, даже ещё консервирует! Каждый день зарядка, 2 часа прогулки по лесу в любую погоду...

Но это какое-то уникальное исключение....

Link to comment
Share on other sites

http://pik.cn.ua/gallery/chernigiv-vidznachiv-9-travnya/IMG_5061.JPG

 

Десантник, а прокомментируй награды этого ветерана.

 

 

http://www.gorod.cn.ua/image/news_flash/201405/54813-1399634921_31.jpg

 

 

а это еще один ветеран колоритный в Чернигове сегодня

Змінено користувачем adviser
Link to comment
Share on other sites

http://pik.cn.ua/gallery/chernigiv-vidznachiv-9-travnya/IMG_5061.JPG

 

Десантник, а прокомментируй награды этого ветерана.

 

 

 

 

ордена Отечественной войны 1 и 2 степени, медаль " Партизану отечественной войны" 1-й степени, медаль за победу над германией...

 

Орден Отечественной войны 1  степени и медаль "За победу над Германией" висят не на своих местах

 

Орден Отечественной войны 1  степени  редкий, с колодкой, - из первых награждений. Наградили не позднее лета 1943

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Значит партизан. Интересный дед просто, часто его вижу.

 

если часто видишь, попробуй поговорить с ним.

 

у него ранний орден отечественной войны... в то время вообще очень редко награждали, а тут еще и партизан...

Link to comment
Share on other sites

Я тут зацепился с отем доктором - ветераном шо фото сверху давал  . Он хочет книжку мемуаров надиктовать. Короче, если получится будет интересно. Он на Западной Украине много воевал - такие вещи интересные рассказывает.

Ну и того дедушку попробую разговорить- тоже интересно

Link to comment
Share on other sites

Я тут зацепился с отем доктором - ветераном шо фото сверху давал  . Он хочет книжку мемуаров надиктовать. Короче, если получится будет интересно. Он на Западной Украине много воевал - такие вещи интересные рассказывает.

Ну и того дедушку попробую разговорить- тоже интересно

 

:smiley15:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...