Перейти до змісту

кому-нибудь амер-ы в туристической визе отказывали?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

я в шоке

считала поход в посольство за тур. визой чуть ли не формальностью

а тут знакомые собрались к детям (те по контракту в США, уже гринку получили)

хорошо,хоть муж с женой порознь решили идти, вторые 4 тыс. не потеряли

Муж пошел первым, его  завернули

обоим под 60,еще работают, небольшой, но бизнес, дом-машина-квартира...и пр

НО

"все ясно, в стране война, вы там хотите остаться"

все доводы до жопы

 

удивляюсь логике

родители едут , чтобы нелегально остаться и попортить карьеру детям?

 

и отказов, рассказывают, было полно (при мне год назад явно отказали одному, других в слезах и соплях не наблюдала, пока там ждала собеседования около часа)

...

кароч,

кто виноват и что делать? (с)

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знала бы ты, Парася, сколько тут нашего народу остается хоть тушкой хоть чучелом, не удивлялась бы. Есть вполне легальный способ перевоза родителей, просто пару лет подождать надо. Наш народ же не долго думая, оставляет родителей нелегально, а потом решает вопросы. Благо на такие выкрутасы внутри страны иммиграцирнная служба закрывает глаза. Но визы выдает совсем другое ведомство. Они тупо ориентируются на статистику по нелегалам из конкретной страны.

Link to comment
Share on other sites

во время майдана..

моя знакомая женщина спокойно съездила в америку -её дочь родила первенца...проведала её..с мужем и вернулась обратно..

п.с.

она даже и не собиралась оставаться..

Link to comment
Share on other sites

до дітей? ясна річ залишаться...

 

але про відмови

мої друзі, з якими минулого року ми їздили до США, дули здивовані, шо нам з дружиною ті візи дали без проблем

війна вже була, але, правда, у нас доволі було шенгенських віз і ціль була - чистий туризм

 

а тим же друзям і їх доці декілька разів відмовляли раніше, хоча в них там родичі і війни ще не було

Link to comment
Share on other sites

 

 

декілька разів відмовляли раніше

приятель сказал "нунах, больше ни-ни"

но это эмоции, вопрос-то остался открытым

а как амеры смотрят на повторное обращение?

 

и какие другое варианты получить, таки, тур.визу?

ну, т.е., те же дети могут как-то повлиять?

смена работы? рождение детей (в смысле внуков)?

 

и кто в курсе, осталась ли в базе теперь у приятеля черная метка?

знаю, что британцы хрен повторно выдадут после отказа

у амеров, вродь, проще с этим,не?

Link to comment
Share on other sites

Параска, Я Вам удивляюсь, ей-Богу! :shuffle:
Законы для того и придуманы, чтобы их периодически нарушали. Ибо законодательному маразму нет конца. Найди себе фиктивного мужа в зоне ЕС и сделай европейский паспорт. Катайся куда захочешь. Это раньше цены были заоблачные, а сегодня пару тысяч американских рублей и проблема решена.

Зачем ломиться в бронированную, закрытую на все засовы дверь, :pooh_door:  - если можно войти через запасной вход?

Link to comment
Share on other sites

Параска, Я Вам удивляюсь, ей-Богу! :shuffle:

Законы для того и придуманы, чтобы их периодически нарушали. Ибо законодательному маразму нет конца. Найди себе фиктивного мужа в зоне ЕС и сделай европейский паспорт. Катайся куда захочешь. Это раньше цены были заоблачные, а сегодня пару тысяч американских рублей и проблема решена.

Зачем ломиться в бронированную, закрытую на все засовы дверь, :pooh_door:  - если можно войти через запасной вход?

;o

Link to comment
Share on other sites

Параска, Я Вам удивляюсь, ей-Богу! :shuffle:

Законы для того и придуманы, чтобы их периодически нарушали. Ибо законодательному маразму нет конца. Найди себе фиктивного мужа в зоне ЕС и сделай европейский паспорт. Катайся куда захочешь. Это раньше цены были заоблачные, а сегодня пару тысяч американских рублей и проблема решена.

Зачем ломиться в бронированную, закрытую на все засовы дверь, :pooh_door:  - если можно войти через запасной вход?

ты по диагонали читал?

у меня есть ам.виза

и получать ее было вполне комфортно

 

поэтому я удивлена , что такое сейчас происходит

Link to comment
Share on other sites

 Есть вполне легальный способ перевоза родителей, просто пару лет подождать надо. 

да не собирались они оставаться там и сваливаться детям на голову

погостить пару недель, посмотреть город - страну

Link to comment
Share on other sites

:fp1:  ну как бы статистика отказов известна, ибо публикуется ежегодно, по украине это где то тридцать процентов, в какие то годы больше, в какие то меньше. чаще отказывают молодым, но что бы родителям собравшимся к детям с гринкартой, это надо сильно постараться. тут два варианта, косяк либо детей либо родителей, если детей то без вариантов, если родителей, то нужно повторить попытку, учесть проколы и идти вместе.  

Link to comment
Share on other sites

:fp1:  ну как бы статистика отказов известна, ибо публикуется ежегодно, по украине это где то тридцать процентов, в какие то годы больше, в какие то меньше. чаще отказывают молодым, но что бы родителям собравшимся к детям с гринкартой, это надо сильно постараться. тут два варианта, косяк либо детей либо родителей, если детей то без вариантов, если родителей, то нужно повторить попытку, учесть проколы и идти вместе.  

нормальные и дети и родители, абсолютно

и даже внешне претендент внушает, очень положительный

"вместе" это кому с кем?

жене с мужем  или дЕтя вызвать на подкрепление?

мож, офицер плохо спал?

Link to comment
Share on other sites

нормальные и дети и родители, абсолютно

и даже внешне претендент внушает, очень положительный

"вместе" это кому с кем?

жене с мужем  или дЕтя вызвать на подкрепление?

мож, офицер плохо спал?

ну как бы нормальность с украинской точки зрения не всегда пересекается с американской. в данном случае существует презумпция виновности, если подаешь на визу значит потенциальный иммигрант. сначала о детях. если они "полулегальным способом" стали резидентами, то у родителей шансов получить визу нет, если по их приглашению кто то въехал как турист и остался, у родителей шансов нет. и т.д. если дети чисты, то значит родители были не совсем "искренние". тогда это поправимо. заполнить заново анкеты често, выучить что там написал. и быть искренним на собеседовании. без шуток-прибауток. идти в консульство конечно вдвоем. фактор плохого офицера присутствует, раньше на каком то киевском форуме народ делился отзывами об офицерах и там были составлены все "портреты" вопрошающих с их тараканами. как сейчас не знаю. но если нигде нет лжи в ответах и анкетах, то вероятность получить визу очень высока. как пример несколько месяцев назад мои знакомые, очередные родители, получили визу. принимающая сторона, ребенок находится в штатах на птичьих правах, по обмену на стажировке. причем через пару месяцев должна и обязана покинуть америку и вернуться домой для того что бы применить новые знания :). родители получили визу на 10 лет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну как бы нормальность с украинской точки зрения не всегда пересекается с американской. в данном случае существует презумпция виновности, если подаешь на визу значит потенциальный иммигрант. сначала о детях. если они "полулегальным способом" стали резидентами, то у родителей шансов получить визу нет, если по их приглашению кто то въехал как турист и остался, у родителей шансов нет. и т.д. если дети чисты, то значит родители были не совсем "искренние". тогда это поправимо. заполнить заново анкеты често, выучить что там написал. и быть искренним на собеседовании. без шуток-прибауток. идти в консульство конечно вдвоем. фактор плохого офицера присутствует, раньше на каком то киевском форуме народ делился отзывами об офицерах и там были составлены все "портреты" вопрошающих с их тараканами. как сейчас не знаю. но если нигде нет лжи в ответах и анкетах, то вероятность получить визу очень высока. как пример несколько месяцев назад мои знакомые, очередные родители, получили визу. принимающая сторона, ребенок находится в штатах на птичьих правах, по обмену на стажировке. причем через пару месяцев должна и обязана покинуть америку и вернуться домой для того что бы применить новые знания :). родители получили визу на 10 лет. 

Т.е. если визу не дали, значит не был "чист". А если дали, значит был "чист". Чтобы дали визу, надо быть "чистым". Но был ли ты чист можно узнать только пост-фактум. Хитро!  :D

Link to comment
Share on other sites

все чисто, открыто, легально с обеих сторон

дети уехали по рабочей визе главы семейства, карьерный рост, обустройство  и гринка

говорю же, отказ настолько неожиданен, что пребываю в полном офигении, зная, как лояльно ведут себя обычно эти службы к вменяемым обращантам

Link to comment
Share on other sites

все чисто, открыто, легально с обеих сторон

дети уехали по рабочей визе главы семейства, карьерный рост, обустройство  и гринка

говорю же, отказ настолько неожиданен, что пребываю в полном офигении, зная, как лояльно ведут себя обычно эти службы к вменяемым обращантам

 

бывает, не свезло. успокоиться, осмыслить и повторить. у меня ребенок тоже с первого раза получил отказ. через три месяца визу дали. знаю еще несколько случаев когда люди получали визу только со второго раза. кстати если сравнивать с московией то украинцам отказывали в 2015 в три половиной раза чаще чем им. но если получают визу (туристическую) сейчас то сразу на 10 лет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

парою, з чистими оченятами, щирими намірами відвідати щось цікаве (бути готовим обгрунтувати свій інтерес), після того, як заспокояться і будуть готові знову витратитись - вперед, до перемоги!

Link to comment
Share on other sites

window of opportunity.

 

Я запрошувала подруг!!! і я навіть не резидент - дали візи їм на 10! років, у мене на 5 

 

друг з бізнесом, матеріально забезпечений їхав до сестри!!! на весілля!!! вона одружилась з американцем - відмовили

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я запрошувала подруг!!! і я навіть не резидент - дали візи їм на 10! років, у мене на 5    друг з бізнесом, матеріально забезпечений їхав до сестри!!! на весілля!!! вона одружилась з американцем - відмовили

Записуємо. В США панують феміністки.  Візи дають тільки жінкам :(

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...