Перейти до змісту

Член БПП: мы должны остановить нашествие национализма на Одесскую землю


ЦеDzip

Recommended Posts

Работают в паре!!!

 

Одесская областная организация ВО "Свобода" и молодежная националистическая общественная организация "Сокол" хотят провести 28 апреля марш славы добровольцев по случаю 73-годовщины со дня создания дивизии "Галичина".

Об этом говорится в сообщении одесской облорганизации "Свободы".

Националисты планируют собраться в 18:30 у памятника Дюку де Ришелье и пройти по центральным улицам города.

"Призываем всех, кто с уважением относится к национально-освободительной борьбе, к памяти тех, кто тогда отдал свою жизнь за Украину прийти и почтить тех, кто сегодня на Востоке Украины борется за свободу для нашего государства", – заявил глава местного отделения "Свободы" Константин Василец.

Украинская правда

Link to comment
Share on other sites

нада бить

ну так 2 мая пусть маршируют, чьо накануне-то? 

 

 

 

ну щоб ніяка сволота не надумала памінки влаштовувати

поминки будут, там не только вата сгорела. вот достойно помянуть приличных людей у "Свободы" тямы нету, а перегавнять все - так они в первых рядах... 

Я думаю, что выйдет всё наоборот...

для того и стараются...

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

Антон Геращенко з Vadim Troyan та ще 9.
7 хв ·

Сегодня ряд Украинских СМИ на радость российским пропагандистам, распространили информацию о том, что якобы Одесская организация партии "Свобода" 28 апреля, собирается провести марш в память о 73 годовщине создания дивизии СС "Галичина".

В предверии траурных мероприятий посвящённых второй годовщине одесской трагедии 2 мая, эта "новость" произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Только что в зале парламента, говорил об этой "новости" с коллегами депутатами от партии "Свобода" Юрием Левченко, Андреем Ильенко, Александром Марченко, Михаилом Головко.

Никакого решения партия "Свобода" по этому вопросу не принимала. Никакой марш не планировался и не планируется.

Попытка создания информационной провокации - не удалась.

Просьба к редакторам Украинских СМИ быть бдительными и перепроверять источники "взрывоопасной" провокационней информации перед тем как её запускать в эфир или Интернет пространство.

https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7

Link to comment
Share on other sites

З одного боку, я б на місці Свободи діяв би акуратно і поступово. Але за заяви, що ми до СС "Галичина" не маємо жодного стосунку, мєстних совків дратувати не хочемо і вопше за мир - треба пиздити ногами. Українець, який відрікається від патріотів України, бо вони не вписуються у чийсь постсовковий русофільський міф - це сраний підхуйловець. Доки одесити не засвоять, що українець, який мочить москалів - це похвально, благородно і патріотично, України в Адєссє не буде.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


що українець, який мочить москалів - це похвально, благородно і патріотично, України в Адєссє не буде.

 

Лично я вот не вижу возможности построить крепкое Государство без взаимопонимания и примирения, ну то есть это априори невозможно. И всех кто в данном случае раскачивает лодку я бы выкидывал за борт просто нахуй. Это касается любых провокаторов и экстремистов. Мы достаточно потеряли для того что бы это и дальше не понимать, если конечно перед нами не стоит цель распада и дальнейшего дробления Украины...

Link to comment
Share on other sites

Лично я вот не вижу возможности построить крепкое Государство без взаимопонимания и примирения, ну то есть это априори невозможно. И всех кто в данном случае раскачивает лодку я бы выкидывал за борт просто нахуй. Это касается любых провокаторов и экстремистов. Мы достаточно потеряли для того что бы это и дальше не понимать, если конечно перед нами не стоит цель распада и дальнейшего дробления Украины...

Побудувати федерацію українців і росіян - це мертва ідея. Або українці повинні перестати бути українцями, або росіяни - росіянами. Союз лебедя, рака і щуки - це стояння на місці, коли весь світ іде вперед. Росіяни в Україні повинні вимерти як суттєвий фактор, якщо ми хочемо встигнути останнім вагоном у потяг тих, хто буде жити по людськи після чергового катаклізму. Хозяин, якщо вам залежить на російському середовищі, то ви прив'язуєтесь до "Титаніка".

Link to comment
Share on other sites

Побудувати федерацію українців і росіян - це мертва ідея. Або українці повинні перестати бути українцями, або росіяни - росіянами. Союз лебедя, рака і щуки - це стояння на місці, коли весь світ іде вперед. Росіяни в Україні повинні вимерти як суттєвий фактор, якщо ми хочемо встигнути останнім вагоном у потяг тих, хто буде жити по людськи після чергового катаклізму. Хозяин, якщо вам залежить на російському середовищі, то ви прив'язуєтесь до "Титаніка".

 

А можно уточнить - ты росиянами называешь этнических русских граждан Украины?

Link to comment
Share on other sites

А можно уточнить - ты росиянами называешь этнических русских граждан Украины?

Уточнюю: у даному контексті росіянами вважаю тих, хто вважає російський етнос одним зі співзасновників Української держави, поряд з українським етносом. Такий варіант "співзаснування" держави - це приниження українців і навічно законсервована війна.

 

Якщо росіяни згодні на роль етнічної меншини (як більшість навколо мене) - жодних проблем.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Побудувати федерацію українців і росіян - це мертва ідея. Або українці повинні перестати бути українцями, або росіяни - росіянами.

 

Я вот честно этого не понимаю, я русский по национальности живу практически всю жизнь в Украине и мне если честно всё равно какой национальности живёт рядом со мной человек, мне важно какой это человек. Есть разные люди среди русских и среди украинцев и дело как на меня не в этом. Дело в том, что идеи нет ни у тех, ни у других.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Якщо росіяни згодні на роль етнічної меншини

 

Думаю что многие с этим не согласятся, в той же Одессе например ну или в Днепропетровске и что дальше? Опять кровь?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Якщо росіяни згодні на роль етнічної меншини (як більшість навколо мене) - жодних проблем.

 

Но они у тебя все равно не русские, а росияне,, хоть и согласились с твоей т.з?  

 

Росияне - граждане России, русские - национальность, если шо 

Link to comment
Share on other sites

Я вот честно этого не понимаю, я русский по национальности живу практически всю жизнь в Украине и мне если честно всё равно какой национальности живёт рядом со мной человек, мне важно какой это человек.

І мені все одно - хай буде хоч китаєць. Я живу в будинку, де половина - етнічні росіяни. Це чудові люди (чи мені так пощастило). Але це не змінює суті: для мене важливо, щоб на цій землі домінувала українська мова, культура, спосіб мислення, і у цьому нема жодної незручності для моїх сусідів, бо вони чудово розуміють українську, як і я російську.

 

Есть разные люди среди русских и среди украинцев и дело как на меня не в этом. Дело в том, что идеи нет ни у тех, ни у других.

ВЗАГАЛІ ПОХЄР, які люди кращі - українці чи росіяни, і чи розуміють вони свою особливість і призначення. Вони просто носії історичного проекту, які можуть зберегти і розвинути те, що створили здібніші і кращі від них - мову, пісні, вишивку, кухню, ментальність, підхід до життя. На мій погляд, воно того варте, і я хочу, щоб воно вижило і дало СУЧАСНІ паростки. Тепер зрозуміло?
Link to comment
Share on other sites

Но они у тебя все равно не русские, а росияне,, хоть и согласились с твоей т.з?  

 

Росияне - граждане России, русские - национальность, если шо

Федерація українців і 'рускіх" - це держава двох націй, як Канада. Це неприйнятно. Але "рускіє" (ОК, не вживаємо термін "росіяни", хоча найадекватніше було б "московити") - це повноправна мовна і культурна меншина України, доки вони не вимагають державотворчого статусу.

 

А "россіян" (лояльних до Російської імперії) в Україні вопше треба п..здити як п'яту колону.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Але "рускіє" (ОК, не вживаємо термін "росіяни", хоча найадекватніше було б "московити")

 

Какие в херах "московиты", если они родились в Украине?  К тому же есть куча других наций - крымские татары, к примеру, евреи, белорусы, венгры, румыны, поляки - им ты уже придумал кликухи?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...