Перейти до змісту

Шахов (Еліта-Центр) втік, наступний Войцеховський (Уко-груп)?


Rost_I

Recommended Posts

Чтобы потратить, сначала надо заработать. Что-бы было что тратить.

И опять же, инвестиция, не есть покупка. Это вложение средств с целью дохода.

 

какой феерический бред ))))

записать ВСЕХ покупателей первички в желающих "получать на этом доход"

Link to comment
Share on other sites

какой феерический бред ))))

записать ВСЕХ покупателей первички в желающих "получать на этом доход"

Какое отношение имеет недостроенный дом к первичке? Невозможно заключить договор купли-продажи на несуществующую квартиру.

 

Да даже если готовое покупать. Если квартирки в среднем стоят 50штук и вдруг кто-то предлагает за 30ть. Разница в 20ть штук и есть желаемый доход. Сэкономленные деньги, это заработанные.

Змінено користувачем shurken
Link to comment
Share on other sites

прямое 

когда нет кредитования - это является одной из форм отложенной оплаты

меторская фраза "нет хлеба - еште булочки" конечно и здесь может прозвучать

 

может где нибудь в другой стране это и инвестиция, но у нас порой это единственная возможность

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какое отношение имеет недостроенный дом к первичке? Невозможно заключить договор купли-продажи на несуществующую квартиру.

 

Да даже если готовое покупать. Если квартирки в среднем стоят 50штук и вдруг кто-то предлагает за 30ть. Разница в 20ть штук и есть желаемый доход. Сэкономленные деньги, это заработанные.

шановний, недобудований будинок - це і є первинний ринок. Забудовник - первинний продавець, що продає будинок поччинаючи від котловану. На момент здачі будинку часто всі квартири в ньому вже продані (до кризи така картина була як правило). Тому до 2008 року якщо хотів придбати в новому будинку житло з перших рук пізно було йти до забудовника після здачі будинку в експлуатацію. Тебе відправляли до тих хто викупив це житло, спекулів тощо - тобто вже на вторинний ринок.

А юридичні тонкощі - то є юридичні тонкощі. Формальності. Ну укладається спочатку договір резервування, який потім міняється на договір купівлі-продажу той що? Що це реально змінює?

 

Стосовно зекономити-заробити. Ви трохи (м'яко кажучи) плутаєтесь в поняттях. От я, наприклад хотів купляти машину. Грошей у мене була певна сума - на новий сав не вистачило, тому придбав машину мідл сегменту. То скільки по Вашій лозіці я заробив? 20 тис. баксів різниці моєї машини з кульним савом? Чи може 50, бо мерси ж дорожче? Чи може в сотнях баксів мій заробіток рахувати, бо майбахи взагалі капець грошей коштують? 

 

У Вас виходить як в тому анекдоті про жлобів

- тату я зекономив 50 копійок, бо не поїхав на тролейбусі, а всю дорогу біг за ним пішки!

- дурень, біг би за таксі - зекономив би більше!

Змінено користувачем Rost_I
Link to comment
Share on other sites

шановний, недобудований будинок - це і є первинний ринок. Забудовник - первинний продавець, що продає будинок поччинаючи від котловану. На момент здачі будинку часто всі квартири в ньому вже продані (до кризи така картина була як правило). Тому до 2008 року якщо хотів придбати в новому будинку житло з перших рук пізно було йти до забудовника після здачі будинку в експлуатацію. Тебе відправляли до тих хто викупив це житло, спекулів тощо - тобто вже на вторинний ринок.

А юридичні тонкощі - то є юридичні тонкощі. Формальності. Ну укладається спочатку договір резервування, який потім міняється на договір купівлі-продажу той що? Що це реально змінює?

 

Стосовно зекономити-заробити. Ви трохи (м'яко кажучи) плутаєтесь в поняттях. От я, наприклад хотів купляти машину. Грошей у мене була певна сума - на новий сав не вистачило, тому придбав машину мідл сегменту. То скільки по Вашій лозіці я заробив? 20 тис. баксів різниці моєї машини з кульним савом? Чи може 50, бо мерси ж дорожче? Чи може в сотнях баксів мій заробіток рахувати, бо майбахи взагалі капець грошей коштують?

 

У Вас виходить як в тому анекдоті про жлобів

- тату я зекономив 50 копійок, бо не поїхав на тролейбусі, а всю дорогу біг за ним пішки!

- дурень, біг би за таксі - зекономив би більше!

Оно то рынок, только рынок инвестиций.

 

На пример с машиной весьма удачный но не полный. Полный, это есть сув в кредит, автоплан, машинка скромнее. Ещё есть лотореи всякие. Тоже можно сказать рынок :)

Link to comment
Share on other sites

Оно то рынок, только рынок инвестиций.

 

На пример с машиной весьма удачный но не полный. Полный, это есть сув в кредит, автоплан, машинка скромнее. Ещё есть лотореи всякие. Тоже можно сказать рынок :)

А що тоді по-Вашому первинний ринок нерухомості?

 

І в моєму прикладі, до речі, мали місце кредитні кошти (небагато, але факт був). Так, я міг купити стару але "шикарну" тачку за ті гроші. Але ж я хотів нову. От і купив нову. Так само і в людей, що хочуть нову квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Какое отношение имеет недостроенный дом к первичке? Невозможно заключить договор купли-продажи на несуществующую квартиру.

 

Да даже если готовое покупать. Если квартирки в среднем стоят 50штук и вдруг кто-то предлагает за 30ть. Разница в 20ть штук и есть желаемый доход. Сэкономленные деньги, это заработанные.

 

Извините, но вы просто не в теме. К примеру, я когда покупал квартиру пришел к застройщику и говорю. "У вас есть дом, построенный, в нем уже делают люди ремонты, кто-то даже живет. У меня есть деньги. продайте квартиру". Ага щас. Дьявол в деталях. Квартиры у нас еще есть, конечно, но документов пока нет и будут они хер знает когда, потому, что город (Киев) выебывается.  Так что можем мы вам предложить за ваши деньги не квартиру, а облигации, которые потом поменяем на квартиру, ну а мы на налогах экономить при этом будем. Так что я теперь инвестор, который работает на рынке ценных бумаг, у меня наверное до сих пор счета такие остались :)

 

И это не шарашка типа элиты-центра, а один из крупных киевских застройщиков, который реально строит.

Link to comment
Share on other sites

А що тоді по-Вашому первинний ринок нерухомості?

 

І в моєму прикладі, до речі, мали місце кредитні кошти (небагато, але факт був). Так, я міг купити стару але "шикарну" тачку за ті гроші. Але ж я хотів нову. От і купив нову. Так само і в людей, що хочуть нову квартиру.

Рынок недвижимости, это собственно рынок недвижимости, построенной, введенной в эксплуатацию, со всеми документами.

Деньги под строительство, это инвестиция. Т.к. собственно недвижимости на этапе оплаты нет, только перспектива.

Link to comment
Share on other sites

Извините, но вы просто не в теме. К примеру, я когда покупал квартиру пришел к застройщику и говорю. "У вас есть дом, построенный, в нем уже делают люди ремонты, кто-то даже живет. У меня есть деньги. продайте квартиру". Ага щас. Дьявол в деталях. Квартиры у нас еще есть, конечно, но документов пока нет и будут они хер знает когда, потому, что город (Киев) выебывается. Так что можем мы вам предложить за ваши деньги не квартиру, а облигации, которые потом поменяем на квартиру, ну а мы на налогах экономить при этом будем. Так что я теперь инвестор, который работает на рынке ценных бумаг, у меня наверное до сих пор счета такие остались :)

 

И это не шарашка типа элиты-центра, а один из крупных киевских застройщиков, который реально строит.

Все правильно. Нет документов, нет и недвижимости, хотя она типа есть. По закону, такой дом не имеет права существовать. И какой бы ни был крупный застройщик, при пропадании крыши у застройщика, инвесторы оказываются в заднице.
Link to comment
Share on other sites

Рынок недвижимости, это собственно рынок недвижимости, построенной, введенной в эксплуатацию, со всеми документами.

Деньги под строительство, это инвестиция. Т.к. собственно недвижимости на этапе оплаты нет, только перспектива.

Це Ви, типу, так гарно з'їхали, чи просто забули відповісти на просте запитання? То я повторю:

 

Що є купівлею житла на первинному ринку нерухомості?

Змінено користувачем Rost_I
Link to comment
Share on other sites

Це Ви, типу, так гарно з'їхали, чи просто забули відповісти на просте запитання? То я повторю:

 

Що є купівлею житла на первинному ринку нерухомості?

Договор купли-продажи, ордер, все что подтверждает факт приобретения недвижимости и с чем можно пойти в бти.
Link to comment
Share on other sites

Все правильно. Нет документов, нет и недвижимости, хотя она типа есть. По закону, такой дом не имеет права существовать. И какой бы ни был крупный застройщик, при пропадании крыши у застройщика, инвесторы оказываются в заднице.

 

Извините, но у вас в голове каша. На разный этапах жизни дома у него различный комплект документов и свидетельства о праве собственности выдаются далеко не с укладкой фундамента :) Да, на первичке полный бардак со "схемами финансирования", который еще усугубляется тем, что законодательство у нас эээ "динамичное", а процесс строительства требует больше времени чем ВР  принять очередной закон. Я уж не говорю, что застройщики люди креативные...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Договор купли-продажи, ордер, все что подтверждает факт приобретения недвижимости и с чем можно пойти в бти.

Це повна відповідь? З таким баченням зараз Ви може і придбаєте житло у забудовника... якого-небудь... Проте в 2007-му з таким підходом Ви б на первинному ринку собі житла просто не придбали б. Бо в ті роки на етапі запровадження договорів куплі-продажу в окремому об'єкті всі квартири в нових будинках вже були розкуплені.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Це повна відповідь? З таким баченням зараз Ви може і придбаєте житло у забудовника... якого-небудь... Проте в 2007-му з таким підходом Ви б на первинному ринку собі житла просто не придбали б. Бо в ті роки на етапі запровадження договорів куплі-продажу в окремому об'єкті всі квартири в нових будинках вже були розкуплені.

 

Хехе, а в КГС еще и взяточку занести нужно было бы чтобы купить ибо популярные метражи раскупали в первые дни открытия продаж :)

Link to comment
Share on other sites

Извините, но у вас в голове каша. На разный этапах жизни дома у него различный комплект документов и свидетельства о праве собственности выдаются далеко не с укладкой фундамента :) Да, на первичке полный бардак со "схемами финансирования", который еще усугубляется тем, что законодательство у нас эээ "динамичное", а процесс строительства требует больше времени чем ВР принять очередной закон. Я уж не говорю, что застройщики люди креативные...

Каша, это то что творится на строительном рынке.
Link to comment
Share on other sites

Це повна відповідь? З таким баченням зараз Ви може і придбаєте житло у забудовника... якого-небудь... Проте в 2007-му з таким підходом Ви б на первинному ринку собі житла просто не придбали б. Бо в ті роки на етапі запровадження договорів куплі-продажу в окремому об'єкті всі квартири в нових будинках вже були розкуплені.

Потому я не стал играть в лоторею и купил на вторичке. Нет у меня лишних баксов, что-бы играться в инвестиции.
Link to comment
Share on other sites

Хехе, а в КГС еще и взяточку занести нужно было бы чтобы купить ибо популярные метражи раскупали в первые дни открытия продаж :)

И тому были объективные причины. Цены на недвижку росли как на дрожжах и вкинув десятку, можно было получить двадцатку. Профессиональные инвесторы, свалили из этого дела ещё в начале восьмого. А чайники решившие срубить бабла по легкому попали.
Link to comment
Share on other sites

И тому были объективные причины. Цены на недвижку росли как на дрожжах и вкинув десятку, можно было получить двадцатку. Профессиональные инвесторы, свалили из этого дела ещё в начале восьмого. А чайники решившие срубить бабла по легкому попали.

тема, якщо Ви ще пам'ятаєте, про Еліта-центр. Так от, ця афера вскрилася десь у 2006 році. Тобто за 2 роки до загальної кризи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

а сколько они отсидели раньше?

Чесно кажучи, я думав, що це Шахова пов'язали, але подейкують, що це Циганок. Щось він відсидів, але зараз не можу знайти, скільки і як він вийшов. Здається відсидів він не все

Link to comment
Share on other sites

а похоже, што они вообще не пострадали за свою предыдущую деятельность... 

там, здається їм скостили за всюдисущим законом Савченко, бо вони довго в СІЗО побули до суду.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...