Перейти до змісту

Покрова , День захисника України , УПА та День козацтва


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Сьогодні в Одесі,біля ОДА, урочисто заклали камінь на місці майбутнього  меморіалу на честь загиблих за незалежність та цілісність України воїнів.

post-2013-0-70816000-1476452899_thumb.jpg

post-2013-0-25743200-1476452955_thumb.jpg

post-2013-0-64854700-1476452976_thumb.jpg

Змінено користувачем parus32
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Лідер гурту «Антитіла» Тарас Тополя заспівав у дуеті з ветераном чотирьох воєн.
Автором «Не сумуй» є десантник, ветеран чотирьох воєн (від Афганістану), боєць АТО Олександр Рожко.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14691148_10211789020187466_8566274665360

Oleksandr Sergij Piddubnyy

 
 
Сексизм від "Прес-центру штабу АТО". Тобто в їхньому уявленні День захисника вітчизни - це суто чоловіче свято, що аж кожна жінка мусить написати чоловікові "зі стволом" вітальну листівку. І байдуже, що ця жінка сидить з калашем і, ймовірно, стріляє влучніше за купу дегенератів чоловічої статі. 
Ми йдемо в Європу? - Дідька лисого з таким совком в голові, бо це лекало "23 фєвраля", перекладене на Покрову.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Поздравления и поклон Защитникам!

Нам всем - защиты и Покровительства сил небесных, вне зависимости от конфессий и верований!

Если верить, что ТАМ что-то есть, верить искренне и чисто, но нужно понимать - каким бы мобильным оператором не пользовался для связи, звонки доходят кому-то одному))))))

Мира всем домам и семьям в Украине!

очень не хочется спугнуть или сглазить чи наврочити, но очень хочется всеми силами..

не помню ставила я здесь эту вещь или нет, но она стоящая.:

 

(Анна Амарго)

 

Час сижу и убеждаю себя не писать этот пафосный пост и не могу убедить. Поэтому - беру и пишу.

Сначала о том, что у меня что-то с глазами и иногда глаза видят больше, чем им, глазам, полагается.

С каких-то пор - над некоторыми мужчинами и немногими женщинами глаза мои замечают что-то вроде столбов уплотнённого воздуха, окружающего и накрывающего. Глаза видят, мозг - обрабатывает. И до меня достаточно быстро дошло, что сгущённый воздух над теми военными, кто вернулся из зоны АТО. Но долго не доходило - отчего и почему.

Сегодня дошло. Ибо достаточно было три минуты стоять рядом, с человеком, приехавшим в отпуск...

Три минуты, чтоб дошло до меня - уплотнённый воздух - это простые слова. Некоторые даже читаются. Например, я достаточно легко разобрала: заради даної тобi благодатi змiцнив у битвах православне воїнство і знищів ворожi сили, що повстали проти нас...

Это я к чему? Это я к тому, что просто хочу сказать - если кто-нибудь за воинов молится, то, очевидно, оно помогает...

Змінено користувачем Людоедка
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

userpic_1497.jpg

Look Gorky
 
Покрова для Нени
Сьогодні о 15:06114601864
 

У меня три одноклассника офицеры, двое из них полканы, один генштабовский. Ну, это те, о которых я знаю. Может и больше вышло из класса вояков – я не в курсе, жизнь нас давно развела. Ни один из них, выбирая судьбу военного, не собирался воевать. В то время армия была просто государственным атрибутом, как флаг, гимн, налоговая и своя валюта. Есть страна – значит должна быть армия, потому шо так у всех приличных стран положено, иначе ты вообще непризнанная монгольская антарктида.

Военные тогда были как пожарные, живущие в мире без огня, или врачи для эльфов, которые не болеют.

И тут на тебе. Таки война. Кто бы мог подумать.

Народ пересобрал армию на коленке, за два года, получив реально опасную даже по евроатлантическим меркам контору. Причем не путем «выгнать не пойми куда старых, набрать не пойми откуда новых», как надо делать с типа-судьями или типа-ментами. А старые, хуевые военные внезапно превратились из вороватых пузатых распиздяев в поджарых и оскаленных хищников.

И это одно из самых больших достижений за время независимости Украины. Это значит что даже в стадии разложения у наших остается где-то внутри несокрушимая косточка Луз, из которой снова поднимается Украина. Это примета, как красный закат перед ветренным рассветом.

Люди, которые косили от призыва такими экзотическими способами, что надо отдельно об этом книгу писать, выстроились в очередь у военкоматов. Прапоры, веками пиздившие бензель, стали заправлять технику за свой счет. Хозяйственные куркули бросали хорошую работу, чтобы ехать на расконсерву. Военных стали брать на поезд без билетов, а проводники уступать им свое купе. Некоторые (правда, пока еще не все) лейтенанты бросили пить. Я понимаю, что в это трудно поверить, что лейтенант может бросить пить – но многие смогли.

Пропагандистский штамп «армия с народом» поломался, оказалось, что армия и есть тот самый народ, и вчера ты подносил гамбургеры на стол, или документы в банк, или взятки в апелляционный, а сегодня – выстрелы к дэ-тридцать.

В недобрый час, но это случилось. Нация начала дышать самостоятельно. С хрипом и пеной, но уже сама, без трубочек. Значит, все будет Украина. Она всегда будет. Упали, отжались, встали - это о нас.

Кафедра поздравляет всех защитников Родины с праздником. Не календарным, а заслуженным. И желает как можно быстрее к списку наших праздников - Дню Независимости и Дню Защитника - добавить третий. День Победы.

Бо Бог троицу любит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Буду бухать сегодня. Оплакивать двух друганов, что остались там и люто ненавидеть кацапов. Всех оптом. 

Слава захисникам Вітчизни!

 

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не смотря на цвет знамён и надписи на них: Свобода, Правый Сектор, Азов. С каждым годом людей, тем или иным образом чувствующих, что идеи национализма им близки, становится всё больше и больше.

 

Да, ага, пять тысяч (это без марша Азова и правого Сектора от Печерска):

 

http://i1381.photobucket.com/albums/ah233/forprivatepolicy/Policy/IMG_20161014_164840_zpsnm7mz4ce.jpg

 

http://i1381.photobucket.com/albums/ah233/forprivatepolicy/Policy/IMG_20161014_164848_zpsiff4xmov.jpg

 

И радует, радует! Что с каждым годом всё больше и больше молодёжи участвует в национал-патриотических организациях и движениях.

 

Запрос на идеологию - есть. Он мощный и реальный. Это живая кровь. Будущее есть.

 

http://i1381.photobucket.com/albums/ah233/forprivatepolicy/Policy/IMG_20161014_162647_zpsmygg2nk6.jpg

 

 

 

http://i1381.photobucket.com/albums/ah233/forprivatepolicy/Policy/IMG_20161014_170431_zpszbdofxxq.jpg

 

Ещё раз. Всех с праздником.

 

Нація переможе.

 

Кацапская шваль и погань сдохнет и сгниёт во главе со своей бледной спирохетой.

 

Україна буде!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для більшого розуміння,про що у гілці.

------

""14 Жовтня 2014
Президент України Петро Порошенко встановив 14 жовтня, новим державним святом – Днем захисника України. "
--------
"Указ
Президента України
Про День захисника України
 З метою вшанування мужності та героїзму захисників незалежності і територіальної цілісності України, військових традицій і звитяг Українського народу, сприяння дальшому зміцненню патріотичного духу у суспільстві та на підтримку ініціативи громадськості постановляю:

1. Установити в Україні свято - День захисника України, яке відзначати щорічно 14 жовтня.
2. Визнати таким, що втратив чинність, Указ Президента України від 23 лютого 1999 року № 202.

Президент України
П.ПОРОШЕНКО
м. Київ
14 жовтня 2014 року
№ 806/2014"
-------
"У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
{ Указ втратив чинність на підставі Указу Президента
N 806/2014 ( 806/2014 ) від 14.10.2014 }

Про День захисника Вітчизни
Враховуючи численні   звернення   громадських    організацій,
ветеранів  війни,  та  з  метою  сприяння  патріотичному вихованню
молоді п о с т а н о в л я ю:
Установити в Україні свято -  День  захисника  Вітчизни,  яке
відзначати щорічно 23 лютого.
Президент України                                  
Л.КУЧМА
м. Київ, 23 лютого 1999 року
N 202/99"

-----------

"Православні християни святкують Покров Богородиці
14 жовтня православний світ відзначає велике церковне свято - Покров Пресвятої Богородиці."
"У 910 році, коли Константинополь обложили полчища варварів, єдиним притулком жителів міста став Влахернський храм, де перебувала риза Пресвятої Богородиці, Її пояс і головний покров. Коли жителям Константинополя вже почало здаватися, що стіни міста не встоять, святий Андрій, Христа ради юродивий, який перебував у храмі разом зі своїм учнем Епіфанієм, побачив Богородицю, яка разом з жителями молилась про порятунок міста. Божа Матір стояла в оточенні сонму ангелів, а разом з нею були Іоанн Хреститель і святий апостол Іоанн Богослов. Пречиста зняла зі Своєї голови Покров і простягнула його над усіма людьми, що молилися в храмі, захистивши Константинополь від падіння і руйнування. "Чи бачиш, брате, Царицю і Пані всіх, що молиться про весь світ?", - вигукував святий Андрій, звертаючись до учня. "Бачу, святий отче, і жахаюся", - говорив Єпіфаній", - розповіли дослідники Афону."
http://www.unian.ua/society/1572332-pravoslavni-hristiyani-svyatkuyut-pokrov-bogoroditsi.html

Link to comment
Share on other sites

очень надеюсь, что Боженька даст мне сил и здоровья, чтобы я успела и правнуков своих научить не прощать кацапов, помнить и не прощать....

 

 

 

Герої цього сюжету воювали, співали, варили борщі, читали дитячі листи, поспішали передати привіт, кудись їхали та давали обіцянку стояти до кінця. І загинули – у війні за українську державу та її свободу. Але сьогодні у ТСН вони знову живі. Чотири десятки воїнів говорять від імені тисяч 

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...