Перейти до змісту

У нас есть такая возможность. У немцев нет, а у нас - есть.


ЦеDzip

Recommended Posts

Покращювачи Гройсманда про пенсии

 

http://censor.net.ua/n427834

 

 

...

 

"Еще раз повторю. Не нужно уменьшать количество пенсионеров, нужно расширять количество плательщиков. У нас есть такая возможность. У немцев нет, а у нас - есть. У нас огромный сектор "теневой" экономики. Но для того, чтобы мы расширили базу плательщиков, мы должны создать стимулы, чтобы они платили. Мы должны показать тем, кто не платит, что они будут в худшем положении, чем те, кто платят. А тем, кто платит, мы говорим: "Ребята, 60 лет, есть 30−35 стажа, вы получаете пенсию, и мы даже вам с коэффициентом заплатим больше. А вы не платили, в 60 лет ничего не получите, будете работать дальше, пока не заработаете. Не заработаете? Тогда вообще не ходите к нам. Получать вы ничего не будете". Ребята, 60 лет, есть 30-35 стажа, вы получаете пенсию, и мы даже вам с коэффициентом заплатим больше. А вы не платили, в 60 лет ничего не получите, будете работать дальше, пока не заработаете. Не заработаете? Тогда вообще не ходите к нам. Получать вы ничего не будете", - констатировал министр. 

...

 

Link to comment
Share on other sites

ага, коли я отримував вперше свою трудову книжку мені казали: треба 20 років стажу і після 60-ти матимеш пенсію. Потім 25 років і в 60 років пенсія. Зараз 35 років і в 65 - пенсія. Але вже труть про накопичувальну та пенсію старше 65 років, ніяк не можуть вирахувати коли точно українці мруть, щоб пенсію не платити нікому.

 

Питання: нафіга я плачу ті внески?   

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ага, коли я отримував вперше свою трудову книжку мені казали: треба 20 років стажу і після 60-ти матимеш пенсію. Потім 25 років і в 60 років пенсія. Зараз 35 років і в 65 - пенсія. Але вже труть про накопичувальну та пенсію старше 65 років, ніяк не можуть вирахувати коли точно українці мруть, щоб пенсію не платити нікому.

 

Питання: нафіга я плачу ті внески?   

 

"Тогда вообще не ходите к нам. Получать вы ничего не будете" - це слова міністра соц. політики  :fp1:

"У німців немає можливості, а у нас є" - в офшорах є блть!

 

Німці пригріли майже мільйон веселих негрів та арабів, платять їм так, що вони ніхєра не роблять, а тільки катаються на велосипедах, шаряться по фітнесклубах та пристають до дівчат.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...