Перейти до змісту

Их нравы: Литва


ЦеDzip

Recommended Posts

В Литве вынудили уйти в отставку вице-спикера Бастиса – за связи с РФ 

 
Вице-спикер Сейма Литвы Бастис не видит нарушений в своей работе, но вынужден уйти, чтобы не дискредитировать руководство парламента ТАЛЛИНН, 11 мар — Sputnik. Вице-спикер Сейма Литвы социал-демократ Миндаугас Бастис вынужденно ушел в отставку из-за скандала по поводу обвинений его в связях с россиянами, сообщает Sputnik Литва.
 
Отставка вице-спикера Сейма Литвы стала итогом скандала, причиной которого были обвинения в его адрес со стороны Департамента госбезопасности. По словам депутата, он ни в чем не виноват, и в своей деятельности не видит никаких нарушений. "Я решил уйти с поста вице-спикера, чтобы не дискредитировалось руководство парламента", — заявил Бастис. Оставляя высокий пост, Бастис остается депутатом. Он намерен обратиться в Генеральную прокуратуру, чтобы она определила, нарушают ли его действия законы Литовской Республики. Бастис особо отметил, что всегда был открытым политиком, а исполняя функции члена Сейма, обязан был общаться со многими людьми. "Избираюсь я уже не впервые, и мандат оцениваю как высокую оценку и доверие людей", — сказал Бастис.
 
Департамент Госбезопасности обвинил Бастиса, в частности, в связях с Евгением Костиным, якобы представлявшим интересы "Росатома" в Литве, журналистом телеканала "РТР" Эрнестом Мацкявичюсом, бизнесменом Вадимом Пахомовым, "бывшим работником КГБ Петром Воейкой" и "преступным авторитетом"  Сатурном Дубининком. © SPUTNIK / АЛЕКСАНДР ЗАБОЛОТНЫЙ Русофобия уже болезнь: Григорян прокомментировал скандал с интервью Репс Председатель Сейма Викторас Пранцкетис призвал Миндаугаса Бастиса покинуть свой пост.  Он заявил накануне, что решение по поводу Бастиса должна принять фракция социал-демократов, в которую он входит. Призыв Пранцкетиса "обеспечить стабильную и вызывающую доверие у жителей Литвы работу Сейма" нашло отклик у депутатов Сейма и у вице-спикера Миндаугаса Бастиса.
 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А що. україна вся Києвом закінчується ?

 

Я от прідлагаю видєліть кієв в адєльний фідіральний округ.

 

за таке можна "прєдложить прогуляться" сам знаєш за якою адресою

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...