Перейти до змісту

Бобры уху ели в парке победы


mg42

Recommended Posts

 

 


И все? Причем, у кошачьих нюх не намного хуже. собаки/волки курят бамбук по зубам, когтям, ночному видению, скорости, ловкости, способности лазить по деревьям и скалам, маскировке, терпению, прыжкам...

Купе. Едут бизнесмен и поп. Бизнесмен весь в делах, клиенты, заказы, поставщики...

Поп достал из своих запасов коньяк, говорит бизнесмену:

- Отвлекись, давай выпьем за знакомство...

- Не, я не пью спиртного, да и работа не ждет...

Поп прикончил бутылочку сам, потом достал всякого мясного жареного, шквареного нажористого, опять предлагает:

- Угощайся со мной...

- Спасибо батюшка, но я вегетарианец, слежу за собой, хочу прожить долго...

Батюшка сам покушал и пошел покурить. Возвращается, говорит:

- Слушай, там в соседнем купе две тааакие подруги - пошли знакомиться?

- Нет, батюшка, у меня жена, дети, семья ...

Батюшка ушел сам, вернулся только утром.

Бизнесмен его спрашивает:

- Как же так, вы вот батюшка - и пьете, курите, прелюбодействуете - а я наоборот. Кто из нас живет праведно?

- Так я и не спорю, ты живешь праведно, но - зачем?

(Це)

 

Я к чему: все эти когти, зубы, скорость и ловкость - красиво и хорошо, но если сравнивать результативность охоты (количество успешных к общему) то коты (за исключением гепардов разве шо) лузеры по сравнению с волками и их родственниками.

Link to comment
Share on other sites

Не. Волки (и их родственники) таки круче и по очень многим позициям - от чувствительности нюха до способности преследовать. Коты в этих дисциплинах курят бамбук.

ничего подобного

поставьте волка в одиночку против соответствующей по размерам кошки - например, крупной рыси - шансов у него просто нет

кошки круче, факт

Link to comment
Share on other sites

ничего подобного

поставьте волка в одиночку против соответствующей по размерам кошки - например, крупной рыси - шансов у него просто нет

кошки круче, факт

 

 

опередила.

 

а еще кошки охотятся автономно, а собаки/волки/гиены - стаей

Кошки - более самомтоятельны.

 

плюс, многие собакоподобные - говноеды (копрофаги) и падальщики

Link to comment
Share on other sites

Схоже на закос під бобрів. Якасьбудівельна компанія хоче забудувати територію парку і вночі пошкоджує дерева "під бобрів".  Ну а потім коли дерев не залишиться - встромить вистоки 

Link to comment
Share on other sites

 

 


ничего подобного поставьте волка в одиночку против соответствующей по размерам кошки - например, крупной рыси - шансов у него просто нет кошки круче, факт

Я не про то, кто сильнее, а про то, кто лучше и успешнее как хищник. Про то, что обеспечивает выживаемость вида в природных условиях. А насколько успешны в этом плане коты - можно почитать в Красной книге.

 

 


а еще кошки охотятся автономно, а собаки/волки/гиены - стаей Кошки - более самомтоятельны.

В одиночку выживать сложнее, так что я бы это записал в минусы. Охота стаей - очевидное преимущество.

Link to comment
Share on other sites

 

В одиночку выживать сложнее, так что я бы это записал в минусы. Охота стаей - очевидное преимущество.

 

так и синички стаей могут кошке ввалить.

но это не делает из них совершенных хищников. 

 

изначально под термином совершенный хищник мной подразумевается природная "заточка" отдельного организма для убийства.

мы же не назовем "совершенными боксерами" взвод кадетов, гопой отпиздивших Кличко.

 

а вообще, если сортировать по умению убивать любыми способами, то на первом месте - человек.

Link to comment
Share on other sites

Схоже на закос під бобрів. Якасьбудівельна компанія хоче забудувати територію парку і вночі пошкоджує дерева "під бобрів".  Ну а потім коли дерев не залишиться - встромить вистоки 

 

нет.

бобры.

там четкие следы зубов.

Да и те деревья - небольшие вербы по кромке пруда, а не парковые великаны.

Link to comment
Share on other sites

 

 


изначально под термином совершенный хищник мной подразумевается природная "заточка" отдельного организма для убийства.

Можно рассуждать и так, но я таки предпочитаю рассматриваю функционал хищника без отрыва от того, чему этот функционал служит - добыванию пропитания.

Делается это в одиночку или стаей - непринципиально. Важен конечный результат. А для результата важна не только оснащенность зубами, когтями и мускулами отдельной особи, но и способность добычу найти-догнать-поймать.

 

 


мы же не назовем "совершенными боксерами" взвод кадетов, гопой отпиздивших Кличко.

Не назовем, но и в природе волки не стремятся отобедать тигром, как и тигр волками.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я не про то, кто сильнее, а про то, кто лучше и успешнее как хищник. Про то, что обеспечивает выживаемость вида в природных условиях. А насколько успешны в этом плане коты - можно почитать в Красной книге.

 

Никакие способности к выживанию в природных условиях не спасут от истребления человеком тех же тигров и леопардов ради красивых шкур.

 

 

 


В одиночку выживать сложнее, так что я бы это записал в минусы. Охота стаей - очевидное преимущество.

 

Ну кошки тоже так могут - те же львы прайдами охотятся, например.

 

 

 


бобры не сдаются. грызли, грызем и будем грызть :pleasant:

 

я же говорю - зобанить превентивно B-)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну кошки тоже так могут - те же львы

Именно потому львы среди кошачих практически в лидерах по результативности охоты - один раз из трех удачный. У одиночек процент успеха хуже - от 10% и меньше.

 

Исключение, как уже говорил - гепарды. У тех результативность повыше, но все равно хуже, чем у волков.

Link to comment
Share on other sites

Кошаки - найбільш досконалі хижаки на планеті.

Якби домашні кошаки були розміром хоча б з пітбуля, то доги всирались би за 100 метрів, а ротвейлери - за 150.

Так шо хай бздить.

Ціліша буде.

 

ЗІ. Життя - просте, як двері. Не тре лише забагато брати дурного в голову.  :nose3:

 

Просто розумна. В хазяїна пішла. І скромна. Тому ж.. :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Бобры коварные обольстители! :D  Один(!) бобёр, склеил сразу 150 тёлок! 

 

Забавный инцидент произошел в животном мире на юге Канады. Там речной бобр увел за собой с пастбища 150 коров. Видео "похищения" выложила на своей странице в социальной сети Facebook хозяйка стада Адриенна Айви.

По словам Адриенны, она очень удивилась, когда, выйдя проверить свой скот, не обнаружила на месте ни одного животного. Вместе со своим мужем женщина пошла искать пропажу, и скоро фермеры увидели нечто совершенно удивительное. 

Оказалось, что все 150 коров из стада животноводов увел с пастбища обыкновенный речной бобер.

...

Айви объяснила журналистам, что все 150 коров были нетелившимися. В это время они, как правило, очень любопытны, и именно поэтому рядовой визит бобра произвел в стаде такой переполох.

https://www.youtube.com/watch?v=ayQgTEbzDmw

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Я щетаю, что бобров нужно изловить и отселить куда-нибудь за город.

Бо они все деревья вокруг пруда в парке уничтожат.

 

Утки есть, ежики есть, и хватит.

Эти не портят парк.

 

ЗЫ. Кстати, про ежиков. У меня под подъездом их штук пять обитает.

Конкурируют с кошаками.

У нас бобри по дорозі на дачу перегризли дерево, яке гепнулось просто на міст.  Огорожа досі прим'ята.

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...