Перейти до змісту

Вопрос к тем, кто не является "жителем Донбасса".


Recommended Posts

Судя по ситуации, донецкие и луганские кланы ещё долго не будут иметь влияния на верховную политику Украины.

 

Но те, кто будут во власти, вряд ли будут разворовывать страну намного меньше, чем их предшественники.

А, учитывая то, что разворовывать сейчас гораздо меньше, чем раньше, то прогнозы видятся весьма неутешительными.

Поэтому недовольство населения вряд ли будет спадать.

 

В связи с этим возникает вопрос:

Кто будет следующим назначен на роль главного виновника всех бед Украины после "клятых москалей" и "жителей Донбасса"?

 

 

П.С. Несмотря на свою кажущуюся провокативность, вопрос этот достаточно серьёзен с социально-психологической точки зрения.

Link to comment
Share on other sites

вибач ілля але питання не провокативне а просто ДУРНЕ

доки мешканці донбасу не взяли в руки зброю і не почали зривати прапори і герби україни ніхто не вважав їх винуватцем бід ( за виключення звичайно дуже ОБМЕЖЕНОЇ категорії мешканців що мала назву "сім"я)

ті звичайно виині але не тому що мешканці донбасу а тому що сім"я (тобто МАФІЯ)

Змінено користувачем serginio
Link to comment
Share on other sites

тю, Ярош

 

Ярош, с точки зрения украинской политики, мелкая пешка.

Что-то мне кажется, что он уже и сам не рад, что встрял во всё это.

Обратите внимание, что в последнее время он практически исчез из медийного пространства.

Link to comment
Share on other sites

Судя по ситуации, донецкие и луганские кланы ещё долго не будут иметь влияния на верховную политику Украины.

 

Но те, кто будут во власти, вряд ли будут разворовывать страну намного меньше, чем их предшественники.

А, учитывая то, что разворовывать сейчас гораздо меньше, чем раньше, то прогнозы видятся весьма неутешительными.

Поэтому недовольство населения вряд ли будет спадать.

 

В связи с этим возникает вопрос:

Кто будет следующим назначен на роль главного виновника всех бед Украины после "клятых москалей" и "жителей Донбасса"?

 

 

П.С. Несмотря на свою кажущуюся провокативность, вопрос этот достаточно серьёзен с социально-психологической точки зрения.

Во первых, попередники нарушили правило - воровать с прибыли и начали воровать с убытков.

Так что хотя новые власти скорее всего и будут продолжать воровать, но более цивилизованно, по правилам :)

 

Во вторых, "жителей Донбаса" никто не обвинял, их благодарили, помните - спасибо говорили.

Так что не передергивайте.

Link to comment
Share on other sites

вибач ілля але питання не провокативне а просто ДУРНЕ

доки мешканці донбасу не взяли в руки зброю і не почали зривати прапори і герби україни ніхто не вважав їх винуватцем бід ( за виключення звичайно дуже ОБМЕЖЕНОЇ категорії мешканців що мала назву "сім"я)

ті звичайно виині але не тому що мешканці донбасу а тому що сім"я (тобто МАФІЯ)

как это не считали...., очень даже...., "спасибо жителям Донбасса за призедента пидораса"..., это что.., не считали виноватыми?

Link to comment
Share on other sites

Юля :shuffle:

 

Отдельная личность в качестве общенационального виновника бед - мелковато.

А "юлефаны", как некий социальный срез - слишком расплывчато.

 

Тут нужно что-то посерьёзнее.

Link to comment
Share on other sites

как это не считали...., очень даже...., "спасибо жителям Донбасса за призедента пидораса"..., это что.., не считали виноватыми?

 

ну ти ще скажаи що путіна вважають винним тому що кричать путін-хуйло

Link to comment
Share on other sites

ну ти ще скажаи що путіна вважають винним тому що кричать путін-хуйло

вот если бы кричале не путин-хуйло..., а "спасибо россиянам за президента хуйла".., то вы бы "обижали" всех россиян...

Link to comment
Share on other sites

серйозніше північного ворога нічого бути не може

а ворог цей - на роки якщо не на віки

Это да...., скорее всего дальше во всем будет виновата россия...., но в это есть и позитив...., внешний враг всегда объединяет..., а внутренний расскалывает...., так что после ПР и семьи - россия виновата во всем...))

Link to comment
Share on other sites

вибач ілля але питання не провокативне а просто ДУРНЕ

доки мешканці донбасу не взяли в руки зброю і не почали зривати прапори і герби україни ніхто не вважав їх винуватцем бід ( за виключення звичайно дуже ОБМЕЖЕНОЇ категорії мешканців що мала назву "сім"я)

ті звичайно виині але не тому що мешканці донбасу а тому що сім"я (тобто МАФІЯ)

 

А вот здесь я не соглашусь.

 

Я с 2004 года наблюдаю, как "демонизировался" образ Донбасса. 

Именно как целого региона с его жителями, а не как представителей донецкого клана.

 

Нынешняя буза на Донбассе - это уже отдельный этап истории.

Давайте будем считать, что я задал свой вопрос до начала этой бузы.

Link to comment
Share on other sites

Это да...., скорее всего дальше во всем будет виновата россия...., но в это есть и позитив...., внешний враг всегда объединяет..., а внутренний расскалывает...., так что после ПР и семьи - россия виновата во всем...))

 

чому це тільки ПІСЛЯ

вона і ДО була винна але оскільки дуже влучно МАСКУВАЛАСЬ це розуміли набагато меннше людей ніж зараз

Link to comment
Share on other sites

Я с 2004 года наблюдаю, как "демонизировался" образ Донбасса. 

 

а хіба не САМ донбас себе демонізував?

демонстраціями під лозунгом путін - наш президент?

біг-бордами з ющенко в есесівській формі?

 

розумієш таких речей не було НІДЕ в україні навіть в криму де відсоток росіян суттєво більший

так шо на зєркало нєча пєнять....

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я с 2004 года наблюдаю, как "демонизировался" образ Донбасса.  Именно как целого региона с его жителями, а не как представителей донецкого клана.
точно также как "Галицайщину"(с), "Бандеровщину"(с) и прочие прочтения.... походу из Донбасса только за Донбасс видно.... 
Link to comment
Share on other sites

 

 


Судя по ситуации, донецкие и луганские кланы ещё долго не будут иметь влияния на верховную политику Украины.

Месье оптимист

Link to comment
Share on other sites

Во первых, попередники нарушили правило - воровать с прибыли и начали воровать с убытков.

Так что хотя новые власти скорее всего и будут продолжать воровать, но более цивилизованно, по правилам :)

 

Ну. я тоже надеюсь на лучшее.

Но, судя по ситуации, "лучшее" настанет не скоро, а "виноватые" понадобятся уже ближайшем обозримом будущем.

 

Во вторых, "жителей Донбаса" никто не обвинял, их благодарили, помните - спасибо говорили.

Так что не передергивайте.

 

Это, кстати, было, в определенном смысле, переломным моментом.

Когда то, что подспудно внедрялось в головы, вышло на явный уровень.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я с 2004 года наблюдаю, как "демонизировался" образ Донбасса.  Именно как целого региона с его жителями, а не как представителей донецкого клана.

Прикольно. Потому что я с 2004 года наблюдаю, как жителям региона втемяшивали доктрину превосходства Донецкого Человека над всеми остальными - начиная с тезиса о кормильцах.

Link to comment
Share on other sites

Но, судя по ситуации, "лучшее" настанет не скоро, а "виноватые" понадобятся уже ближайшем обозримом будущем.

 

ну скоро не скоро а пенсії в травні вже підвищили...

взагалі коли мвф поставить свого контролера (якщо ще не поставив) бо 17 мільярдів то не хо-хо так там і копійчину не вкрадеш

Link to comment
Share on other sites

Янык эту почетную роль еще несколько поколений власти будет исполнять.

 

Ошибаетесь, как мне кажется.

 

Конечно, новая власть, будет, по традиции, списывать все текущие проблемы на "поперэдников".

Но, такой мощной "антиянуковической" пиар компании уже не будет, поэтому народ к Януковичу очень быстро остынет.

 

К тому же, вопрос стоял немного не об этом.

Дело в том, что одним из базовых элементов пиар-компании против донецкого клана являлся чёрный (и грязный) пиар против основного электорального поля донецких - Донбасса.

И, в результате, "жители Донбасса" потеснили "москалей" на роли главного виновника украинских бед.

Но кто будет следующий?!

Link to comment
Share on other sites

серйозніше північного ворога нічого бути не може

а ворог цей - на роки якщо не на віки

 

Конечно, украинской власти выгодно наживаться на народных деньгах и списывать всё на происки "клятых москалей".

 

Но народ постепенно будет понимать, что "что-то здесь не так".

В конце-концов, Россия - это другое государство, которое, как и всякое государство, ведёт геополитическую борьбу в собственных интересах.

А наше государство - Украина, и именно на нём лежит ответственность, чтобы в условиях этой геополитической борьбы грамотно вести внешнюю и внутреннюю политику.

 

Конечно, в свете последних событий, лозунг "во всём виноваты москали" и аналогичные ещё какое-то время будут иметь решающее значение.

Но это временно.

 

В своё время эти лозунги уже начали терять свою актуальность.

Т.к. жить полтора десятка лет независимо и винить во всех бедах соседнее государство стало уже просто смешно.

Но тут удачно подвернулся новый брэнд "донецких".

Link to comment
Share on other sites

Странные методы ведения "геополитической борьбы" однако.

Аннексия территории соседнего государства и засылка казачков-террористов.

Хотя для фашистского государства в самый раз.

Но история показывает чем это может закончиться для самого фашистского государства

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Т.к. жить полтора десятка лет независимо и винить во всех бедах соседнее государство стало уже просто смешно.

Но тут удачно подвернулся новый брэнд "донецких".

 

а окупація це смішно?

чи тільки ТРОШКИ ВЕСЕЛО?

доки крим окупований - росія ворог

ВСЕ

а донецькі?

ну якщо САМІ впораються з колорадами - будуть ГЕРОЇ (я не шуткую)

ну а ні - так ні

Link to comment
Share on other sites

а хіба не САМ донбас себе демонізував?

демонстраціями під лозунгом путін - наш президент?

біг-бордами з ющенко в есесівській формі?

 

розумієш таких речей не було НІДЕ в україні навіть в криму де відсоток росіян суттєво більший

так шо на зєркало нєча пєнять....

 

А вот это и было одним из основных элементов "антидонбассовского" пиара.

 

Когда незначительные частные события раскручивались до масштабов общей тенденции.

 

Я вот всё это время на Донбассе прожил, причём поездил по нему немало, а об этих вещах впервые слышу почему-то от Вас.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

точно также как "Галицайщину"(с), "Бандеровщину"(с) и прочие прочтения.... походу из Донбасса только за Донбасс видно.... 

 

Естественно! Существует и противоположное аналогичное явление.

 

И, до 2004 года, между этими явлениями был паритет.

 

Но затем...

 

Возьмём, к примерю, ютьюб.

Много Вы найдёте роликов в стилистике "тупое западенское быдло"?

А сколько подобной грязи было вылито на Донбасс? Когда фиксировались отдельные, маргинальные, представители Донбасса и подавалось всё это под соусом: "Вот оно, донбасяцкое быдло".

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...