Перейти до змісту

Из всех этих....Я за Муженко


Donchanin

Recommended Posts

..Голотеев,Аваковых Турчиновых

 

Когда Пастор раззевает хлебало насчёт втрат в Калиновке,меня так и тянет спросить..Слышь,мормон ( или как там правильно) При твоём мудром руководстве Украина втратыла 7% собственной территории..Так что завалил бы ты...рот

 

Авакян-туда же..Даже говорить о нём не хочу

 

Кста, а почему Голотей до сих пор не награждён?

 

По моему заслужил минимум звёздочку, за умелейшее руководство Министерством Не?

 

А Муженко..

 

Такой сИбе скромный военный трудяга..Молча  ( без тупого пиара в ФБ) просто тянет свою воинскую лямку..Да,что то не получается..Но ведь есть и явные успехи...

 

Так что отвяньте от мужика,крысы кабинетные..

 

Пусть рабоатает

Link to comment
Share on other sites

Я таки розраховую на об'єктивне слідство за підсумками роботи геніального стратега.

 

І щоб не дали втекти, як прийнято у нашої Иліти...

 

Гадаю, справедливо було б нагородити грамотою і посадити. Але він вірний гаранту, тому, доки Пєця, доти і Вітя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я таки розраховую на об'єктивне слідство за підсумками роботи геніального стратега.

 

І щоб не дали втекти, як прийнято у нашої Иліти...

 

Гадаю, справедливо було б нагородити грамотою і посадити. Але він вірний гаранту, тому, доки Пєця, доти і Вітя.

Не помню,чтоб Муженко бегал. В отличие от Голотея...Но глядишь,"красавец" снова на боевом посту

Link to comment
Share on other sites

Не помню,чтоб Муженко бегал. В отличие от Голотея...Но глядишь,"красавец" снова на боевом посту

 

У Касьянова есть далеко не полный список претензий к этому мудаку. И Порошен несет такую же ответственность за все проёбы, как и Муженко.

 

Так называемый "Народный фронт" - Береза, потом Геращенко, а после и сам Турчинов потребовали голову Муженко за уничтоженные склады. Президент аккуратно скрутил дулю, предложив всем "учиться противодействовать диверсантам". Порохоботы перевели стрелки на НГУ и полицию - дескать это они должны были охранять боеприпасы "на дальних подступах". В сети началась кампания по отбеливанию светлого лика генерала, который "принял не армию, а лохмотья", и выстоял под натиском российской агрессии...

 

Я познакомился с Муженко под Славянском. Первая операция, которая меня поразила - лобовая атака на Красный Лиман 2 июня 2014 года. После трёхчасовой артподготовки колонны уходили с поста 3"А" тупо по дороге - как на параде, как наступала Советская армия в годы ВОВ. Было много сгоревшей техники, погибшие, и много раненных - противник пересидев артобстрел в блиндажах, расстреливал наступавших из леса по обе стороны дороги...

 

Потом поразила история с 1-м блокпостом "Рыбхоз" под Славянском, который раскатали танки Гиркина. Много раз говорилось о крайне неудачном расположении этой позиции, но командование ничего слышать не хотело, и случилась трагедия. Танки противника после этого чуть не дошли до "Луны" - базового лагеря наших военных, где был Муженко, и возможно, сегодня уцелели бы склады... Но история не терпит сослагательного наклонения... Я приехал на 1-й блок-пост через два часа после оставления его противником - ещё дымилась сожженная бронетехника и не высохла кровь в окопе противотанкистов, но на их место снова посадили выживших после боя ребят...

 

Война есть война - бывают раненные, бывают и убитые. Но спокойный выход Гиркина из Славянска оправдать ничем нельзя. Боевики собирались долго, шумно, даже забыли расстрелять сидевших 'на подвале"... В штабе оборвали телефоны предупреждениями о готовящемся уходе, но ничего не было сделано, для уничтожения группировки врага. Небольшая бронеколонна, которую Гиркин отправил на убой по дороге на Краматорск, погибла по договоренности во славу украинского оружия. Но факт предательства эта кровь не скрыла...

 

Потом был трагический поход на Шахтёрск, уничтоженный сектор "Д", потерянная Саур-Могила, Иловайск, Новоазовск, оставленный Луганский аэропорт, чуть не сданный Мариуполь, дорога смерти до 32-го блок-поста, героическая и бессмысленная оборона ДАПа, чудовищные ошибки в обороне Дебальцево, брошенные на произвол войска в осаждённом городе... По сути, успешными были только те операции, о подготовке которых ничего не знал Генштаб...

 

Когда говорят, что при нынешнем НГШ возродилась украинская армия (совковая), то это правда. Но она "возродилась" бы в любом случае, при любом другом начальнике Генерального штаба. Потому что во время войны военная машина в любой воюющей стране вынуждена изменяться... Да и потом: чьих заслуг больше в возрождении совковой армии - Генштаба или Минобороны - трудно понять в противоречивом переплетении денежных потоков и полномочий. Одно ясно: как полководец Муженко - никакой. Монтгомери из него не получился.

 

Порошенко ни за что не сдаст Муженко. Даже если сгорят все армейские склады, а враг возьмёт Харьков и оккупирует Днепр. На то есть несколько причин, каждая из которых ключевая. Первая - Порошенко и Муженко совместно наделали кучу военных ошибок, обильно политых кровью наших бойцов. Вторая - безусловная личная преданность генерала армии, а наш президент не доверяет почти никому. Третья - в случае объявления военного положения Муженко фактически становится вторым человеком в государстве.

 

Вот почему представители соперничающего клана настаивают на смещении Муженко. Если Порошенко объявит военное положение - а это обязательно произойдёт когда закачается его трон, то править страной будут двое - Пётр Алексеевич и его обиженная, озлобленная, хорошо вооружённая тень. Такая перспектива никому не нравится; даже ближайшим партнёрам Порошенко. Ну а нам - тем более.

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ситизен! У меня Касьянову веры ещё меньше чем Авакову

Кроме того, я не разу не слышал о зашкварах под Лиманом и что там кто то кого то расстреливал как в тире

Змінено користувачем Donchanin
Link to comment
Share on other sites

Ситизен! У меня Касьянову веры ещё меньше чем Авакову

 

А при чем здесь Касьянов? Он излагает общеизвестные факты, не раз озвученные. Как выход Гиркина из Славянска, например

Link to comment
Share on other sites

Выход Гиркина из Славянска это в первую очередь Трабл Голотея. Нужно было принять Решение хуярить всё движущееся по трассе с Констахи на Донецк

 

А он в это время жрал водяру,обмывая назначение

 

НГШ таких Решений не принимает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выход Гиркина из Славянска это в первую очередь Трабл Голотея. Нужно было принять Решение хуярить всё движущееся по трассе с Констахи на Донецк

 

А он в это время жрал водяру,обмывая назначение

 

НГШ таких Решений не принимает

 

Ха-ха! Вот только главнокомандующим ВСУ есть начальник генштаба, а не министр обороны. Ясное дело, что без монаршего повеления "миротвоца" Петрушки там не обошлось. Потому я и писал выше, что на них обоих лежит равная ответственность за все

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Ха-ха! Вот только главнокомандующим ВСУ есть начальник генштаба, а не министр обороны. Ясное дело, что без монаршего повеления "миротвоца" Петрушки там не обошлось. Потому я и писал выше, что на них обоих лежит равная ответственность за все

До недавнего времени общее руководство в зоне АТО осуществляло СБУ. Потому как АТО..Военные были на вторых ролях

 

Зы. А Полторак тогда что делает?

Змінено користувачем Donchanin
Link to comment
Share on other sites

До недавнего времени общее руководство в зоне АТО осуществляло СБУ. Потому как АТО..Военные были на вторых ролях

 

Зы. А Полторак тогда что делает?

 

Это такие же сказки, как и само АТО. А Полторак - чиновник, отвечающий за мат обеспечение и прочую подобную фигню. На его месте вполне мог бы и гражданский справиться. Как это есть во многих государствах.

Link to comment
Share on other sites

Это такие же сказки, как и само АТО. А Полторак - чиновник, отвечающий за мат обеспечение и прочую подобную фигню. На его месте вполне мог бы и гражданский справиться. Как это есть во многих государствах.

Чисто по логике..Если мат. обеспечение,то наверное ж и охрана этого самого обеспечения?Не?

Link to comment
Share on other sites

Чисто по логике..Если мат. обеспечение,то наверное ж и охрана этого самого обеспечения?Не?

 

Думаю, нє. Нема у міністра своїх власних підрозділів, не керованих Генштабом, для охорони складів. І добре, що нема, бо був би повний бардак - у сємі нянєк дітьо бєз глазу.

Link to comment
Share on other sites

Ога, а цікаво при комусь іншому втратила би менше?

За Крым с учётом тогдашних реалий сипаться было почти бесполезно. А вот за Донбасс можно было пободаться. Особенно если давануть в зародыше

 

НО было не до того. Делили портфели и откаты за назначения

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...