Перейти до змісту

Кажут приват банк заблокировал счета и карточки крымчан!


кноп

Recommended Posts

а каким образом они все єто время пользовались картами Привата? и как их фильтровали крімчанин/некрімчаніин?

человек тут в киеве живёт...

переселенческую не берёт бумагу...ибо у негог там небвижимости три квартиры в севасе..

и если он возьмёт переселенческую бумагу то потеряет там недвигу...

а сдесь его госсударственный банк официально признаёт уже только гражданином россии!!

Link to comment
Share on other sites

штойто я не пойму - банк издал кокоето постановление о блокировании

карточьков юзеров и основанием для етого прописал их руцогражданство?

или што ето вапще за сюр?

 

заблокировать-то можно, но вот мотивацыю такую офицыально никто 

не озвучит.

 

не верью. 

Link to comment
Share on other sites

человек тут в киеве живёт...[/size]переселенческую не берёт бумагу...ибо у негог там небвижимости три квартиры в севасе..[/size]и если он возьмёт переселенческую бумагу то потеряет там недвигу...[/size]а сдесь его [/size]госсударственный банк официально признаёт уже только гражданином россии!!

т.е. этот гражланин живет себе в Киеве с украинским паспортом и пропиской в Севасе, за эти прошедшие почти 4 года минимум раз перевыпускал карту Привата, а теперь банк блоконул карту по причине неподтвержденного русогражданства и именно так и сказал? Слабо верю
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

т.е. этот гражланин живет себе в Киеве с украинским паспортом и пропиской в Севасе, за эти прошедшие почти 4 года минимум раз перевыпускал карту Привата, а теперь банк блоконул карту по причине неподтвержденного русогражданства и именно так и сказал? Слабо верю

скажу больше это гражданская жена моего товарища...

всё выложенное ..это с его слов сегодня по телефону с ним общался...

Link to comment
Share on other sites

Каким образом переселенчество лишает недвижимости?

я не знаю,но знаю..что многие принимают паспорт рассеи ..ибо там полно случаев ,что каким то образом лишают недвиги...в крыму ...как ни и по какому закону рассеянскому ...я не вкурсах нераспрашивал..

плюс..сейчас в севасе приняли какой то закон о метрах от моря..и ещё какуюто хуйню...

полно людей потеряли недвигу...или миннигостишки..

но заметтьте никто не взял ни автомата ни пулимёта ни начал..стрелять..все как овцы ...ведут себя.

Link to comment
Share on other sites

я не знаю,но знаю..что многие принимают паспорт рассеи ..ибо там полно случаев ,что каким то образом лишают недвиги...в крыму ...как ни и по какому закону рассеянскому ...я не вкурсах нераспрашивал..

плюс..сейчас в севасе приняли какой то закон о метрах от моря..и ещё какуюто хуйню...

полно людей потеряли недвигу...или миннигостишки..

но заметтьте никто не взял ни автомата ни пулимёта ни начал..стрелять..все как овцы ...ведут себя.

 

всі мешканці Криму втратять свою нерухоміть, якщо вона розташована в привабливому для будінвництва або відпочинку місці. не врятують ані документи, ані російський паспорт. зраднику зрадникове. головою тре було думати, а не "росіявпєрдє!"

Link to comment
Share on other sites

т.е. этот гражланин живет себе в Киеве с украинским паспортом и пропиской в Севасе, за эти прошедшие почти 4 года минимум раз перевыпускал карту Привата, а теперь банк блоконул карту по причине неподтвержденного русогражданства и именно так и сказал? Слабо верю

именно так. По какому-то постановлению 14 года

Link to comment
Share on other sites

штойто я не пойму - банк издал кокоето постановление о блокировании

карточьков юзеров и основанием для етого прописал их руцогражданство? 

да, нерезидент Украины

Link to comment
Share on other sites

Каким образом предъявляемый украинский паспорт Приват признает недействительным? Соглашусь с Джавой - вопрос может быть в проблеме с прохождением идентификации, у меня с вполне не крымским паспортом в Привате получилось только раза с третьего, онлайн сколько не посылала - не выходило, в отделении тоже не сразу, и это без всякой недвиги в Севасе...
Link to comment
Share on other sites

В наших камышах другой прикол с Приватом - нет пластиковых карточек, ФОПы, кому срок подошел, не могут заменить, и это Приват, который их раздавал направо и налево. Вроде как проблема с тендером на выпуск карт....
Link to comment
Share on other sites

Каким образом предъявляемый украинский паспорт Приват признает недействительным?

когда будет продолжение с предъявлением, сообщу. Проблем с идентификацией нет

Link to comment
Share on other sites

штойто я не пойму - банк издал кокоето постановление о блокировании

карточьков юзеров и основанием для етого прописал их руцогражданство?

или што ето вапще за сюр?

 

заблокировать-то можно, но вот мотивацыю такую офицыально никто 

не озвучит.

 

не верью. 

Таке було у знайомих, картки ПБ видані у відділенні Сімферополя до того як туди влізли кацапи. Приходило багато смс про необхідність верифікації в Україні, подруга зробила, а її чоловік ні. Зараз теж бігає і рве волосся на різних частинах тіла. У дівчини проблем нема. Це з їхніх слів

Змінено користувачем Ведмедик
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гугл, как известно, знает всьо - вот про Приват и крымчан:

 

 
 
там длинно, я цитатами
 
Возникшую проблему она решала так же, как и Георгий: пришла в отделение банка, повторно предоставила справку переселенки, и ей снова предоставили доступ к операциям. Сейчас таких проблем у крымчанки не возникает, но ее огорчает дискриминация земляков.
«Нервирует то, что крымчан все еще считают нерезидентами. К примеру, без справки о переселении невозможно открыть расчетную карту (даже не кредитную), чтобы пользоваться банковскими услугами, если человек вынужден продолжать жить в Крыму, но часто приезжает на материк», – говорит Елизавета.

 

 

да, не повезло человеку что оккупация, но в чем проблема подтвержить лояльность Украине, тем более что справка есть? Украина защищается от хитроселанных, которые и в раисе умереть мечтают и Украиной пользуется, а это ужасужас? да, это может доставить неудобства адекватным людям, но что поделать, не повезло...

 

Ряд общественных и правозащитных организаций заявили, что, по их мнению, поставление НБУ № 699 является дискриминационным и потребовали его отменить. Нацбанк Украины удовлетворил их требование частично. 18 декабря 2014 года в постановление № 699 внесли изменения, в соответствии с которыми резидентами признаются «физические лица, которые являются внутренне перемещенными лицами и получили предусмотренную законодательством Украины справку, которая подтверждает их проживание на материковой территории».

То есть право пользоваться банковскими услугами в полном объеме получили только переселенцы, а жители аннексированного Крыма так и остались нерезидентами. Со временем оказалось, что и справка внутренне перемещенного лица ничего крымчанам не гарантирует.

 

та самая постанова, известно про нее уже почти три года, но все удивляются.... да, "там же наши люди", но есть ньанс(с). и граждан раисе в Крыму было еще и при Украине предостаточно, никто не признает Крым территорией раиси, просто просят человеков подтвердить и определиться ху из они, из чего геволт?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...