Перейти до змісту

Dilbert

Recommended Posts

По фото обычно судить трудно, но тут 80% видно прям с фото.

Начнём с того, почему скорее всего упало:

1. Ляпухи... тому кто эти ляпухи делал надо ей богу блинчики жарить 1f642.png:) Сами по себе ляпухи используют для экономии материала. И вроде пенопласт 5-ка, лёгкий, но в сумме результат видим.
2. Возможно очень бюджетный клей, возможно даже не для пенопласта...
3. Вообще не вижу ни одного дюбеля... от слова совсем...
4. Сетка видимо хорошая, потому чётко весь фасад целиком упал... учитывая что долго простоял - щёлочеустойчивая...
5. Вот готов об заклад побиться, что делали не жильцы, потому с их стороны контроля было ноль...
6. Так же думаю, что делал не город, потому что вижу пояса из минваты, что в городе не так давно начали практиковать.
7. 5мм... гомеопатия...
8. Вроде на фото плиты уложены перевязкой, это плюс... Хотя по итогу это звучит как "больной перед смертью потел? да! это хорошо..."

В общем половина на середину, как говорят картёжники, полутотус, полумизер...

И вот именно поэтому я считаю, что жители должны вкладывать в ремонты свою копейку. Чтоб потом у них было непреодолимое желание проверять качество работ на фасаде, при монтаже окон, при ремонте крыши...

А когда это не твои деньги, то тебе до лампочки, что и как там делают.

2 поста с утра мне в личку скинули:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1602012149884846&set=gm.795390090640650&type=3&theater&ifg=1

https://www.facebook.com/BuildingTech1/posts/1568415203224173

Во втором спрашивают что делать? 1f642.png:)

Исходя из инфы на сайте КМДА(муниципал), ОСББ или ЖБК там нет. Обслуживается ЖЕК-4.

Информации о том кто и когда, а главное за чей счёт делалось утепление - тоже нет.

Фото с сайта как оно было видимо до прикладываю.

А теперь главный вопрос со строительного сайта:

Что делать Зин?

А по факту он должен звучать совсем по другому где брать деньги жильцам, чтоб переделывать Зин?

И чем может помочь государство или город?

Учитывая, что там нет ОСББ/ЖБК - то государство сразу вычёркиваем.

А у города есть с этого года программа, по которой город финансирует 70% любого кап ремонта, при условии, что жильцы соберутся по процедуре закона 417-VIII (75%) и примут решение собрать 30% от стоимости такого ремонта.

в 2017 году таких домов было 6 штук.

Утепление город производит только минеральной ватой не менее 100 мм.

Внесение 30% денег от суммы ремонта очень сильно способствует желанию проверять качество материалов и работ на доме со стороны жильцов.

Я бы сказал, что идёт чуть ли не почасовой контроль.

Вот ссылка на ришення, по которому работает программа:
http://kgse.gov.ua/pdf/richennya.pdf

Вот презентация как пользоваться программой:
http://kgse.gov.ua/pdf/yak_pryinaty_uchast.pdf

П.С. Но что-то мне подсказывает, что их фасад максимум обдерут под основание... Хотя кто знает, может они меня удивят...

П.С.С. Могут ещё депутаты им снова на халяву сделать, ну результат вы сейчас видите, чем это может закончится... А главное, что это будет за наши с вами деньги, а не за их... Мы(налогоплательщики) будем не в курсе, потому не будем проверять, а они будут не заинтересованны - ибо на халяву.

Link to comment
Share on other sites

 

 


3. Вообще не вижу ни одного дюбеля... от слова совсем...

Ну почему же? На стене полно белых пятнышек,  на втором этаже справа от зарешеченых окон видно 4 вполне заметных куска пенопласта, висящих именно на дюбелях.

То же самое и на 4 этаже.

 

То, что оно будет сыпаться - и ежу ясно. Именно потому я утеплялся изнутри, пенопласт + гипсокартон - хоть и считается, что это неправильно.

Link to comment
Share on other sites

тут перше питання - хто сміття прибере?

 

Якщо є точна адреса - можу завтра піти пофотати зблизька.

Бо не видно чи є там дюбеля чи якщо є, то скільки.

Змінено користувачем kleynod
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дом мало построить (утеплить) его еще надо обслуживать. Например проводить регулярный осмотр. К качеству я бы претензий не предъявлял, раз десять лет простояло. Скорей всего между пенопластом и домом вода нашла лазейку, трещинку вовремя не заделали и вуаля.  

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же? На стене полно белых пятнышек,  на втором этаже справа от зарешеченых окон видно 4 вполне заметных куска пенопласта, висящих именно на дюбелях.

То же самое и на 4 этаже.

 

То, что оно будет сыпаться - и ежу ясно. Именно потому я утеплялся изнутри, пенопласт + гипсокартон - хоть и считается, что это неправильно.

+===============================================================================+

Порушена технологія - тому і розвалилося. Плита пінополістіролу має бути змащена клеєм ВСЯ, а не одна ляпка. І кожна плита має бути закріплена 5 "зонтиками", що мають входити в бетон не менше 5 см. Тоді триматиметься десятками років.

Пінопластом НЕ МОЖНА затеплятися зсередини квартири. При такому затепленні "точка роси" буде в середині стіни, а цегла чибетон є досить гігроскопічними. Тобто, вода буде накопичуватися та раз за разом замерзати та таяти. А такі цикли руйнують як цеглу, так і бетон. Тоді бутуть падати не плити затеплення, а самі стіни. І не важливо, з бетону вони, чи з цегли.

Link to comment
Share on other sites

Дом мало построить (утеплить) его еще надо обслуживать. Например проводить регулярный осмотр. К качеству я бы претензий не предъявлял, раз десять лет простояло. Скорей всего между пенопластом и домом вода нашла лазейку, трещинку вовремя не заделали и вуаля.  

 

погугліть на тему (утеплить) а потім ще раз подивиться на фото.

Підказка - нормальне утеплення за сучасних технологій має стояти 50 років.

Link to comment
Share on other sites

Кирилл Баранчук полный демонтаж (пока такое решение, как я понял, приняли), так как есть угроза дальнейшего обрушения оставшейся части.

Присутствовал главный инженер УК Святошинского р-на и руководство ЖЕД, ожидали транспорт для погрузки мусора.

Печально то что территория огорожена, но видя сигнальную ленту, люди идут как ни в чем не бывало, особенно с детьми.

При мне женщина с коляской подняв ленту пошла напрямик. И, кстати, такая же ситуация возможно ждет и соседние дома (лучше конечно ошибаться), там по такому же принципу утепляли торцы дома, я обратил внимание в частности на Зодчих 56.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...