Перейти до змісту

пятое збройнойе


лєса

Recommended Posts

вот крутимсо вокруг да около, срачи, то, сё...

давайте более развернём тему - 

прошу юзеров в етом ведко безо всяких срачей напесать исключительно свою

мотивацыю на вапроз "для чего я купил/собираюсь купить себе оружыю".

 

ну, типа, жыву в страшном раёне, или люблю охотиццо, или просто

коллекцыонирую, или готовлюсь к войнушкам, или просто понтоваццо

перед друзяме и тыды.   :shuffle:

 

спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Потому что я умею его использовать и хочу что бы когда мне понадобиться его использовать оно было как можно ближе

+================================================================+

Ось і у мене Калаш лежить під боком. І бажаючих залізти до мене на фазенду

набагато менше ніж до дальних сусідів. А у ближні теж не дуже лізуть, бо знають що 

може трапитись щось для них дуже неприємне...

 

Пи.Си За 6 років стріляв реально тільки раз. Але достатньо продемонструвати 

готовність застосувати, як усі понтоваті чомусь свої понти втрачають...

Змінено користувачем vkhavr2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Гы!

Анекдот.

Подарил отец чеченец сыну пистолет, а тот ввыменял его на часы.

Ну и т.д.

 

К чему собственно, время я могу и на мобилке посмотреть.

А "гостям" надо предьявлять что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

+================================================================+

Ось і у мене Калаш лежить під боком. І бажаючих залізти до мене на фазенду

набагато менше ніж до дальних сусідів. А у ближні теж не дуже лізуть, бо знають що 

може трапитись щось для них дуже неприємне...

 

Пи.Си За 6 років стріляв реально тільки раз. Але достатньо продемонструвати 

готовність застосувати, як усі понтоваті чомусь свої понти втрачають...

6 лет... Гм-м-м...

 

А каг жы титутшки? (Около трёх штук). Ориентировочно в 2014 году?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Потому что я умею его использовать и хочу что бы когда мне понадобиться его использовать оно было как можно ближе

 

например? какие ситуацыи ты допускаешь наиболее вероятными?

Link to comment
Share on other sites

Володіння вогнепальною зброєю вважаю натуральною і звичайною справою як носіння трусів.

 

не, ну понятно, но ето не мотивацыя.

трусы - штобы прикрыть срамоту, посудомойка - штобы мыть посуду, автивка - штобы 

возить оппу, ложка - штобы жраць. 

а зброя - ? штобы где и при каких обстоятельствах? 

Link to comment
Share on other sites

 

 


например? какие ситуацыи ты допускаешь наиболее вероятными?

Коли у Леси болить животєг, вона користає антібіотєг. І пофігу, що то зброя масового знищення.

:nose3:

Є загрози - є засоби захисту.

Ти ж не протестуєш проти вогнегасників?

Link to comment
Share on other sites

ненене, не пойдет.

я же спрашываю о личной мотивацыи каждого с его субъективной

точьки зрения.

 

слово "загрозы" тему не раскрывает. :corn:

какие вот именно тебе видяццо загрозы? в чём и хде? 

Link to comment
Share on other sites

Імхо, мисливці в 21 сторіччі задля розваги - маніяки-збоченці. Це так і є, приміром хіба може бути нормальною людина, що приймає участь в полюванні, коли  гелікоптерами і джипами заганяють тварин, а потім "мисливці" розстрілюють їх не лише з рушниць, а й з автоматів чи кулеметів, утворюючи криваве місиво з ошалілих тварин. А потім в яр скидають сотні трупів кабанів.  Це приклад полювання наших і кацапських високопосадовців, на чолі з Кучмою.

 

Зброя у звичаних людей має бути задля спорту і самозахисту.

Я б купила пістолет, якби це було законно :nose3:  Про всяк випадок, людина, маючи зброю, почувається захищенішою, хоча це може бути і не так :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Зброя у звичаних людей має бути задля спорту і самозахисту. Я б купила пістолет, якби це було законно

 

защите от кого?

хто тебе видиццо наиболее вероятным посягателем на тебя?

Link to comment
Share on other sites

хто тебе видиццо наиболее вероятным посягателем на тебя?

Я живу в доволі безпечному місці, тому в нормальних умовах ніхто :nose3: Але все миттєво змінюється, приміром при заворушеннях, як це було в 2013, коли Овоч понавозив тюряг і тітушок, яким дозволили тут робити все. Для них пістолета було б достатньо - навіть стріляти в 99% випадків не довелось би, лякнути. А ще є кацапська загроза, але тут пістолет не допоможе.

Link to comment
Share on other sites

ок, пасип, птичька, принимаеццо.

а дятьке нашы щевойта молчят.

только вхавр обосновал, што ему оружые нужно для стрельбы

по одичавшым собакам и проходящим мимо титушкам, безапеляцыонно

через паркан требующим яйки и млеко.  :D

Link to comment
Share on other sites

Питання самозахисту цікаве бо роль держави офіційно не захист індивідууму а підтримання законності через невідворотність покарання.А це різні речі.

Розповім історію.В мене є знайомий який нормальний пацифіст,ніколи би не купив собі гана але 4 січня в нього вкрали авто і в часі угону його побили і переїхали втікаючи.Вже 4 операції і стан такий що буде калікою.Під час візиту в госпіталі питав як зробити дозвіл на зброю хоч раніше би ніколи не взяв би в руки а тепер хоч коло ліжка триматиме на всяк випадок дробовика

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нравится вид, запах, ощущение, спосообность попадать в мишень. осознание наличия целого списка сопряженных навыков, психологический эффект от коллекционирования исторических артефактов, возможность модифицировать своими руками.

До наступления зомби апокалипсиса мне мое оружие для самооборны может и не понадобиться. К тому же в Канаде запрещено защищаться. вломились к тебе в хату  - сиди и молись чтобы жив остался. Начнешь сопротивляться - тебе сроку вломят больше чем нападающим. Такие у нас либерально-демократические правила.

Ну и главное because I can(с)Абама

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Потому что я умею его использовать и хочу что бы когда мне понадобиться его использовать оно было как можно ближе

вот в апреле прошлого года ко мне  дом воровайка лез - я как раз пришла с работы, шота себе вечером на кухне под чайкофе втыкала в инет, ждала мужа т.к. повез маму на все вот эти вот подготовки к пасхе-проводам. сижу в своем доме, ворота-калитка на замке, но входная дверь нет, потому что ж свой двор и вот это вот все... и было-то часов 8 вечера, но уже стемнело. слышу что в комнате в окно какой-то стук, думала муж всякие лопаты-веники сгружает из машины по приезду, уже начала заводить пилу на предмет лекции ему "какого лешего по окнам тарабанишь", выруливаю из кухни, понимаю что в доме темно, автоматом включаю в одной из комнат свет и вижу открытое окно. настраиваю мысленно свою пилу на большую проникательную способность, считая что муж, уезжая, забыл окно закрыть. подхожу закрывать и замечаю присевшего у забора чувачка, морда закрыта у него банданой, шапочка на глаза, ручки в рукавичках - кароч, все в наборе. и вот организм начал действовать самостоятельно, единственно что сделала - наехала на него громко и очень безаппеляционно, что тот вскочил, снял свой рюкзак, вытрусил все инструменты из него, чтоб я убедились что он еще ничего не успел взять. потом его первый шок прошел и он двинул ко мне, я тут уже окно успела закрыть и за телефон звонить в милицию, он было двинул опять окно колупать, но потом, видимо, услышал, что звоню и срулил. всего действа от силы минута-полторы было... после моего звонка в милицию патруль в течении 5 мин. приехал, но кто ж уже его найдет на раёне... и вот есть вот это вот самое, которое можно использовать, лежит где положено лежать, так что до него еще добежать-открыть-достать надо... если бы этот воровайка не в окно пёрся, а тупо открыл входную дверь, то гайки мне б были, блокирует меня в кухне и у меня для защиты была б табуретка и все... мы с мужем потом что-то типа воспроизведения делали, прорабатывали разные варианты - все эти средства защиты со стволами и без, тревожные кнопки и тыды оч правильно, но до них тупо можно не добежать, у меня телефон тоже в моменте лежал в другом помещении.... так что все пукалки только одно из возможных как аргумент, а самое главное - самообладание и перехватить инициативу... 

 

зы. я, ксатати, за право владения если шо. но не считаю это панацеей.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ТАк никто не считает панацеей. Просто один из повышателей шансов на выживание. Это только у запретитетелей есть лишь черное-белое, да - нет, или туда или сюда.

Хорошо, что у вас все обошлось. А то эти уроды бывают весьма бескрышные. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ТАк никто не считает панацеей. Просто один из повышателей шансов на выживание. Это только у запретитетелей есть лишь черное-белое, да - нет, или туда или сюда.

Хорошо, что у вас все обошлось. А то эти уроды бывают весьма бескрышные. 

Десь приблизно такої ж думки. Хоча маю дуже поганий приклад: пару років тому знайомого вбили бандити в його ж будинку. Причому в будинку були дві собаки і пістолет в сейфі. Не допомогло :(

Link to comment
Share on other sites

Десь приблизно такої ж думки. Хоча маю дуже поганий приклад: пару років тому знайомого вбили бандити в його ж будинку. Причому в будинку були дві собаки і пістолет в сейфі. Не допомогло :(

 

Пістолет не для охорони будинку

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...