Перейти до змісту

Готовим вместе, тайский суп том ям..


хозяин

Recommended Posts

Очень люблю всякие рыбные супы и вот сегодня как раз приехав с работы решил по быстрому сварить чудесный тайский супчик том ям си фуд.

И так для того что бы приготовить том ям нужна рыба, в нашем случае берём угря и отделяем филе.

http://i6.pixs.ru/storage/2/1/3/gbBhDDQpTD_9519867_30162213.jpg

Link to comment
Share on other sites

Филе режем на куски и отставляем в сторону, а остатки кидаем в воду и варим бульон. Далее берём грибы, режем их и бросаем в пательню с раскалённым оливковым маслом.

http://i6.pixs.ru/storage/2/6/6/kSIVZfSnTy_5429028_30162266.jpg


зразу кажи шо з цим п'ють  B-)

 

В тайланде без особых вариантов, вискарь!!!

Link to comment
Share on other sites

Далее берём овощи нам нужен лук, помидоры, имбирь, стебель сельдерея и очень важная приправа листья кафира лимонного без него никакого том яма не получится.

beea1c7ff9d3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Все это обжариваем еще минут 5, а потом добавляем перц, я кидаю смесь перцев и немного душистого и ещё одну важную приправу а именно сушеный лемонграсс.

115ce6eb5b18.jpg

Link to comment
Share on other sites

Далее добавляем листья лимонного кафира немного бульона, соль и тушим всё ето дело минут 10, после добавляем рыбный бульон, доводим до кипения и забрасываем важнейший компонент - морепродукты.

a6aa235b4bdd.jpg

Link to comment
Share on other sites

В тайланде без особых вариантов, вискарь!!!

 

Слава богу ми не там, а тут, а значить горілка

знатний супєц, нада брать!

смачного!

Змінено користувачем Миклован
Link to comment
Share on other sites

Обжариваем это некоторое время и добавляем крупно порезанные томаты и стебель сельдерея

952a51a1b98e.jpg

 

Потом добавляем порезанный имбирь

 

90fad2446299.jpg

 

А чому не чистите?

А цибулю можна меншими кусками?

 

7107a8fd45fa.jpg

 

Вся крутизна, щоб було крупно, щоб вона була не зовсім м"яка.

Link to comment
Share on other sites

, нет. В Тайланде только так, не знаю почему правда, может им просто лень её резать, но я придерживаюсь канонического стиля..


 

 


А чому не чистите?

 

Причина та же, не чистят тайцы имбирь в том ям..

Link to comment
Share on other sites

, нет. В Тайланде только так, не знаю почему правда, может им просто лень её резать, но я придерживаюсь канонического стиля..

 

 

 

Причина та же, не чистят тайцы имбирь в том ям..

 

Ясно... ну дуже крупно :gigi:

Хозь, скажи чесно - жінка готовила, ти фоткав?

 

О, я пішла по криворожскому суржику :weep:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Прикинь сидит сейчас у монитора, бьёт ручонками в стол и кричит: суки, суки , суки!!!!!

 

А вот фик.  Уже наверняка зарегился каким-нить Валиком и к вечеру расскажет все,  что думает про твой том ям, кафир и прочие калганы и лемонгрессы :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


А вот фик.  Уже наверняка зарегился каким-нить Валиком и к вечеру расскажет все,  что думает про твой том ям, кафир и прочие калганы и лемонгрессы

 

Если честно то я уже скучаю, так что ждёмс.....

Link to comment
Share on other sites

 

 


Не хочу нічого казати,

 

В чём претензии? И по внешнему виду и по вкусу сходство 90%, ну а полностью повторить я думаю, что вообще не реально..


 

 


Юрко би залайкав мій камент. 

 

+1

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...