Перейти до змісту

Уже Изюм обстреливают


Jim

Recommended Posts

может быть отвлекающим ударом.

 

чтобы отвлеклись от Славянска

100%

Изюм, кроме всего прочего, основная трасса на Донецк/Луганск. Потеряют Изюм - Луганск/Славянск достанут только градами и авиацией.

100% туда вышла диверсионная группа, не может туда весь фронт подвинуться.

Змінено користувачем О-го!
Link to comment
Share on other sites

Очень даже.

Я к примеру вообще ничему не верю, пока нет железных подтверждений из нескольких источников :)

 

местные пишут

 

"Дай Бог нам мира...

Стреляют до сих пор...автоматная очередь + раскаты пушек"

Link to comment
Share on other sites

100%

Изюм, кроме всего прочего, основная трасса на Донецк/Луганск. Потеряют Изюм - Луганск/Славянск достанут только градами и авиацией.

100% туда вышла диверсионная группа, не может туда весь фронт подвинуться.

 

точно, жди новых нападений на колонны, дороги там через леса...

Link to comment
Share on other sites

100%

Изюм, кроме всего прочего, основная трасса на Донецк/Луганск. Потеряют Изюм - Луганск/Славянск достанут только градами и авиацией.

100% туда вышла диверсионная группа, не может туда весь фронт подвинуться.

 

На Луганск из Харькова, нормальные люди и без войны, через Изюм не ездят. А сейчас уже месяц, как так на Луганск никто не ездит....

Link to comment
Share on other sites

На Луганск из Харькова, нормальные люди и без войны, через Изюм не ездят. А сейчас уже месяц, как так на Луганск никто не ездит....

Киевские никогда умом не отличались :)

Всю жизнь на Лисичанск/Северодонецк ездил через Харьков/Изюм. Знаю, что если идти от Изюма дальше прямо - попадешь на Дебальцево, а дальше лево/право - Донецк/Луганск, что хош.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Киевские никогда умом не отличались :)

Всю жизнь на Лисичанск/Северодонецк ездил через Харьков/Изюм. Знаю, что если идти от Изюма дальше прямо - попадешь на Дебальцево, а дальше лево/право - Донецк/Луганск, что хош.

 Я харьковский. И на Луганск ездят - через Коробочкино, на Купянск. Старобельск, Новоайдар. На 40 км ближе и нет мусоров. А сейчас, только один пост сепараторов, в Счастье, на выезде. От так.

Link to comment
Share on other sites

Я харьковский. И на Луганск ездят - через Коробочкино, на Купянск. Старобельск, Новоайдар. На 40 км ближе и нет мусоров. А сейчас, только один пост сепараторов, в Счастье, на выезде. От так.

... Нет мусоров...

... Пост сепаратов... В счастье. ..

Я так понимаю, что если коридор понадобится - обеспечиш? ;)

Link to comment
Share on other sites

Киевские никогда умом не отличались :)

Всю жизнь на Лисичанск/Северодонецк ездил через Харьков/Изюм. Знаю, что если идти от Изюма дальше прямо - попадешь на Дебальцево, а дальше лево/право - Донецк/Луганск, что хош.

Предлагаю включить мозг и в дальнейшем обходиться без оскорблений.

Возможно, ты хочешь спровоцировать, конечно, не исключаю, но если ты нормальный, то предлагаю извиниться и впредь выбирать выражения.

Link to comment
Share on other sites

Я киевский ...

Писал о себе ...

Это однозначно понятно ...

Наезда не понял.

Нифига не понятно.

Но извини, раз я неправильно понял.

Просто устал уже от срача - в соседней ветке срутся юльковцы с порошенковцами - уничижительные эпитеты, оскорбления, переходы на личности. Такие "европейцы", аж дух захватывает.

После просмора ее по диагонали теперь все болезненным кажется.

Link to comment
Share on other sites

Так что там проводится - АТО или КонтрАТО? Кто кого заблокировал и атакует? Украинская армия кучку сепаратов или масса сепаратов давит украинскую армию? 

Это когда-нибудь кончится???

Змінено користувачем Нейтрал
Link to comment
Share on other sites

.. аркадий бaбченко час назад в фейсбуке - https://www.facebook.com/babchenkoa

 

 

 

На окраинах Изюма никакого боя нет и быть не может. Тут, под городом, расположен один из базовых лагерей сил АТО. Он не "на окраинах" - он локальный, в одном конкретном месте. 
Атаковать его теми силами, что есть у ДНР, невозможно - в лагере достаточно сил и средств, чтобы отбить любую атаку. 
Да и вообще - Изюм в сорока шести километрах от Славянска. Доставить скрытно сюда столько сил, чтобы атаковать Изюм, проблематично.
Но время от времени его обстреливают из зеленки небольшие группы - благо, лес рядом. Густой.
Обстреливали вчера - итог: двое раненных. 
Обстреливают и сегодня. 
Никакого боя, как такового, не было. Была перестрелка. 
Даже не перестрелка - был открыт огонь из зеленки, после чего с час-полтора из лагеря долбили по зеленке в ответ. Судя по волнообразности стрельбы, время от времени все же засекали какое-то движение и работали по нему. В том числе КПВТ и минометы. Время от времени тяжелый калибр работает одиночно до сих пор.
Но это точно не бой с боевиками ДНР, атаковавшими окраины Изюма.
По моей информации, итог сегодняшней перестрелки - один легкораненный.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


местные пишут

Местные в боевых действиях разбираются где-то как я, а я не разбираюсь никак. Вон уже в фейсбуке пошли объяснения, ну а к завтрашнему обеду будет и комментарий от ВСУ.

Я ж говорю - верить можно начинать сутки спустя, и то не всему :) а до тех пор - просто принимать к сведению.

Link to comment
Share on other sites

сбываются худшие прогнозы-вот все писали о Донбассе,как его огородить и тд и тп,а видать не вышло-Изюм это уже не Донбасс,это Харькивщына

Змінено користувачем fabulist
Link to comment
Share on other sites

Вокруг Изюма большой лесной массив, где может просочиться диверсионная группа. Контролировать такую площадь невозможно! Идеальное место для беспокоящих ночных атак на ВСУ, плюс деморализовать местное население.

ps Возможно цель прощупать и определить места для прорыва на Белгород, типа вернуться живыми домой в рашку.

Змінено користувачем Абориген
Link to comment
Share on other sites

Вокруг Изюма большой лесной массив, где может просочиться диверсионная группа. Контролировать такую площадь невозможно! Идеальное место для беспокоящих ночных атак на ВСУ, плюс деморализовать местное население.

ps Возможно цель прощупать и определить места для прорыва на Белгород, типа вернуться живыми домой в рашку.

а как насчет карту посмотреть?нафига прорываться с боями через Харьков в Белгород,если можно спокойно свалить в Ростовскую область,что то не логично

Link to comment
Share on other sites

 

 

Обстріляли блокпост в місті Ізюм
Рубрики: ВВ МВС України, Центральне ТрК, Східне ТрК

Вночі 15 травня невідомими був обстріляний блокпост військовослужбовців Національної гвардії України під містом Ізюм. Під час обстрілу були поранені: сержант військової служби за контрактом та солдат строкової служби Національної гвардії України. Одному військовослужбовцю було причинено вогнепальне поранення плеча, другому - вогнепальне поранення бедра. Зараз поранені знаходяться у лікарні, де їм надається медична допомога. Обставини події з`ясовуються.

Прес-служба НГУ

http://vv.gov.ua/news.php?nid=4809&lang=ua
Link to comment
Share on other sites

 

это позавчера ещё. сегодня новое. на самом деле, как я понимаю, из леска (которых там много) стреляют из автоматов и смываются. много людей для этого не надо - 3-5 человек. как и поймать их - фактически нереально, разве что отрывать 1-2 тысячи человек и проводить полную зачистку. да и то не факт, что поймают. о каких штурмах визжат на форумах - хз.

Link to comment
Share on other sites

а как насчет карту посмотреть?нафига прорываться с боями через Харьков в Белгород,если можно спокойно свалить в Ростовскую область,что то не логично

Мозги иногда надо включать. Одно дело уйти лесами по диким берегам Северского Донца на Белгород. Или степями на Ростов, где всех тупо выбьют, как воробьев.

Змінено користувачем Абориген
Link to comment
Share on other sites

Мозги иногда надо включать. Одно дело уйти лесами по диким берегам Северского Донца на Белгород. Или степями на Ростов, где всех тупо выбьют, как воробьев.

Кто их выбьет?!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...