Перейти до змісту

ФЗВ: в кого є відеоспостережння в машині?


Recommended Posts

Відеозапис йде тільки під час руху машини чи і коли машина стоїть на парковці? Змінено користувачем ценительница алей
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Можно настроить как хочешь. Но есть одно но.

У современных машин прикуриватели и лампы обесточиваются через 5-6 мин после отключения зажигания. Дальше видеорегистраторы либо отключаются по программе либо работают на внутренней батарее или на толстом конденсаторе еще некоторое время.

Link to comment
Share on other sites

У современных машин прикуриватели и лампы обесточиваются через 5-6 мин после отключения зажигания. Дальше видеорегистраторы либо отключаются по программе либо работают на внутренней батарее или на толстом конденсаторе еще некоторое время.

Зрозуміло,дякую...

Змінено користувачем ценительница алей
Link to comment
Share on other sites

особо озабоченые могут заводить питание для камер в обход реле отключения напрямую. Тогда камера будет писать пока не кончится аккумулятор в машине, но тут тоже есть ограничение. Камера пишет видео на карту памяти по кругу. Это значит когда кончается место на карточке, регистратор начинает писать с начала и затирать предыдущие файлы. Тут ограничитель - размер карты. Несжатый дефолтный размер одного файла - около 500мб на 5 мин в качестве fullHD

Link to comment
Share on other sites

особо озабоченые могут заводить питание для камер в обход реле отключения напрямую. Тогда камера будет писать пока не кончится аккумулятор в машине, но тут тоже есть ограничение. Камера пишет видео на карту памяти по кругу. Это значит когда кончается место на карточке, регистратор начинает писать с начала и затирать предыдущие файлы. Тут ограничитель - размер карты. Несжатый дефолтный размер одного файла - около 500мб на 5 мин в качестве fullHD

Дякую за інформацію.... але тут в Німеччині ці камери спостереження не користуються попитом, їх майже ні в кого нема...

Змінено користувачем ценительница алей
Link to comment
Share on other sites

Можно настроить как хочешь. Но есть одно но.

У современных машин прикуриватели и лампы обесточиваются через 5-6 мин после отключения зажигания. Дальше видеорегистраторы либо отключаются по программе либо работают на внутренней батарее или на толстом конденсаторе еще некоторое время.

У фашистов не отключается прикуриватель и время 30G реле, по умолчанию на полчаса настроено.
Link to comment
Share on other sites

Дякую за інформацію.... але тут в Німеччині ці камери спостереження не користуються попитом, їх майже ні в кого нема...

А як там у вас із законами про приватність, може є якісь заборони на зйомку без згоди, чи для протидії чогось?

Link to comment
Share on other sites

У фашистов не отключается прикуриватель и время 30G реле, по умолчанию на полчаса настроено.

Сітроен ,  через  півгодини вирубає  все  що  можна   крім  сигналізації  . Прикурювач  не  працює  без  вкл запалення  

Link to comment
Share on other sites

Сітроен , через півгодини вирубає все що можна крім сигналізації . Прикурювач не працює без вкл запалення

У многих так, но у немцев свое видение этого дела. И как минимум по зажиганию я с ними согласен. Каждый раз ключ вставлять, что-бы колеса накачать или телефон залить, гонево. К тому же повышается риск закрыть ключи в машине.
Link to comment
Share on other sites

У нас на закрытии машин с ключами внутри целый бизнес выстроен. Когда с тобой такое случается, ты звонишь в специальную службу, приезжает загорелый и за денежку открывает тебе машину:)

Link to comment
Share on other sites

У нас на закрытии машин с ключами внутри целый бизнес выстроен. Когда с тобой такое случается, ты звонишь в специальную службу, приезжает загорелый и за денежку открывает тебе машину:)

У нас, за те деньги, что откроют машину, мне все стекла вырежут и вклеют на место, ещё и на пиво останется.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У многих так, но у немцев свое видение этого дела. И как минимум по зажиганию я с ними согласен. Каждый раз ключ вставлять, что-бы колеса накачать или телефон залить, гонево. К тому же повышается риск закрыть ключи в машине.

 

У меня тоже VAG, но прикуриватель без ключа не работает.

Зато работает питание на плафон, от которого как раз очень удобно запитать регистратор,

и не будут болтаться лишние провода.

Не от лампочки, а от питания плафона - там еще управляющий провод есть.

 

В результате регистратор заводится в момент, когда открываешь ЦЗ.

А выключается после постановки на ЦЗ по таймеру, у меня кажется 10 минут точно не помню.

 

З.Ы. не забываем про лохматую изоленту и обесшумку.

Link to comment
Share on other sites

У нас, за те деньги, что откроют машину, мне все стекла вырежут и вклеют на место, ещё и на пиво останется.

И даже боковые вырежут и вклеют?!

Куда катится мир.... :)

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже VAG, но прикуриватель без ключа не работает.

Зато работает питание на плафон, от которого как раз очень удобно запитать регистратор,

и не будут болтаться лишние провода.

Не от лампочки, а от питания плафона - там еще управляющий провод есть.

 

В результате регистратор заводится в момент, когда открываешь ЦЗ.

А выключается после постановки на ЦЗ по таймеру, у меня кажется 10 минут точно не помню.

 

З.Ы. не забываем про лохматую изоленту и обесшумку.

У меня два вага и у обоих работает без ключа и прикуриватель и розетка в багажнике.
Link to comment
Share on other sites

Тоесть врезаться надо в провода на подходе в плафон?

 

Да, шлейф силовых проводов, идущий на плафон.

Там будет  масса, +12 и управляющий, на который идет сигнал при открытии дверей и т.п.

Вроде так, кажется четвертого не было.

У меня два вага и у обоих работает без ключа и прикуриватель и розетка в багажнике.

Год выпуска до 2010 или позже?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И даже боковые вырежут и вклеют?!

Куда катится мир.... :)

Прикинь, во многих машинах бывают небольшие окна спереди и/или окна за задними дверями, которые вполне вклеены. Только бить их не стоит, а вырезать их проще всего.
Link to comment
Share on other sites

Прикинь, во многих машинах бывают небольшие окна спереди и/или окна за задними дверями, которые вполне вклеены. Только бить их не стоит, а вырезать их проще всего.

Я знаю. Только стоят эти малявки часто столько, что можно 2 лобовухи заменить.

Link to comment
Share on other sites

Да, шлейф силовых проводов, идущий на плафон.

Там будет масса, +12 и управляющий, на который идет сигнал при открытии дверей и т.п.

Вроде так, кажется четвертого не было.

 

Год выпуска до 2010 или позже?

До.
Link to comment
Share on other sites

особо озабоченые могут заводить питание для камер в обход реле отключения напрямую. Тогда камера будет писать пока не кончится аккумулятор в машине, но тут тоже есть ограничение. Камера пишет видео на карту памяти по кругу. Это значит когда кончается место на карточке, регистратор начинает писать с начала и затирать предыдущие файлы. Тут ограничитель - размер карты. Несжатый дефолтный размер одного файла - около 500мб на 5 мин в качестве fullHD

 

Кстати вспомнил - некоторые регистраторы умеют сами переходить  в режим парковки, когда FPS падает ниже плинтуса, и время от времени делаются фотографии.

Если он замечает движение то может перейти в fullHD с 1-2 кадров в секунду, либо в обычный режим.

 

Описано на примере BlackVue, кто еще так умеет - это к продавцам этих шайтан-коробочек.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...