Перейти до змісту

22 апреля в 4 часа утра...


krunv

Recommended Posts

Как-то навеяло.

Но допустим!

 

5 колон техники и личного состава без нашивок, но со стороны Ростовской области в количестве 20 тыс  пересекли государственную границу Украины в районе неподконтрольных территорий и начали развертывание на линии соприкосновения. Танки, грады, буратины, все дела.
Как обычно, "Для защиты руско-челюстных". "детей не дадим", "гуманитарная миссия", "а вы докажите". Понятно.

 

Порошенко еще главнокомандующий, Зеленский уже почти выиграл. 
У Порошенко связаны руки - отправлять на смерть солдат, чтобы потом на него повесили всех собак ("это он специально") он, конечно - может
Зеленский - еще не през, но генералы уже звонят ему. И требуют распоряжений "уже завтра"..

Надо шото делать.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?...

Шо - они - оба - будут делать?

Link to comment
Share on other sites

Как ТЫ думаешь, шо они - оба - будут делать?

 

До вступу на посаду новообраного, до 3/06/19 , обов'язки Президента виконуватиме Рошен. 

 

Стаття 104. Новообраний Президент України вступає на пост не пізніше ніж через тридцять днів після офіційного оголошення результатів виборів, з моменту складення присяги народові на урочистому засіданні Верховної Ради України.

Приведення Президента України до присяги здійснює Голова Конституційного Суду України.

Президент України складає таку присягу:

"Я, (ім'я та прізвище), волею народу обраний Президентом України, заступаючи на цей високий пост, урочисто присягаю на вірність Україні. Зобов'язуюсь усіма своїми справами боронити суверенітет і незалежність України, дбати про благо Вітчизни і добробут Українського народу, обстоювати права і свободи громадян, додержуватися Конституції України і законів України, виконувати свої обов'язки в інтересах усіх співвітчизників, підносити авторитет України у світі".

Президент України, обраний на позачергових виборах, складає присягу у п'ятиденний строк після офіційного оголошення результатів виборів.

 

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Если у Генштаба до сих пор не выработан чёткий план действий во всех подобных ситуациях, и им ещё нужно звонить Президенту, то чем они тогда занимались всё это время?

Не может обороноспособность страны всецело зависеть от одного человека, пусть даже такого солидного, как наш шоколадный дружок.

Всё должно быть уже заранее продумано, просчитано и отработано на учениях.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

и им ещё нужно звонить Президенту

 

Для начала операции они должны получить одобрение Главнокомандующего. Действующего.

Действующий главнокомандующий, Я СЧИТАЮ, не решится в последние дни своей каденции - посылать людей на смерть. Он потянет время, 23го вручит булаву новому Главнокомандующему - дальше будет решать он. Что будет делать новый - я себе уже представляю.

 

А ты как себе представляешь сценарий? Не "они же должны" - как будут действовать?

Змінено користувачем krunv
Link to comment
Share on other sites

ну а тут всі розбіжаться

 

Т.е. Банковая и Грушевского опять опустеют?

Где будут в этот момент старый и новый Главнокомандующие?

Змінено користувачем krunv
Link to comment
Share on other sites

как будут действовать?

Генштаб именно так и будет действовать, по отработанной схеме. Задача: сдержать первую волну и продержаться хотя бы несколько первых дней. Смотря по каким направлениям и с применением каких сил и средств будет наступление.

Это нам по силам (не без потерь, это да). А дальше - либо реакция международного сообщества, военная помощь союзников и т.д., либо...

Президент, конечно, может бездействовать, хотя в подобной ситуации это прямая держ.зрада. Да, это осложнит оборону, мы потеряем время, понесём бОльшие потери.

Но, уверен, военные просчитали даже такой экзотический вариант, как и другие подобные варианты: бегство Пороха a la Янукович, покушение и физическая ликвидация, сердечный приступ и т.д.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Президент, конечно, может бездействовать,

 

Старый?
А новый?

Т.е. Генштаб (начальник Генштаба), без главнокомандующего - начнет военную операцию с перспективой начала мировой войны?

Link to comment
Share on other sites

До чого тут я? Обов'язки Президента описані у КУ

 

Я - тебя - спрашиваю.

Что они - по-твоему - будут делать - оба?

Змінено користувачем krunv
Link to comment
Share on other sites

начнет военную операцию с перспективой начала мировой войны?

Точный ответ на этот вопрос не знает никто. Всё может висеть "на волоске", как в Карибском кризисе.

Мы даже не знаем, сколько там сейчас предателей среди высшего командования...

Всё же, пока ещё не закончена история с "Северным потоком 2", пока ещё армия РФ не вышла на пик боеспособности, у нас ещё есть немного времени. Кремль вполне может расчитывать, что лучше подождать, пока у нас тут всё окончательно развалится, и не нужно будет масштабное наступление...

Link to comment
Share on other sites

Что- ты - предполагаешь?

Здесь же у нас патриотический форум, верно? Значит, предполагаем, что россиянцы налажают больше чем наши. ;)

Инстинкт самосохранения есть почти у всех, бежать особо некуда, плюс есть фактор удачи, плюс фактор самоорганизации среди населения... Да мало ли чего может произойти! Сам "фактор Зеленского" показывает, что у нас в стране сейчас разыгрывается сценарий "дикой карты", самый непредсказуемый из всех. Предполагаю, что скучно нам не будет при любом раскладе...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Предположи, пожалуйста, что будут делать наши Главнокомандующие - старый и новый.

Да, переходной период, до инаугурации, это наше "окно уязвимости", и я предполагаю, что ни П, ни З не будут толком ничего делать, тем более что счёт будет идти на часы.

Оба запишут патетическое обращение к народу. Обратятся к Западу. Возможно, соберётся СНБО и попробуют что-то принять, прикрываясь своей "коллективной безответственностью". Внесут поддання в Раду про военное положение... Повторюсь, тут почти всё будет зависеть не от П или З, а от самих военных. От того, насколько страна готова к внешней агрессии на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Я - тебя - спрашиваю.

Что они - по-твоему - будут делать - оба?

Я не Президент. Звідки я знаю, що вони будуть робити? Що зобов'язаний робити Президент, решта державних органів, і посадових осіб для оборони країни, то детально прописано у "Законі про оборону України"

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я не Президент. Звідки я знаю, що вони будуть робити?

 

Не, ну тут ты все время пишешь, что он должен делать, а чего не должен!
Екстраполируй!

Вот Президент Порошенко - ты его знаешь, как облупленного. Ему осталось 9 дней.
Вот Президент Зеленский - через 9 дней. Ты его тоже знаешь. 

Они оба в том момент, фактически будут иметь одинаковые обязанности.
Дальше - что?
Пофантазируй. 
Тут все... Фантазируют.

Link to comment
Share on other sites

Не, ну тут ты все время пишешь, что он должен делать, а чего не должен!

Екстраполируй!

 

Вот Президент Порошенко - ты его знаешь, как облупленного. Ему осталось 9 дней.

Вот Президент Зеленский - через 9 дней. Ты его тоже знаешь. 

 

Они оба в том момент, фактически будут иметь одинаковые обязанности.

Дальше - что?

Пофантазируй. 

Тут все... Фантазируют.

 

Понимаешь, какая штука - в отличии от нас, права и обязанности должностного лица, коим является Президент Украины,  регламентируются законами Украины. Хочу-не хочу здесь не катит.

 

Экстраполировать? По Рошену - лекгко. Ему выгодно обострение и начало полномасаштбных военных действий. Объявит ВП,  будет метать словесные громы и молнии в агрессора, юзать патриотическую риторику по-полной, под шумок закрутит гайки, разберется с оппой и постарается остаться у власти на неопределенный срок. А как все более-менее у него сложится, то его дружбан Хуйло сбавит обороты, попутно отхватив еще кусок территории Украины. После чего опять перемирия, переговоры, хуё-моё минский фомат-3, дипконсерны европидаров и т.д. до полной капитуляции Украины в виде автономии лугандона в составе Украины и внеблокового статуса. Которую петярасы и придворные говноеды-политолухи объявят очередной пэрэмогой

 

По Зе не могу экстраполировать, по причине отсутствия исходных данных. Он не работал на должности Президента Украины

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Они оба в том момент, фактически будут иметь одинаковые обязанности.

Дальше - что?

Пофантазируй. 

Тут все... Фантазируют.

 

як шо. хіба не ясно?

 

Здадуть аналізи обидва,

Пє більше, Зє менше.

 

Зє буде назначати ху*лу зустріч на стадіоні, але сам не прийде. А Пє прийде, зважаючи на ваґові катеґоріі - ху*ло здасть всі аналізи на місці

 

прикол в тому шо в той час у нас буде 2 прези. основний і запасний.

Змінено користувачем uzzer
Link to comment
Share on other sites

 

 


По Зе не могу экстраполировать,

Ты как-то немного ошибся с экстраполяцией.
22 апреля - в этом мире. Не в двух мирах, где в одном победил Порошенко, а в другом Зеленский.

В этом мире - где победит Зеленский и проиграет Порошенко - и уже 22го - нападет Путин.

Порошенко уже не будет чего-то там объявлять. Как ты знаешь, этим занимается у нас Рада.
Зеленскиого уже все знают.  Иначе - кого же они выбирают?!

Меня интересуют именно твои предположения - именно в этой ситуации. Без кивания на законы, других людей, без ярлыков.

Вот настало 22е, русские войска перешли границу. Порошенко уже знает, что он НЕ Президент (не Главнокомандующий), Зеленский знает, что он - Президент - Главнокомандующий.

Как эти два безусловно достойных кандидата (ну кто как решил) - будут действовать в такой ситуации

Link to comment
Share on other sites

Стаття 87. Набуття повноважень Президентом України

2. Новообраний Президент України набуває повноважень з моменту складення присяги Українському народові на урочистому засіданні Верховної Ради України.

 

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/474-14#n1157

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

Ты как-то немного ошибся с экстраполяцией.

22 апреля - в этом мире. Не в двух мирах, где в одном победил Порошенко, а в другом Зеленский.

 

В этом мире - где победит Зеленский и проиграет Порошенко - и уже 22го - нападет Путин.

 

Порошенко уже не будет чего-то там объявлять. Как ты знаешь, этим занимается у нас Рада.

Зеленскиого уже все знают.  Иначе - кого же они выбирают?!

 

Меня интересуют именно твои предположения - именно в этой ситуации. Без кивания на законы, других людей, без ярлыков.

 

Вот настало 22е, русские войска перешли границу. Порошенко уже знает, что он НЕ Президент (не Главнокомандующий), Зеленский знает, что он - Президент - Главнокомандующий.

 

Как эти два безусловно достойных кандидата (ну кто как решил) - будут действовать в такой ситуации

  

Нет исходных данных. Зе не работал Президентом

Экстраполяция — это логико-методологическая процедура распространения (переноса) выводов, сделанных относительно какой-либо части объектов или явлений на всю совокупность (множество) данных объектов или явлений, а также на их другую какую-либо часть; распространение выводов, сделанных на основе настоящих и/или прошлых состояний явления или процесса на их будущее (предполагаемое) состояние. [/size]

ВП объявляет президент по представлению РНБО. Рада в течении 2 дней утверждает, или не утверждает военное положение.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

 

 


Рада в течении 2 дней утверждает, или не утверждает военное положение.

 

Рада не будет утверждать то ВП, которое объявит старый Президент. Эта кодла осталась все та же.
Рада будет ждат нового Президента.
Войска уже на линии разграничения. Пушки заряжены. Ультиматум поставлен 
Дальше?

Link to comment
Share on other sites

 

 


2. Новообраний Президент України набуває повноважень з моменту складення присяги Українському народові на урочистому засіданні Верховної Ради України.

 

Старый Президент звонит Ангеле, рассказывает ситуацию.
Ангела просит позвать к телефону нового Президента.

Какие действия будут у нового Президента?

Link to comment
Share on other sites

Рада не будет утверждать то ВП, которое объявит старый Президент. Эта кодла осталась все та же.

Рада будет ждат нового Президента.

Войска уже на линии разграничения. Пушки заряжены. Ультиматум поставлен 

Дальше?

 

Откуда ты знаешь, что будет делать БППшная шобла со своими рыговскими сателитами? Харэ фантазировать

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...