Перейти до змісту

За глобальное потепление. Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем


Recommended Posts

“Are you serious? This is really happening here?”

Вынесенная в заголовок цитата бывшего госсекретаря Керри отражает его реакцию на реплику конгрессмена (догадайтесь сами от какой партии) Томаса Масси (KY-4), который назвал изменения климата «псевдонаукой».

Вот как дальше проходил их диалог:

Масси (с напором): … давай поговорим о науке. Какое сейчас содержание углекислого газа в атмосфере?

Керри (спокойно): Примерно 406 ppm [на самом деле уже 411]. Уровень 350 и выше ученые считают опасным.

Масси: А ты знаешь, что с момента появления на Земле млекопитающих средний уровень CO2 превышал 1000?

Керри: Всё бы ничего, только нас тогда не было… Сегодня мы точно знаем, что нынешняя концентрация является рекордной как минимум за последние 800 тыс. лет.

Масси (торжествующе): А знаешь, почему ты упомянул именно 800 тыс. лет? А я знаю: за 200 миллионов лет до этого концентрация была выше, чем сегодня!

Керри (в голосе слышится отчаяние): Но это был совсем другой мир, людей еще не было…

Масси (насмешливо): Так как же, блин, по-твоему, образовалась такая концентрация, если, как ты сам говоришь, людей еще не было?!

Керри (профессорским тоном): Из-за разных геологических процессов, которые способствовали выбросам…

Масси (срезал!): ну и чо, как люди появились, так сразу и геология перестала действовать, так по-твоему?

Керри: ээээ…

Смотрите сами весь диалог (

):

 

Взято из ЖЖ

 
Link to comment
Share on other sites

Масси (срезал!)

 

Не заметил вначале этой фразы, хотя она как нельзя лучше описывает этот диалог.

Потому что когда смотрел видео вспомнил рассказ Шукшина, который так и называется «Срезал»

Там кстати и фраза Are you serious? была упомянута. Гениальный все таки писатель был, как в лужу смотрел ...

http://rushist.com/index.php/rus-literature/2948-shukshin-srezal-polnyj-tekst

 

Рекомендую для прочтения :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Классный рассказ. Школа троллей. Учебник практически. С большим удовольствием прочёл.

Наочна ілюстрація прислв`я  

 

"не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом" (Марк Твен)  

 

 та характеру "дуелі" наявних кандидатів у президенти. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...