Перейти до змісту

Теория заговора - Кокаин


Recommended Posts

Новость

Производство кокаина в мире в 2017 году достигло рекордного уровня, что привело к обвалу цен на этот наркотик в США. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на доклад Управления ООН по наркотикам и преступности.

Из документа следует, что в 2017 году производство кокаина выросло почти до двух тысяч тонн, что на 25 процентов больше, чем годом ранее, и в два раза больше, чем в 2014-м. Это привело к тому, что розничные цены на этот наркотик падают в США третий год подряд.

Между тем оптовые цены в США в период с 2007-го по 2017 год также значительно упали. Стоимость килограмма наркотика снизилась с 31 тысячи долларов до 28 тысяч. Ниже цена на этот наркотик только в Португалии — 27,7 тысячи долларов (34,3 — в 2007-м).

Оптовые цены на кокаин в течение 10 лет значительно упали и в других странах, среди которых Австрия, Бельгия, Дания, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция и Великобритания. Выросли цены за это время только в Швейцарии, Люксембурге и Финляндии, следует из доклада.

В докладе отмечается, что основное мировое производство кокаина сосредоточено в Колумбии.

 

Наводящие вопросы. Когда растет производство? Когда растет спрос.  КОгда падает оптовая цена? Когда наблюдается статистически достоверный непрерывный рост спроса и снижение оптовой цены не грозит росту доходов а его стимулирует.

 

Теперь заговор.

 

Когда в Афганистане пошел рост опийного мака? КОгда Штаты пошли туда на войну.

Когда в России начался катастрофический рост числа тяжелых наркоманов? Когда весь этот черный рванул через границу на север.

С помощью кого Колумбия борется с картелями и выращиванием коки? США.

КОгда пошел первый рост производства? Когда Европа перехотела участвовать в Иракской компании. Второй всплеск? 2017 год. КОгда Европа начала сковчать за снятие санкций против Вовы и РАши. 

Возвращаемся к новости. Кто является главным потребителем колумбийского кокаина?  

А теперь расскажите мне, что американцы хреново знают географию с историей.

Все это ведь уже было когда - то.

Курим Википедию про Первую и Вторую Опиумные Войны.

 

Совпадение? Не думаю.(с)

 

Это я еще про неспешную и ленивую борьбу с мексиканскими наркокартелями не начинал говорить. Но то таке. Это уже использование инструмента для внутренних целей. Интересно, но к данной теме отношения не имеет. 

Link to comment
Share on other sites

Ціни падають тоту, що є дешева китайська хімія. На неї багато наріків по всьому світу перейшло. Щоб не втратити ринок картелі змушені знижувати ціни на герич та кокс. Це сприяло тому, що ті хто гаситься рідко купують більше коксу.

Link to comment
Share on other sites

Штаты даже не начинали воевать. Политическое позерство и редкие и как правило идиотские инициативы не в счёт

 

Починали і вели на повну катушку десь з 2005. Пам'ятаю тоді майже щодня передавали сводки по загиблих з прикордонних районів мексики.

Link to comment
Share on other sites

Это была не война. Это были бои без правил. Война это прежде всего план. А плана как не было так и нет. Потому что победа в этой войне невыгодна ни одной из сторон. Матрица. Фильм третий все очень доступно объясняет
Link to comment
Share on other sites

Это была не война. Это были бои без правил. Война это прежде всего план. А плана как не было так и нет. Потому что победа в этой войне невыгодна ни одной из сторон. Матрица. Фильм третий все очень доступно объясняет

 

Ти там знаєш про плани. Це була сама справжня війна. Амери разом з мексиканськими військовими постійно проводили сплановані операції проти картелів. У відповідь картелі влаштовували такий тероризм - шо алькаїда видається дітсадком в порівнянні.... І вони добились цим тероризмом свого. Про це ніхто не хоче згадувати зі зрозумілих причин, але матеріалу в неті море.....

І не треба верзти дурниці про якусь там змову

Link to comment
Share on other sites

Новость[/size]

Производство кокаина в мире в 2017 году достигло рекордного уровня, что привело к обвалу цен на этот наркотик в США. Об этом пишет [/size]Bloomberg со ссылкой на доклад Управления [/size]ООН по наркотикам и преступности.[/size]

Из документа следует, что в 2017 году производство кокаина выросло почти до двух тысяч тонн, что на 25 процентов больше, чем годом ранее, и в два раза больше, чем в 2014-м. Это привело к тому, что розничные цены на этот наркотик падают в США третий год подряд.

Между тем оптовые цены в США в период с 2007-го по 2017 год также значительно упали. Стоимость килограмма наркотика снизилась с 31 тысячи долларов до 28 тысяч. Ниже цена на этот наркотик только в Португалии — 27,7 тысячи долларов (34,3 — в 2007-м).

Оптовые цены на кокаин в течение 10 лет значительно упали и в других странах, среди которых Австрия, Бельгия, Дания, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция и Великобритания. Выросли цены за это время только в Швейцарии, Люксембурге и Финляндии, следует из доклада.

В докладе отмечается, что основное мировое производство кокаина сосредоточено в Колумбии.

 

Наводящие вопросы. Когда растет производство? Когда растет спрос.  КОгда падает оптовая цена? Когда наблюдается статистически достоверный непрерывный рост спроса и снижение оптовой цены не грозит росту доходов а его стимулирует.

 

Теперь заговор.

 

Когда в Афганистане пошел рост опийного мака? КОгда Штаты пошли туда на войну.

Когда в России начался катастрофический рост числа тяжелых наркоманов? Когда весь этот черный рванул через границу на север.

С помощью кого Колумбия борется с картелями и выращиванием коки? США.

КОгда пошел первый рост производства? Когда Европа перехотела участвовать в Иракской компании. Второй всплеск? 2017 год. КОгда Европа начала сковчать за снятие санкций против Вовы и РАши. 

Возвращаемся к новости. Кто является главным потребителем колумбийского кокаина?  

А теперь расскажите мне, что американцы хреново знают географию с историей.

Все это ведь уже было когда - то.

Курим Википедию про Первую и Вторую Опиумные Войны.

 

Совпадение? Не думаю.(с)

 

Это я еще про неспешную и ленивую борьбу с мексиканскими наркокартелями не начинал говорить. Но то таке. Это уже использование инструмента для внутренних целей. Интересно, но к данной теме отношения не имеет.

 

Зачем вам перепев Мони песен Карузо.

Читайте первоисточник Cocaine Is Back. Blame Technology for It. https://www.bloomberg.com/view/articles/2019-06-27/cocaine-is-back-blame-technology-for-it и не чепушите теорию заговора :)

Link to comment
Share on other sites

В статье описывается инструментарий. Я говорю об его использовании. И немного о том, что никто с этим явлением всерьез не воевал. Интересно, кто мне может запретить чепушить теорию заговора?:))
Link to comment
Share on other sites

почему усские так любят всякие масонские заговорі. єто от скудоумія?

Вопрос не ко мне а к русским.

Вопрос поставлен так что в гнойной питорастичности вопрошающего нет никаких сомнений. Потому отвечать на его вопрос просто нет необходимости.

Если бы я говорил не с отбросом а с нормальными человеком, я бы сказал, что есть масса примеров успешной реализации поставленных задач в похожих ситуациях. отсюда, учитывая ресурсную базу и логистические возможности СшА проистекает вполне логичный вывод: либо Америке эта борьба с наркотиками нафиг не нужна, в приоритетах не стоит и проблемой не считается, либо все идёт так как надо Америке и главная задача ничего не трогать руками что бы не испортить, либо прикладывается масса усилий и средств что все катилось именно таким образом.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...