Перейти до змісту

Сводки из Штаба по спасению экономики.


Recommended Posts

От хрєбєтіку не допоможе навіть психотерапевт, тільки гільйотина.

ЕВРО, вы заговариваетесь от душевного волнения :D

 

https://www.youtube.com/watch?v=HE2yZkitZus

 

Немедленно обращайтесь к специалистам!

Link to comment
Share on other sites

Итак!

 

Не будем отвлекаться от главного - спасения экономики!

 

Хозя, Вы одобряете?

 

Как вы знаете, Мы в Штабе прилагаем неимоверные усилия по спасению экономики!

 

Есть даже определённые результаты!

 

Вот например: чётко отслеживается тренд отрицательного роста промышленного производства! В декабре 2019 года -8,3%.

 

Вы не смотрите, что отрицательный... Главное - рост!

 

Думаю, что тренд и темпы сохранятся и в январе 2020 года, чтоб продолжать радовать избирателей ЗЕ!ленского!

Link to comment
Share on other sites

Куда Хозю подели ироды! :X 

 

Куча несогласованных решений, а экономического практика и драйвера экономики в баны упрятали.

 

Тьху!

 

P.S. Может кто знает... Хозя там только тунца потреблял? Рыбой Фугу не баловался ;o?

Link to comment
Share on other sites

... шо тут?

Две страницы не согласованных решений Штаба!

 

Всё делаем на свой страх и риск без Вашего согласования!

 

Срочно требуются Ваши резолюции по всем вопросам!

 

Милованов нервничает...

Link to comment
Share on other sites

Хозя, Вы одобряете?

 

В рамках увеличения инвестиционной привлекательности страны и чтоб всякая мелкая херня под ногами не путалась, мы в Штабе одобрили следующее:

 

"Укрэнерго" заблокировало выплаты собственникам домашних СЭС.

 

НЭК "Укрэнерго" приостановило выплаты поставщикам универсальных услуг (ПУП) для расчетов за электроэнергию по "зеленому тарифу", произведенную "домашними" станциями.

 

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3171500

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

Две страницы читать не буду при всем уважении, есть дела поинтересней, а насчет блокирования выплат по домашним станциям, то наверное есть причина и я думаю, что она вполне обоснована, я бы эту лавочку совсем прикрыл. Не вижу смысла дотировать кого то...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Две страницы читать не буду при всем уважении, есть дела поинтересней, а насчет блокирования выплат по домашним станциям, то наверное есть причина и я думаю, что она вполне обоснована, я бы эту лавочку совсем прикрыл. Не вижу смысла дотировать кого то...

Очень жаль! :(

 

Очень сложно между банами, да ещё и при Вашем нежелании согласовывать действия Штаба.

 

Но!

 

Пока суть да дело, предлагаю Вам на согласование следующее решение.

 

У січні держбюджет недоотримав 17 млрд: провалюються податкова й митниця.

Kabinet-Ministriv-uryad-620x400.jpg

 

Державний бюджет України в січні недоотримав близько 17 млрд грн.

Про це з посиланням на дані Держказначейства повідомляє “Дзеркало тижня”.

“Сума була б більше на мільярд, але НАК Нафтогаз “виручив” країну, в останній момент заплативши “наперед” податок на прибуток”, – пише видання.

 

https://novynarnia.com/2020/02/01/u-sichni-derzhbyudzhet-nedootrimav-17-mlrd-provalyuyutsya-podatkova-y-mitnitsya/

 

Некоторые слабые духом личности говорят, что это провал.

 

Мы в штабе настаиваем, что это не провал, а мы просто отходим назад перед стремительным прыжком, можно сказать - прорывом, к 40%-му росту!

 

В планах еще есть такой же отход и в феврале... и в марте...

 

Зато потом.... У-у-у-....

 

Вьють, вжих, Уря-я-я-....

 

Хозя, вы одобряете?

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

Хозя, вы одобряете?

 

Мы в Штабе решили отрядить тов. Нефёдова на встречу с конкурирующим лагерем. Чтоб, значит, всё в семью! Всё по карманам, тьху, в бюджет!

 

Reload Page to see tweet..Link..

Link to comment
Share on other sites

Хозя, вы одобряете?

 

Мы в Штабе решили, что эти редиски гребут бабло лопатой, а в бюджет - шиш!

 

Потому мы хотим заставить этих акул капитализма платить по счетам! Благо у "адинарот" уже такое есть. Все лучшие решения Кремля воплотим в жизнь!

 

У Верховній Раді ще не визначити дати розгляду законопроєкту щодо запровадження 20% ПДВ на послуги від компаній-нерезидентів України, зокрема Google, Apple і Netflix, у профільному комітеті та на пленарному засіданні, але водночас не планують зволікати з його ухваленням.

 

https://www.ukrinform.ua/rubric-economy/2865509-podatok-dla-netflix-google-ta-apple-u-radi-ne-hocut-zataguvati-iz-rozgladom.html

Link to comment
Share on other sites

Хозя, вы одобряете?

 

Мы в Штабе решили, что в Украине дохера лесов. Поэтому мы их планируем немножко порезать.

 

Ну, а если кому-то захочется лесочка, то Сибирь рядом. Там надышитесь без проблем.

 

EPigGfIVUAIsyn8.jpg

 

У Кабміні заговорили про скасування мораторію на експорт лісу з України.

 

З 1 лютого 2020 року в Україні повноцінно має запрацювати централізований облік деревини. При цьому міністр розвитку економіки, торгівлі і сільського господарства України Тимофій Милованов уже заявив про необхідність скасувати мораторій на експорт лісу.

 

https://www.segodnya.ua/ua/economics/enews/v-kabmine-zagovorili-ob-otmene-moratoriya-na-eksport-lesa-iz-ukrainy-1394886.html

 

С каждого деревца по денежке - Игорю Валерьевичу компенсация. :tu:

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

Хозя, Вы одобряете размер, на сколько мы в Штабе отошли для разгона?

 

Скажу честно, как на духу, хотели круглую циферку. "Четвертачок", "фиолетовенкий", "угол".

 

Но мы в Штабе решили, что граждане, а особенно труженики села слишком оптимистично воспримут цифру в 25%. Поэтому решили оставить задел на будущее :D

 

Ещё же февраль, а впереди март с апрелем (годовщина как ни как).

 

Общий фонд госбюджета не выполнен по доходам на 24%

 

Доходы общего фонда государственного бюджета Украины в январе 2020 года составили 42,6 млрд грн, что на 13,8 млрд грн, или на 24% меньше плана, сообщило Министерство финансов со ссылкой на оперативные данные Госказначейства о выполнении бюджета.

 

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3173351

 

Хозя, очень срочно нужно Ваше одобрение! Тов. Милованов волнуется!

 

Враги в министерском сортире клеят пасквили типа этого:

2857086_900.jpg

 

Ваше веское слово даст уверенность Штабу, что мы движемся в правильном направлении.

 

Молнируйте срочно Штаб!

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

Хозя, срочно нужно Ваше одобрение!

 

Мы в Штабе уверены, что основным локомотивом экономики, кроме конечно Вас, является Игорь Валерьевич Коломойский. Поэтому в обеспечение будущего 40%-го роста принято решение:

 

"Нафтогаз" виплатить "Укрнафті" майже 15 мільярдів за "спірний газ" — Вітренко.

 

9197806-thumbnail-nv-20190329102330-2065

 

За мировою угодою "Нафтогаз" виплатить "Укрнафті" 15 мільярдів гривень за "спірний" газ, а також передплатить наперед за послуги "Укрнафти" до 14,6 мільярдів гривень — цими коштами (29,6 млрд грн) "Укрнафта" розрахується за податковий борг.

Про це повідомив виконавчий директор НАК Нафтогаз Юрій Вітренко на своїй сторінці у Facebook.

"Сторони погодили угоду, за якою Укрнафта продає Нафтогазу обсяг газу, який за рішенням Верховного Суду України має бути визнаний за Укрнафтою у сховищах Укртрансгазу (оператор газосховищ, який входить у групу компаній Нафтогаз).

Єдиним можливим варіантом визначення ціни за цією угодою була ринкова ціна на той момент…

...Відповідність ринковій ціні за цією угодою була підтверджена міжнародною аудиторською компанією KPMG", - пише топ-менеджер НАК.

Нагадуємо, що НАК "Нафтогаз України" належить 50%+1 акція "Укрнафти", групі компаній, пов'язаних з колишніми акціонерами "Приватбанку" Ігорем Коломойським і Геннадієм Боголюбовим, - близько 42% акцій.

..............

 

https://www.epravda.com.ua/news/2020/02/3/656574/

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

МВФівцям варто дописувати в гілці про відчалювання зі своїми пропозиціями.

За рівнем ВВП на душу за константою долара у 2017 році ми відстаємо від поляків у 5,26 рази. Причому вони зростають і далі швидше від нашого плазування. Тепер рахуємо Люнгманівські 6% за 20 років: 1,0620 = 3,21 рази. Насправді, аби наздогнати сьогоднішній рівень поляків, треба зростати 20 років на 8,7% в середньому. А щоб наздогнати ймовірний тодішній рівень поляків, потрібні напевно 10% 20 років поспіль.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...