Перейти до змісту

Мужчины выбирают спутниц, похожих на мать – женщины избегают напоминающих отца партнеров


takinetak

Recommended Posts

Джентльмены предпочитают не только блондинок, но и женщин, черты лица которых напоминают им собственную мать или сестру. Вместе с тем прекрасная половина человечества наоборот стремиться выбирать в спутники жизни тех мужчин, которые менее всего напоминают отца или братьев. Так утверждает исследование, проведенное биологом из Турку Урсулой Марцинковска.

 

В своей научной работе Марцинковска помимо прочего исследовала влияние среды, в которой человек проводит детство, на его последующий выбор партнера. Давно известно, что половая связь между близкими родственниками, кровосмешение, ведет к вырождению и укорачивает срок жизни потомства. Именно поэтому как у людей, так и у животных в результате эволюции развились способы различать близких родственников и избегать половых отношений с ними. С другой стороны, среда, в которой проходит детство, влияет на то, какие лица в дальнейшем кажутся человеку притягательными. И у животных, и у человека есть склонность привязываться к тем представителям собственного вида, которых они наблюдают в раннем детстве.

 

- Материал моего исследования указывает на то, что мужчины предпочитают женщин, внешне похожих на их мать или сестер, и связывают себя отношениями с женщинами, напоминающими им мать куда чаще, нежели можно предположить, - заявляет Марцинковска.

 

С точки зрения сексуальности мужчинам стоило бы выбирать партнерш с высоким уровнем эстрогена, посколько эстроген отвечает за репродуктивность, а тестотерон у женщин ее понижает. На высокий уровень эстрогена указывют, в числе прочего, пропорциональная фигура с тонкой талией и округлыми бедрами, а также ровная и бархатистая кожа. У женщин с выбором партнера дела обстоят далеко не так просто. Мужчины с высоким содержанием тестотерона в крови хоть и обладают сексуальной притягательностью, они также с большей вероятностью могут изменять партнерше, а также менее склонны вкладываться в отношения, комментирует Марцинковска

Link to comment
Share on other sites

згоден на всі 100 %.

Не згоден на 1000% В данным момент ужасная нехватка мужчин... 

"ми можемо пропонувати, а вони вибирають" - это для возраста 15-23года.

Если не вышла замуж до 23, шансы выйти замуж падают просто катастрофически, примерно процентов эдак 60-70 в год. Так, что после 24 кто с умом, особо не выделываются а берут шо дают, есть конечно которые "цены себе не сложат", эти в девках ходят лет так до 32-35 а потом выходят замуж за мужиков после 45. Это все проверенно, подмеченно, замеченно, занотвано на своих друзьях и самолично на себе.

Link to comment
Share on other sites

*леса ихидно подглядывает

да ладно, Урсула ... хм... скорее всего усидчивая мышь, биолог-исследователь, ей страсти недоступны :(

ну провела исследование и пришла к таким выводам. честно говоря, я не рвусь читать ее опус )))

Link to comment
Share on other sites

Не згоден на 1000% В данным момент ужасная нехватка мужчин... 

"ми можемо пропонувати, а вони вибирають" - это для возраста 15-23года.

Если не вышла замуж до 23, шансы выйти замуж падают просто катастрофически, примерно процентов эдак 60-70 в год. Так, что после 24 кто с умом, особо не выделываются а берут шо дают, есть конечно которые "цены себе не сложат", эти в девках ходят лет так до 32-35 а потом выходят замуж за мужиков после 45. Это все проверенно, подмеченно, замеченно, занотвано на своих друзьях и самолично на себе.

 

Це справедливо для певних культур, в яких соціальний статус жінки залежить від того, чи заміжня вона.

Link to comment
Share on other sites

Не згоден на 1000% В данным момент ужасная нехватка мужчин... 

"ми можемо пропонувати, а вони вибирають" - это для возраста 15-23года.

Если не вышла замуж до 23, шансы выйти замуж падают просто катастрофически, примерно процентов эдак 60-70 в год. Так, что после 24 кто с умом, особо не выделываются а берут шо дают, есть конечно которые "цены себе не сложат", эти в девках ходят лет так до 32-35 а потом выходят замуж за мужиков после 45. Это все проверенно, подмеченно, замеченно, занотвано на своих друзьях и самолично на себе.

 

 

ну по разному бывает. многие и замуж не хотят выходить, придирчивые ))) ищут B-)

 

"хі-хі" (ЮВТ)

 

еще есть фиминистки-милитантки, я испытую огромное удовольствие, когда они становятся злыми :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Не згоден на 1000% В данным момент ужасная нехватка мужчин... 

"ми можемо пропонувати, а вони вибирають" - это для возраста 15-23года.

Если не вышла замуж до 23, шансы выйти замуж падают просто катастрофически, примерно процентов эдак 60-70 в год. Так, что после 24 кто с умом, особо не выделываются а берут шо дают, есть конечно которые "цены себе не сложат", эти в девках ходят лет так до 32-35 а потом выходят замуж за мужиков после 45. Это все проверенно, подмеченно, замеченно, занотвано на своих друзьях и самолично на себе.

 

Еле-еле заставился себя расстаться с холостяцкой вольной жизнью в 31 год, мой избранник  - немного моложе  :shuffle:

Что я сделала не так ? :D

И да, я "породой" в его маму, а он - категорическая противоположность моему отцу :))

Link to comment
Share on other sites

Це справедливо для певних культур, в яких соціальний статус жінки залежить від того, чи заміжня вона.

У нас это... и ненужно мне рассказывать за жизнь, я ее вижу каждый день в превеликом множестве.

Link to comment
Share on other sites

Не згоден на 1000% В данным момент ужасная нехватка мужчин... 

"ми можемо пропонувати, а вони вибирають" - это для возраста 15-23года.

Если не вышла замуж до 23, шансы выйти замуж падают просто катастрофически, примерно процентов эдак 60-70 в год. Так, что после 24 кто с умом, особо не выделываются а берут шо дают, есть конечно которые "цены себе не сложат", эти в девках ходят лет так до 32-35 а потом выходят замуж за мужиков после 45. Это все проверенно, подмеченно, замеченно, занотвано на своих друзьях и самолично на себе.

я вышла замуж в 33, мой муж моложе меня на 10 лет. если есть вопросы - отвечу ))

Link to comment
Share on other sites

Еле-еле заставился себя расстаться с холостяцкой вольной жизнью в 31 год, мой избранник  - немного моложе  :shuffle:

Что я сделала не так ? :D

И да, я "породой" в его маму, а он - категорическая противоположность моему отцу :))

Я не говорю про законный брак. Я про вобще... Или вы до 31года жили у мамы и встречались по вечерам. Небось жили себе гражданским браком...

Link to comment
Share on other sites

Це справедливо для певних культур, в яких соціальний статус жінки залежить від того, чи заміжня вона.

заможні вони усі тут, де я живу. вимоги у них є - зовнішність + харизма + інтелект. але чоловік, у якого усе це є ... примхливий часто буває.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю про законный брак. Я про вобще... Или вы до 31года жили у мамы и встречались по вечерам. Небось жили себе гражданским браком...

 

всего 1 год. ну, с мужем в смысле. 

Любовники не в счёт :shuffle: 

Link to comment
Share on other sites

Не верю. :shuffle:

 

Во что не верите ? У моего дедушки был дядя, так вот, он в армии отбил у какого-то командира жену (с двумя детьми!).

Он был на 12 лет младше !!! Прожили душа в душу 40 лет,  пара была  просто ангельская.

Он умер раньше....

Link to comment
Share on other sites

я, когда в Киеве жил, так мать моего друга рассказывала (творческая семья), что один поэт женился на горбунье, а сам красавец. ну мне было лет 18 и я был в шоке. а с возрастом ... понял, что это не помеха. наверное он ее очень сильно любил, а она его. и горб тут ни при чем :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Все звыняйте... тема скучная... я пас. :)  Под итожу так... у всех оно по разному. Я кабан за 100кг, но оч люблю высоких, стройных, худеньких  :shuffle:  на маму они ну совсем не похожи. :rotate: Темболее на папу  :D

Змінено користувачем FIGLI
Link to comment
Share on other sites

Та шо тут думати ... тут трясти треба ж-).

Жінки вибирать з тих хто пропонує ж-)

Чоловіки з тих хто погоджується.

десь так.

Жінка вибирає першою. :shuffle:

Змінено користувачем honey flower
Link to comment
Share on other sites

Мати моя - брюнетка-карі очі, жінка - класична натуральна блонда із зеленими, та й характери геть різні...і вже 14 років я щаслив. Не працює теорія? )) Якщо чесно, то до весілля зустрічався саме з чорненькими, потім зустрів свою Білявочку.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...