Перейти до змісту

Был у меня товарищ (c)


Сашко

Recommended Posts

Был у меня товарищ. Мы одно время пытались даже околоармейские и околовоенные проекты вместе делать. Ничего не вышло, конечно, но отношения были вполне дружескими.
Товарищ этот служил срочную в Афганистане. Потом стал летчиком,возил грузы. В том числе и в Америку. Там записался в армию США, была у них одно время такая программа, что-то типа иностранного батальона. Воевал в Ираке, за что получил то ли гражданство, то ли вид на жительство - не помню деталей.
Потом открыл собственную ЧВК - частную военную кампанию.
Работал все там же - в Ираке и Курдистане.
То есть типичный "американский наемник". 
Недавно вернулся в Россию. Стал патриотом.
Сегодня получаю от него сообщение: "Видел твое фото в ОГА в Донцке лично. Встретишься на поле боя - убью, без шуток и компромиссов".
Попробуйте прочить следующий абзац внимательно.
Типичный американский наемник, чэвэкашник, предатель Родины, пошедший воевать за США (!) - то есть, именно тот человек, про которых Киселев и говорит с экранов телевизоров и против зверств которых люди и сражаются в Донецкой республике, собственно, именно его фотография-то и должна висеть в Донецкой ОГА - пишет мне, что, приехав в другую страну (!) и взяв в руки оружие (!), чтобы сражаться с фашистами и американскими наемниками (!), убьет меня, безоружного (!), гражданина совсем другой страны, некомбатанта, потому что я фашист (!) либеральный ублюдок и продался западу (!).
Мне трудно все это комментировать. Жуткий клубок просто какой-то...
При том, что если даже вдруг гипотетически предположить, что я бы вдруг взял в руки оружие и встретил его на поле боя - я бы его точно не убил. Потому что у нас с ним есть общее прошлое. 
А он готов убить меня без шуток и компромиссов.
Но при этом фашист я.
Воевал за армию США и получил от неё вид на жительство он - а либеральный ублюдок я.
Американский наемник он - а национал-предатель я.
Все-таки если телевидение попадает в руки подонков и сволочей и становится инструментом зомбирования, оно способно на страшные вещи. 
Как оказался возможен Гитлер? Да вот так и оказался.
Все это фигово, конечно.

ЗЫ: Как бы там ни было, будь все-таки аккуратнее. Если твои новые товарищи узнают, кем ты был в прошлой жизни, думаю, они не поймут тех аргументов, которые ты рассказывал мне, и которые я, кстати, прекрасно понимаю.
Желаю тебе все же остаться живым.

Link to comment
Share on other sites

все просто. он, даже став гражданином сша,остался русским человеком и патриотом. а вы - нет.

А коли його спіймають, не буде русскій чілавєк волати спасітє рядового раяна я гражданін США  B-)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

все просто. он, даже став гражданином сша,остался русским человеком и патриотом. а вы - нет.

 

мля...это такая порода   - дебилов...шо ты, шо тот шизик-наёмник....

 

Как оказался возможен Гитлер? Да вот так и оказался.  - :tu:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

та злить фашика його ж друзякам і всьо

 

він жирнна здобич і для "ідейних" руссонаці - реально амерський засланець і можна про це на весь світ верещати,  і для бандва відмороженого - за нього з америки тисячі доларів викупу дадуть

 

він приятеля вб"є як два пальці , ще й задоволення отримає, а наших пацанів з ЗСУ вбиває вже!

дістати його  там не просто, а засвітити морду і ФІО - запросто, результат буде хороший - свіжий закатований трупік

і ще й наука іншим "ідейним" нацистам з вєлікай рассієй в дупі

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

крымскихзабазароотвечателейиправдоговорителей просьба свалить в ветку ЗАТОКРЫМНАШ.

Тем более, что обещал писать только там

кому обещал? ты шо то путаешь неуважаемый.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

панове украинцы, пока вы не поймете что существуют другие люди с отличным от вас образом мыслей - ничего у вас не получится нигде.

Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать. Прощайте, родные! Прощайте, семья! «Гренада, Гренада, Гренада моя!»
Змінено користувачем Uriah Heep
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

и этот американско-русский парень, и бабай, и стрелков, и много других - это люди которые воюют за свои убеждения. хотите вы этого или нет. и они, я так думаю, умрут за эти убеждения если понадобится. как тот парень у светлова в гренаде. пока вы этого не поймете - украины не будет. никакой. и никогда. сколько бы вы тут не галдели...

 

_____________

 

Попередження від модератора Фома. Причина: 2.2 Антиукраїнська пропаганда та агітація, паплюження державності України, українофобія (300). Розділ: Был у меня товарищ ©
Отримано від модератора штрафних балів: 300. -- Обмеження діє до 23 чер 2014 18:06
Можливість дописувати на форумі відключено на 30 дн.
Акаунт заблоковано на 3 дн.

Змінено користувачем Фома
  • Downvote 9
Link to comment
Share on other sites

и этот американско-русский парень, и бабай, и стрелков, и много других - это люди которые воюют за свои убеждения. хотите вы этого или нет. и они, я так думаю, умрут за эти убеждения если понадобится. как тот парень у светлова в гренаде. пока вы этого не поймете - украины не будет. никакой. и никогда. сколько бы вы тут не галдели...

 

есесівці теж "несли світ цивілізації варварам рассіі",

 

у вермахті абсолютна більшість були ідейними, вважали себе героями - по гренадам шастали поки світ не мобілізувався і не пустив кров їроям-нацистам

 

Діти цих ідейних русскіх нацистів будуть соромитись їх, так же як німці переживають, але знають що хвалитись родичами есесівцями і пр. нім.наці не можна - у пристойному товаристві руки не подадуть

 

Загибель останньої старої імперії буде кривавою

Нам дуже не повезло, що відбудеться це і на теренах нашої України

 

Цей розпечений котел імперських амбіцій може вибухнути і 3 СВ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

есесівці теж "несли світ цивілізації варварам рассіі",

 

у вермахті абсолютна більшість були ідейними, вважали себе героями - по гренадам шастали поки світ не мобілізувався і не пустив кров їроям-нацистам

 

Діти цих ідейних русскіх нацистів будуть соромитись їх, так же як німці переживають, але знають що хвалитись родичами есесівцями і пр. нім.наці не можна - у пристойному товаристві руки не подадуть

 

Загибель останньої старої імперії буде кривавою

Нам дуже не повезло, що відбудеться це і на теренах нашої України

 

Цей розпечений котел імперських амбіцій може вибухнути і 3 СВ...

сколько можно про фашизм?

от украинцев это смешно слышать.

разберитесь сначала со своей свободой - с мирошниченко-илленко-бенюками.

а потом уже рассуждайте о демократии и фашизме.  и не кричите "украина понад усэ". а то как-то нелогично выходит.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

все просто. он, даже став гражданином сша,остался русским человеком и патриотом. а вы - нет.

интересно, став гражданинами россии, крымчяне останутся русскими патриотами???

Link to comment
Share on other sites

Мда. Ты таки реально не вполне адекватное создание.

 

Усама бен ладен который, случайно не твой идол?

Пока путен не скажет шо бен ладен герой, они не могут иметь своего мнения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

все просто. он, даже став гражданином сша,остался русским человеком и патриотом. а вы - нет.

 

Ну вот смотри.
 
Патриотизм он такая эфемерная и паскудная штука. Давай я те из своего опыта расскажу. У меня дед в войну был летчиком. Сбили его немцы  в аккурат над Западной Украиной, попал дед в плен к  бандеровцам. Самое интересное, что то были именно бандеровцы, которые «против всех», а не мельниковцы, которые «за дружбу с Гитлером». Вот и решили они деда прикончить, причем мучительной смертью. Но тут набежали немцы, и, вступив в бой с бандеровцами, отбили деда. Летчиков они ценили, хотели, чтоб они за них воевали, но дед патриотично отказался. Переместили деда в спецлагерь именно для летчиков. Умудрился он оттуда сбежать, и попал  к своим за линию фронта, потом воевал дальше против немцев. Но тут бонус прикатил – после войны деда как побывавшего в немецком плену выслали за Урал, хорошо что не посадили, учли боевые заслуги. Дед там и умер на чужой ему земле, а вся остальная родня в Украине осталась.
 
Так вот там теперь Татарстан, и русские  в тех местах, скажем честно, люди второго сорта,  выгоняют их оттуда  татары медленно, но уверенно. Марши, посвященные совместной с немцами борьбе татарского народа против коммунистов, проводят. И это в самой что ни на есть РФ, и никто их за это не трогает. Из Чечни "патриотов русских" уже выгнали, из Дагестана почти выгнали, какой-то слабенький патриотизм у россиян - работает только на чужой территории. 
 
А бабушка моя по другой линии,  неплохо продвинулась в коммунистической системе, была суперблагонадежной и политически правильной. Но почему то вечерами она шептала «Отче наш», рассказывала о том сколько наших родичей умерло от голодомора, и многие другие интересные и запретные вещи. А старожилы в селе говорят, что самые лучшие времена были....во времена немецкой оккупации. 
 
Так что  одним из моих кредо является – в жопу патриотизм и прочую идеологическую хрень, которой прикрываются власть имущие, ради безнаказанной эксплуатации людей.
 
P.S. Я толерантно отношусь к бандеровцам, не люблю но уважаю Сталина и Гитлера.
Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Так что  одним из моих кредо является – в жопу патриотизм и прочую идеологическую хрень, которой прикрываются власть имущие, ради безнаказанной эксплуатации людей.
 
P.S. Я толерантно отношусь к бандеровцам, не люблю но уважаю Сталина и Гитлера.

 

могу подписаться. правда насчет уважения я бы не был так категоричен.

а сами бандеровцы да и сам степан и всякие прочие шухевичи мне абсолютно безразличны. как папуасы в новой гвинее. у меня другая шкала нравственных ценностей.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

могу подписаться. правда насчет уважения я бы не был так категоричен.

а сами бандеровцы да и сам степан и всякие прочие шухевичи мне абсолютно безразличны. как папуасы в новой гвинее. у меня другая шкала нравственных ценностей.

 

Убогий, ти щось тут квакаєш ? :weep: 

 

Давай на компост вали, урожаї падають. :D

Link to comment
Share on other sites

могу подписаться. правда насчет уважения я бы не был так категоричен.

а сами бандеровцы да и сам степан и всякие прочие шухевичи мне абсолютно безразличны. как папуасы в новой гвинее. у меня другая шкала нравственных ценностей.

Скажем так, уважаю Гитлера и Сталина, потому что они могли  воротить такими делами,  о которых мы даже и думать не можем. Какие методы они для этого использовали - это вопрос из другой оперы.  Герберт Уэлсс  признавал, что если бы в Европе или в США была бы чуть похуже ситуация, чем она была там по факту, то методы Сталина там бы прижились аж бегом.

 

Бандеровцы мне в принципе без эмоций, потому что они умерли уже давным давно, но даже их я уважаю за их упорство в бессмысленной борьбе с заведомо превосходящим противником (посмотрел бы я сейчас, как  гламуристые Ярош и Тягнибок боролись бы в карпатских криивках, ага).  

 

Поэтому я очень с осторожностью отношусь к патриотам всех мастей, они как правило долго не живут (может Музычко из них?), поэтому почти не встречаются в природе, и эти рассказы про "русского из Америки" вызывают в лучшем случае недоверие.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

все просто. он, даже став гражданином сша,остался русским человеком и патриотом. а вы - нет.

 

За часів твого коханого товариша Сталіна, на якого так хоче бути схожий твій коханий товариш Путін,

цього "руского патріота" розстріляли зразу після перетину кордону СРСР, Нвіть не везли б нікуди.

Омлет у вас якійсь у голові, а не сіра речовина. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За часів твого коханого товариша Сталіна, на якого так хоче бути схожий твій коханий товариш Путін,

цього "руского патріота" розстріляли зразу після перетину кордону СРСР, Нвіть не везли б нікуди.

Омлет у вас якійсь у голові, а не сіра речовина. 

Да не, Хуйло хочет быть похож на Гитлера, а не на Сталина. Типа такой капиталистический диктатор "идущий к успеху". Вот и копирует его все приемы. Но у Гитлера была идеология, а у Пуйла только "япомнюягоржусь" и никакой ясной цели в перспективе. Даже у Лукашенки лучше получается ))

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

За часів твого коханого товариша Сталіна, на якого так хоче бути схожий твій коханий товариш Путін,

цього "руского патріота" розстріляли зразу після перетину кордону СРСР, Нвіть не везли б нікуди.

Омлет у вас якійсь у голові, а не сіра речовина. 

это чушь. а чушь не стоит даже коммента.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...